Опубликовано 22 Январь, 2020 - 14:48

Очень долго я собиралась написать этот отзыв. Мне совершенно не нравились фотографии, и я все подумывала их переделать. Но не доходили руки и, видимо, уже не дойдут. Поэтому публикую, как есть, и постараюсь подробнее описать все словами.

Итак,

El Corazon Active Bio-gel Termo 423/1232 – это, как видно из названия термолак, он меняет свой цвет в зависимости от температуры. В холодном состоянии он более темный серо-бежевый с добавлением фиолетового, в теплом – светлый бежевый с добавлением серого и, возможно, тоже капелькой фиолета. Содержит рыжие «крапушки», такие же, как в серии Autumn Dreams (отзыв).

Теплый

Как можно заметить, наклейка на крышке флакона не совсем верно (или даже совсем не верно) отражает цвета лака. Поначалу мне даже думалось, вдруг это я настолько переврала цвет. Но тщательные сравнения фотографий, ногтей и флакона показали, что нет – он действительно не темно-серый в холоде.

Теплый

А вот к нанесению вопросов никаких нет. Как и в подавляющем большинстве случаев, очередной лак из серии биогелей оказался очень послушным и легко уложился в два слоя. Сох быстро, финиш гладкий, но у меня на фото лак все равно покрыт топом. Кстати, топы чаще всего делают крапушки менее заметными, так что если хотите оставить их более четкими, просто не покрывайте ничем лак.

Холодный

Стойкость обычная: в среднем, дня четыре, потом могут появиться трещинки или мелкие сколы.

Удаляется лак без каких-либо проблем.

Переход от теплого к холодному

Итог таков:

Как к лаку у меня претензий никаких.

Как к термолаку – парочка имеется. Хотелось бы больше чувствительности к перепаду температуры, быстрой реакции на смену холода/тепла, контрастной перемены оттенков, которая указана на наклейке, но которой не оказалось в реальности.

Цена - 180 рублей

Купить можно здесь

MaLina_Mрекомендует
23.09.2022
Очень красивый лак и маникюр ☺️