Опубликовано 8 Август, 2018 - 11:17

380 руб

Всем привет! Практически каждая хозяйка периодически сталкивается с необходимостью приобретения средства для стирки вещей. Кто-то консервативен в своих решениях по поводу формы средства и выбирает сухой порошок, кому-то больше нравятся капсулы, а я вот решила прикупить жидкий порошок с ароматом "Альпийская свежесть".

Яркий дизайн и удобное расположение ручки для переноски этого жидкого порошка сыгради в пользу приобретения этого СМС.

Сказу сразу, жидкий порошок Tide имеет меньший объем, чем гели для стирки других производителей - 1,235 л.

Однако, судя по рекомендации дозировки средство должно быть экономичным.

На загрузку полного барабана белья должно уходить не более половины колпачка... Собственно, вот он, колпачок-дозатор:

Под колпачком-мерным стаканчиком располагается завинчивающаяся крышка, что отличает этот жидкий порошок от СМС других производителей.

Меня эта система несколько огорчила. Это надо снять мерный колпачок, открутить крышку, налить порошок в мерный стаканчик, перелить содержимое стаканчика в отсек машинки, завинтить крышку, вымыть колпачок, иначе остатки жидкости будут стекать по упаковке....бррр...Столько лишних движений!

То ли дело крышки-дозаторы других моющих средств!

Открутил-налил-залил в машинку-закрутил крышку. При этом остатки жидкости стекли обратно в упаковку, экономно и практично!

Вернемся к описанию жидкого порошка Tide. Из внешних плюсов - на ярком рыжем фоне отчетливо видны даты производства товара и истечения срока годности:

Сам порошок представляет собой в меру густую жидкость синего цвета:

Это мой первый опыт использования жидкого порошка именно Tide. К сожалению, он меня разочаровал. Пятна не первой свежести вопреки рекламе он не остирал; впрочем, свежие потемнения области подмышек на футболках тоже не поспешили загадочным образом испариться((

Я бы сказала, что этот жидкий порошок подойдет для стирки белья очень слабой степени загрязнений. Обычный порошок Tide со своими функциями справлялся прекрасно, претензий не было. Наверно, придется вернуться к его использованию или поискать гель для стирки другого производителя.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Экономичен
Недостатки
  • Мерный колпачок
  • Не справляется с сильными загрязнениями
ElenaRuне рекомендует