Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 19:55

Доброго времени суток, всем!

Я решила написать несколько отзывов на тему определенного характера. Это уходовая косметика при псориазе.

Небольшое вступление: я сама с детства живу с этим заболеванием, и как говорится «прошла огонь, воду и медные трубы». Меня, да и, я думаю, большинство людей страдающими этим заболеванием волнует вопрос: Чем пользоваться (мыло, шампунь, крем и т.д.) и не усугубить ситуацию? Все мы купаемся, моемся, пользуемся различными средствами для красоты и здоровья. Я буду описывать в отзывах результат использования косметики которая для меня подошла при псориазе, а также напишу о тех вещах (продуктах) которые лучше не использовать, т.е. которые я НЕ РЕКОМЕНДУЮ при данном заболевании. И еще очень важный момент: все эти средства для наружного применения – они не лечат, они лишь дают возможность не усугубить текущую ситуацию внешнего проявления на коже. Всё идет только изнутри!

Сразу хочу оговориться, это лично мой опыт использования продукции и я буду описывать реакцию моего организма. Всегда помните, что все люди индивидуальны.

Еще скажу, на мой взгляд, одну из самых важнейших вещей для людей, живущих с псориазом: никогда и ни при каких обстоятельствах не пить пиво!!! Никакое, ни слабое, ни безалкогольное, даже квас я не пью. Это всё содержит большое количество дрожжей, хмеля и патоку. Избегайте этих вещей. Лично для меня это работает на 100%.

Ну а теперь к делу) Первая продукция по уходу за проблемной и чувствительной кожей головы с псориазом, о которой мне хочется сказать – это шампунь Dr.Sante «0%» без SLES, SLS, силиконов, парабенов, красителей и отдушек. Гипоаллергенно. Для всех типов волос. Цена 130 руб. (сентябрь 2016 г). Объем 300 мл.

На сегодняшний день пользуюсь именно этим шампунем. Основная моя проблема, это псориаз волосистой части головы. При не правильно подобранном шампуне проявляются такие симптомы как: помимо основных очагов болезни (бляшек)- это жуткий зуд, нетерпимый, который снимается только употреблением лекарственных препаратов от зуда; это увеличение шелушащихся чешуек, проявляется, как обильная перхоть и вследствие этого всего невроз, всё бесит). Результат использования шампуня для волос Dr.Sante «0%»: во-первых, ушел этот жуткий зуд, а во-вторых, нет такой сильной перхоти и её вообще мало стало. Честно сказать, этот шампунь меня сразу не впечатлил. Прошло около 2-х недель когда я поняла что мне он подошел и я стала довольна результатом. Использую я его самым обычным способом: наливаю небольшое количество шампуня в ладонь, растираю двумя ладонями, затем наношу на кожу головы и корни волос аккуратными массажными движениями. Смываю большим количеством воды под струей. Стараюсь как можно лучше промыть кожу головы и волосы от шампуня. В любом случае шампунь - это химия, даже если он гипоаллергенный. Бальзамом или ополаскивотелем для волос я не пользуюсь. Мокрые волосы после мытья на ощупь как-будто скрипят, интересное ощущение. Но после высыхания становятся мягкие и блестящие.

Этот шампунь для меня не панацея. Я всегда пробую что-то новое. Люблю разнообразие.

Надеюсь мой отзыв был кому-нибудь полезен. Желаю всем удачи и успехов!

Достоинства
  • -питание и увлажнение
  • Волосы мягкие до самых кончиков
  • Не раздражают кожу головы
  • Нет аллергии
Дельта успехарекомендует
28.10.2016
давно хочу попробовать этот шампунь, но каждый раз прохожу мимо Smile
А я случайно его увидела в продаже и сразу взяла не раздумывая. Привлекла надпись гипоаллергенно) Не пожалела. Но каждому своё. Я люблю пробовать что-то новое
29.10.2016
А можете рассказать какими вы еще пользовались шампунями при чувствительной коже,чтоб и волосы не сушил??)) я тоже пользуюсь такой шампуню уже пол года, но хочется что то новенькое))
Пользовалась Натура сибирика "Нейтральный". Обязательно напишу отзыв о нем)
29.10.2016
Буду рада почитать отзыв))))))