Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 11:48

полгода или более

Когда я (больше полугода назад) полностью перешла на шугаринг в домашних условиях, вставал вопрос покупки сопутствующих средств. Бренд Aravia Professional я знаю давно и очень его люблю, поэтому было решено купить всю линейку преэпиляционных и постэпиляционных средств. Сегодня речь пойдёт о тальке с ароматом ментола:

МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries (не удивлю)

ЦЕНА: ~ 300 рублей

ОБЪЁМ: 300 мл

Перед нами простой пластиковый вытянутый флакон с дозатором flip-flop:

Он очень удобен, не сыпет слишком много, но и не слишком мало.

Сам тальк очень-очень мелкий, частицы не ощущаются, сразу понятно, что средство профессиональное.

Аромат прекрасен - это действительно ментол в чистом виде. Его вы ощутите и при нанесении, и в процессе работы - тальк приятно холодит кожу (но об этом чуть ниже).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Чтобы добиться хорошего результата, нужно соблюдать все правила подготовки кожи к эпиляции. В этом я уже убедилась сама, когда пыталась сделать побыстрее.

Основа успеха - чистая обезжиренная и сухая кожа.

Поэтому обязательно используем средства, очищающие кожу (у меня вот эта водичка) и тальк.

Я много не сыплю, тальк не должен слоем лежать на коже, нам нужна просто, повторюсь, сухая кожа. Вот так примерно она должна выглядеть:

А затем уже мы работаем сахарной пастой/воском - все зависит от ваших предпочтений.

По поводу охлаждающего эффекта - я ощущаю его только в чувствительной зоне бикини, ножки мне совсем не холодит.
А вот в интимной зоне это очень кстати, когда кожа там огнём горит, и холодок успокаивает.

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАЛЬК?

Если ваша кожа будет влажной, паста просто не будет цеплять волоски, а начнёт таять или растворяться. В общем, вы просто переведете продукт и не добьётесь качественной эпиляции.

ТАЛЬК ИЛИ ДЕТСКАЯ ПРИСЫПКА?

В одном видео на ютубе мастер по шугарингу говорила, что ни в коем случае нельзя использовать простую присыпку. Не знаю, в чем суть такого строгого запрета, ведь присыпка гипоаллергенна, ее используют на коже малышей, но я просто предпочитаю профессиональные средства - мне гораздо приятнее, когда подобные процедуры даже в домашних условиях напоминают салонные.

➠ О РАСХОДЕ:

Расходуется тальк очень экономично, посмотрите сами на фото - это остаток спустя пол года использования регулярно раз в три недели на ногах и зоне бикини:

ИТОГ:

• Невысокая цена;
  • Приятный аромат;
  • Охлаждающий эффект;
  • Хорошо убирает влагу с поверхности кожи;
  • Не вызывает раздражения.

Тальк я рекомендую, буду покупать его и дальше. Ментоловый аромат и охлаждающий эффект делают процедуру шугаринга очень приятной.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО О ШУГАРИНГЕ

О РОЗОВОЙ ПАСТЕ