Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 16:27

Моя кожа проблемная, есть высыпания, акне и кожа очень быстро жирнится. Ее жирность меня раздражает больше всего. Так как к концу рабочего дня к лицу невозможно притронутся. Прыщи и акне, меня тоже волнуют не меньше, но они у меня периодические и я хожу к косметологу.

Упаковка:

Тюбик очень удобный, хороший дозатор - не переборщишь с выдавливанием.

Фото

Основные активные ингредиенты:

• Бессмертник обладает рассасывающим, успокаивающим, противовоспалительным и осветляющим эффектом. С его помощью можно заметно уменьшить проявления угревой сыпи, предотвратить появление и ускорить рассасывание существующих постугревых пятен и шрамов, ускорить заживление мелких ранок и улучшить общее состояние кожи.
  • Гиалуроновая кислота поддерживает оптимальный уровень увлажненности, способствуя обновлению кожи. Играет важную роль в барьерной функции кожи, улучшает тургор, эластичность, предотвращает повреждения.
  • Экстракт гинкго билоба повышает эластичность стенок кровеносных сосудов, улучшает капиллярное кровообращение и уменьшает отечность. Оказывает мощное антиоксидантное действие. Помогает улучшить кровообращение, снимает усталость, способствует разглаживанию морщин.
  • Масло виноградных косточек способствует быстрой регенерации и восстановлению кожи.
  • Масло сладкого миндаля обладает смягчающим и успокаивающим действием, выравнивает текстуру кожи и препятствует возникновению морщин. Этот компонент активизирует процессы регенерации, питает и омолаживает кожу, нормализует водный и кислородный баланс.
  • Масло календулы обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Способствует очищению кожи.
  • Аллантоин смягчает роговой слой, снимает раздражение. Улучшает регенерацию и заживление кожи.

Текстура:

Крем белого цвета, имеет приятный запах. Текстура густая, но это не мешает ему хорошо наносится.

Очень экономный, т.к. его нужно наносить тонким слоем.

Мои ощущения:

Первые разы очень тяжело наносился. Я думаю, что это из-за моей сухой кожи, т.к перед этим делала пилинг и кожа отшелушивалась.
Со временем стал очень хорошо наноситься.

Конечно по сравнению с тем что было, кожа и правда стала меньше жирнится.
После нанесения, крем на лице не чувствуется.
Стало меньше воспалений.
Мне даже на работе сказали, что я как посвежела. Не думала, что окружающим людям будут заметны изменения на моем лице.
Еще, мне очень нравится, что средство является солнцезащитным дневным кремом с уровнем SPF 15. Не нужно покупать отдельно солнце защиту. А в наше время такие крема очень важны, особенно для людей с пигментной кожей (веснушки). Со временем эти пигменты могут сыграть злую шутку с нами.

Достоинства
  • * качество, приятный запах
  • *Экономичный
  • +легкая текстура
  • - Хорошее увлажнение
  • Быстро впитывается
  • Защита от солнца спф 15
  • Не чувствуешь в течение дня
  • Отсутствует жирный блеск
  • Приятно наносить