Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 22:09

Всем здрасьте!

Недавно мой взор привлек лосьон для тела увлажняющий с маслами LE MERITE.

Я в принципе лосьоны не особо воспринимаю, несмотря на то, что у меня очень и очень сухая кожа.

Почему то намазываться жирными кремами на чистое скрипучее тело мне лень.

Но тут на ВБ я случайно нарвалась на этот милый и красивый флакончик и решила его протестировать.

Цена 698 рублей за 300 мл. Хм, дороговато... Но интересный аромат клементина и базилика меня очень заинтересовал.

Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Di-C12-13 Alkyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Olea Europaea (Olive) Oil, C12-13 Alkyl Lactate, Dimethicone, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Glucoside, Panthenol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, Sodium Lactate, L-Arginine, L-Aspartic Acid, L-Pyrrolidonecarboxylic Acid, Glycine, L-Alanine, L-Serine, L-Valine, L-Proline, L- Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine, Parfum, Sodium Alginate, Soluble Marine Collagen, Lactic acid, Tocopheryl Acetate, Succinic acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Citrus Sinensis Extract, Camellia Sinensis Extract.

Мне лично состав понравился. Да, есть всякие разные ненатуральные добавки, но давайте будем откровенными - где их нет? В конце списка и растворимый морской коллаген и молочная кислота, и янтарная, экстракты цитрусовых, экстракт камелии. Вроде бы неплохо.
Бутылочка потрясающая, очень стильная, кремового цвета с прекрасным желтеньким бантиком. И вот больше ничего не надо - она впишется в любой шкафчик или полочку.

Что нам обещает производитель?

Освежающий и легкий лосьон для тела тает на Вашей коже, помогая глубоко увлажнить ее. Лосьон освежает кожу, оставляя приятный искрящийся аромат фруктовых нот клементина, апельсина и базилика. Лосьон обогащен антиоксидантами, что позволяет Вашей коже чувствовать себя бархатистой и мягкой.

Что ж, проверим!

Консистенция у крема приятная, но по мне - немного жидковата. Когда нажимаешь на дозатор, крем летит до соседней комнаты, поэтому нужно закрывать его ладошкой, чтобы потом его с пола и стен не собирать.

Впитываемость отличная, крем моментально съедается кожей, но в то же время очень хорошо увлажняет, и даже на утро кожа продолжает быть мягкой, бархатистой и напитанной.

Нет липкости, и если вы сразу после нанесения наденете халатик или пижамку, можно не беспокоиться, что вы испачкаете одежду. Так же, часто бывает, что на липкую текстуру к коже липнут ворсинки от одежды. Тут такого замечено не было.

Бутылочка просто выше всех похвал. Она настолько эстетичная, что отлично будет гармонировать с любыми шампуньками и бальзамами.

Аромат превосходен. По началу я открыла лосьон и разочаровалась. Ни яркий, ни плоский. Никакой! Тонкая, нежная парфюмерная отдушка, которая не подлежит даже обсуждению. Классика.

Но когда вы наносите на распаренное теплое тело, тут выезжает яркий и сочный клементин. Нет, он не душит. Он максимально деликатен, его хочется вдыхать еще и еще. И тут конечной ноткой выступает базилик. Нежный, сочный, и прекрасно выступает в тандеме с клементином. Они друг друга очень дополняют. Что понравилось больше всего, - аромат очень устройчив. Сколько мной было опробовано кремов, ароматы быстро улетучивались. В этом лосьоне аромат держится всю ночь, и даже одежда, в которой вы ходите последующий день впитывает в себя эту отдушку. Такой стойкий аромат я помню разве что в креме Нивея с синей банкой)).

Ну что ж, подведем итог. Лосьон отличный, как внешне, так и внутренне.

Но я его больше не возьму. Во-первых, цена за 300 мл немного завышена. Во-вторых, мне быстро надоедают ароматы и мне хочется что-то новенькое.

Если вас ни то, ни другое не смущает, - смело берите, я уверена, он вас не разочарует.

Достоинства
  • Без липкости
  • Легко впитывается
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Дороговат
  • Жидкая текстура
Олечка90рекомендует
09.03.2023
Какая прелесть)Нужно обязательно плробовать этот крем!