Опубликовано 17 Май, 2016 - 15:44

Привет, девочки!

Пишу этот отзыв через 2 недели после коррекции. Когда адекватно можно судить о результате микроблейдинга бровей. Очень многие пишут в первый день после процедуры восторженные отзывы, а потом разочаровываются результатом после того, как сходят корочки. В принципе со мной было тоже самое. Эйфория, которая сменилась разочарованием. Но обо всем по порядку.

Решилась на эту процедуру из за асимметрии бровей. Одна всегда была ровнее, выше и длиннее. Вторая ниже и короче. Выбрала микроблейдинг, для того что бы подкорректировать форму бровей и "дорисовать" не хватающие волоски. Цвет и густота меня всегда устраивали, т.к. я брюнетка)

Нашла мастера по совету знакомой. Она как раз пару недель назад сделала микроблейдинг бровей. Посмотрев на ее бровки, я тоже решилась на эту процедуру.

Процедура проходила в салоне. Сначала мне все измерили специальной линейкой, потом нарисовали карандашом желаемую форму, нанесли анестезирующий крем и отправили пить кофе)) Через минут 10-15 началась процедура. Каких либо неприятных ощущений я не испытывала, больно не было, анестезия подействовала хорошо. Все прошло гладко, длилось около часа. По завершению нанесли крем на основе вазелина. Мастер дала несколько рекомендаций по уходу и отправила домой)

Рекомендации:

• не загорать
  • не посещать баню
  • при сильном стягивании кожи, мазать вазелином
  • не отдирать корочки

Ничего сложного!

Ехала домой с улыбкой, в восторге от результата. Брови выглядели очень натурально, отчетливо виднелись волоски. Никакого оттека, покраснений не было. В этот же вечер пошла в гости, друзья даже не заметили))

Ходила с красивыми бровями 4 дня. Дальше начался процесс заживления. Корочки отваливались кусками, оставались проплешины, выглядело ужасно. Стыдно было выходить на улицу. Я очень расстраивалась. За неделю корочки полностью сошли.

Вы не представляете какое разочарование меня постигло. Я не могла поверить, что вся та красота, которую мне навели в салоне, сошла... Кое где нарисованные волоски были видны, цвет сошел процентов на 70. Я не была готова к этому, хотя мастер меня предупредил, что коррекция потребуется обязательно, а то и не одна.

На фото видно, где не хватает цвета и они все равно не симметричные.

Через 2 недели я пошла на коррекцию.

В этот раз форму не рисовали, просто нанесли анестезию и через 15 мин приступили к процедуре. Теперь мастер очень тщательно "прорисовывала" волоски, дала мне в руки зеркало и советовалась со мной, где бы мне хотелось добавить цвета. Корпела она надо мной около часа. В итоге форма бровей получилась еще лучше, чем в первый раз, цвет ярче, пробелы исчезли. Результат очень понравился.

Фото сделано сразу после коррекции

Точно также, как и в первый раз, красота держалась 4 дня. Дальше процесс шелушения. За неделю корочки отвались, но цвет, слава Богу, остался! Да, он не такой яркий, как сразу после процедуры. Но зато очень схож с цветом моих бровей. И это мне очень нравится. Мои бровки аккуратные, смотрятся очень натурально, не вызывающе, не сильно ярко. Если не говорить, что я сделала микроблединг, никто не заметит. Именно этого я и ждала от процедуры. В целом результатом довольна.

Так мои бровки выглядят сейчас

От себя.

Милые девушки, обязательно делайте коррекцию, она исправит косяки и пробелы. С первого раза мало у кого "встает" пигмент. Из-за того, что микроблейдинг-это процедура с недолговечным результатом, пигмент вводится не глубоко. Как мне показалось, в некоторых местах мастер просто недостаточно надавила иглой, ввела пигмент в разные слои кожи. Из-за этого получились пробелы. Коррекция все исправила. Поэтому судить о результатах процедуры нужно после зажившей коррекции (а то и не одной). Конечно, все индивидуально. У меня цвет получился все равно не такой, какой должен был быть. Тут еще завит от типа кожи и других факторов.

Советую эту процедуру тем, у кого есть брови, для того, что бы просто откорректировать их форму. И тем, кто любит более менее естественный вид бровей.

Достоинства
  • Коррекция формы бровей
  • Смотрится натурально и аккуратно
Недостатки
  • Все индивидуально, пробовать надо
ЛенОК28рекомендует
28.07.2016
У меня брови тоже неодинаковые , форма немного отличается. Пытаюсь их подогнать самостоятельно)))
Конечный результат понравился =))) бровки красивые в итоге у Вас получились.