Опубликовано 30 Июль, 2014 - 11:58

Выбирая миксер, сразу отдала предпочтения польскому производству. Выглядел надежно (пластик достаточно толстый), прочно, красивый, удобный дизайн + мощность 400вт.

Очень долго колебалась брать с чашей и подставкой или просто миксер. В результате выбрала без подставки лишь только потому, что как всегда нет места для хранения. Когда принесла домой, поняла, что подставка вовсе не нужна. Он на столько быстро взбивает, что нет смысла возиться со всей этой громоздкой конструкцией. Если я своим старым миксером на шарлотку тесто взбиваю 20 минут, что бы получить довольно устойчивую пену, то этим достаточно максимум 5. Не знаю даже дело ли в миксере, или просто совпадение, но такого пышного пирога, у меня еще никогда не получалось.

Здорово порадовала скорость, просто зверюга. Удобен. Когда нужно поставить миксер, что бы совершить какие-то действия, он достаточно надежно стоит и венчики не пачкают стол.

Достаточно длинный шнур. Мой старый миксер не дотягивался до удобной мне розетки.

Прорезиненная ручка позволяет надежно держать миксер, не опасаясь, что он может выскользнуть из рук.

Порадовала одна интересная деталь, сначала я даже не поняла, что это, но потом догадалась, что это насадка на венчик, для протирания ягод, овощных пюре. Удивительно, но она действительно удобная, быстро протерла мне малину на джем. Надо конечно протирать не через металлическое сито, что бы она не поцарапалась.

В общем миксер очень и очень порадовал, хотя собственно я ничего от него не ожидала. Был у меня уже в доме миксер, служил много лет. Как оказалось, все познается в сравнении, мой старичек, по сравнению с этим, просто черепаха! Советую всем делать ставку на мощность, а не на ненужные чаще всего аксессуары.

Очень надеюсь и буду рада, если мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор и избежать разочарований и ошибок. Я всегда прежде чем сделать выбор, читаю отзывы и рекомендации, которые очень хорошо помогают выбрать именно ту вещь, которая больше всего соответствует моим запросам и пожеланиям.

BELAY VORONAрекомендует
30.07.2014
Без миксера на кухню нини Smile
30.07.2014
Отличный миксер. И бренд Zelmer довольно популярен.
30.07.2014
Хороший миксер и марка хорошая)
31.07.2014
В выпечке все важно: и хороший миксер и хорошие продукты и хорошая духовка!
02.08.2014
удобный агрегатик)) у меня немецкий...
Мал да удал, как я понимаю, люблю такую технику.
28.01.2015
Хорошая у него комплектация.