Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 20:31

Изначально я не собиралась менять свои шампуни на безсульфатные, но после проведения процедуры «ламинирования волос», парикмахер порекомендовала купить Estel Aqua Otium, т.к. он не вымывает состав. Приобрела его совместно с увлажняющим бальзамом.

Шампунь хороший, но, конечно, нужно привыкнуть к тому, что он не пенится как обычный, иначе будет слишком большой расход. Волосы увлажняет интенсивно, тем самым предотвращая ломкость, а при нанесении ещё и бальзама, эффект вообще огонь.

Приятно пахнет, волосы после мытья шелковистые, не путаются, легко расчесываются Но, к сожалению, для себя обнаружила один большой минус, после долго использования этого шампуня заметила, что у меня не растут волосы. Решила сменить на другой, тоже безсульфатный, такая же история, видимо это какая-то особенность, пришлось возвращаться к обычным (прям странность какая-то, больше не от кого такого не слышала).

Шампуня от Estel у меня оставалось ещё пол банки, отдала маме, ей очень понравился, сказала, давно не могла найти более подходящего шампуня, чем этот, пользуется уже третий год. Для её сухих волос подошёл идеально, они после него мягкие и гладкие. Одной бутылки ей хватает примерно на полгода. Считаю это очень экономично, за относительно недорогую стоимость, эффект «вау». Однозначно, рекомендую всем этот шампунь!

Вареничк3рекомендует