Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 10:04

несколько раз

Приветствую вас!

У меня есть мечта - собрать дома большую библиотеку. Я сплю и вижу мой личный уголок рая! Большие, красивые шкафы и полки для книг, кресло-качалка и я, закутанная в плед, читаю там свои любимые произведения... Ммммм, идеально!

Естественно, книги там будут не только для меня, но и для моих детей. Поэтому уже сейчас я стараюсь прививать им любовь к чтению хороших книг.

Покупаю я книги не так часто, как хотелось бы, цены частенько кусаются, но многие друзья и родственники, зная мою страсть, дарят нам интересные экземпляры. Об одном из них я и хочу вам рассказать. Тем более, что совсем скоро самый долгожданный и всеми любимый праздник!

"Фрося - ель обыкновенная"

Автор Ольга Фадеева

Издательство Речь, 2019 г

Немного о сюжете:

Книга поведает нам историю о хмуром Еноте, который не любил Новый год, и вся предновогодняя суета, создаваемая другими лесными жителями была ему чужда и неприятна (кстати, а вы уже начали украшать дом? Мы - да! И сколько же радости это приносит!). Но волшебство предновогодних дней справится с любым хмурым настроением, и читатели будут наблюдать, как обыкновенная елочка может изменить даже закоренелого ворчуна.

Книга совсем небольшая по объему, чуть меньше пятидесяти страниц, но само издание просто чудесное! Обложка, привлекающая внимание, плотные страницы с крупным шрифтом, который легко может прочесть любой читающий ребенок, интересные иллюстрации, которые так и хочется разглядывать.

Всё это распологает к чтению. На несколько вечеров у вас точно будет, чем заинтересовать ребёнка.

Нам эту книгу подарили аккурат к прошлому Новому году, и, естественно, дети не могли нарадоваться. Читали на ночь по несколько страниц, очень переживали за хмурого Енота, каждый вечер с нетерпением ждали продолжения. И вот спустя год мы снова достали "Фросю") Она совсем не потеряла актуальности, мы будто снова встретились со старыми друзьями.

Если вы ищете подарок ребенку(своему или чужому - не важно), эта книга - отличный вариант! Книга вообще хороший подарок к любому празднику)) тем более к такому волшебному.

Присмотритесь)

Достоинства
  • Добрая и душевная книга
  • Интересные иллюстрации
  • Крупный шрифт
DreamyMouseрекомендует
Иллюстрации шикарные!Smile
18.11.2021
Согласна) мы очень любим их рассматривать