s72 аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 11:09

Привет!

Корейские увлажняющие крема я очень люблю.

Мне очень сложно подобрать крем, так как большинство из них забивает поры на моей, склонной к куперозу, коже. С корейскими кремами мне везет больше всего - именно среди них я часто нахожу средства, которые мне подходят. Их я стараюсь периодически менять, чтобы не было привыкания, поэтому всегда заказываю что-то новенькое.

В этот раз из далекой Южной Кореи я заказала крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream.

Крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream
Это миниатюрный формат в 10 мл., которого мне хватит примерно на месяц использования.

Баночка выполнеа из плотного пластика. Основание нежно-голубое и белая крышка с резьбой.

Основной текст написан на корейском, поэтому всю информацию о средстве я читала в интернете.

Крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream

Крем заточен под две основные функции - увлажнение и сияние.

Water/Aqua/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Squalane, Bis-Hydroxyethoxypropyl Dimethicone, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Sucrose Polystearate, Dicaprylyl Ether, Urea, Methyl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Undecylenate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodiumacryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Artemisia Princeps Leaf Water, Fragrance/Parfum, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Disodium Edta, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Arachidicacid, Myristic Acid, 1,2-Hexanediol, Tocopherol, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil.

Состав не натуральный, хотя натуральные компоненты присутствуют - это экстракт ягод и листьев. Присутствует глицерин, немного консервантов. В целом - много синтетических веществ. Некоторые из них безвредны и даже полезны, некоторые могут вызвать аллергию или закупорку пор. Рекомендуется всегда делать тест на аллергию при использовании нового средства. Аллергиями я страдаю редко, поэтому подобные тесты не делаю.

Крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream
Защитной пленки у крема нет. Наверное, в мин-размерах этой марки они не используются.

Крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream

По консистенции крем кажется плотным, но на самом деле очень воздушный, легкий и можно сказать "мокрый". Экономично расходуется. Маленькой горошинки мне хватает на все лицо.

Аромат свежий, травяной. Ожидала какой то ягодный аромат, но его я совсем не уловила. Кажется даже присутствуют нотки хвои или эвкалипта.

Крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream
Крем моментально впитывается. Его, как будто, "съедает" кожа. Я всегда воспринимаю это как положительный момент, значит кожа "приняла" крем.

Крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream

Особой пленки на коже не остается, нет и ощущений "пленки". Тем не менее крем чувствуется на коже.

Крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream

Рельеф выравнивается сразу. "Чистый результат" (изменения текстуры кожи без нанесенного крема) проявляется через 4-5 ней. Кожа становится "напитанной и увлажненной. Меняется цвет лица. Действительно, появляется, сияние.

Крем для лица Primera Alpine Berry Water Cream

Несмотря на все плюсы и работоспособность крема, через неделю-полторы мне пришлось отказаться от данного продукта. Кожа начала быстрее жирниться и выдавать подкожные комедоны. К сожалению, у меня склонность к таким проявлениям.

Могу предположить, что обладательницам сухой кожи крем подойдет просто идеально, а вот тем у кого кожа проблемная - следует использовать продукт с осторожностью. Слишком много в нем ядерных компонентов, которые способны вызвать усиленную работу сальных желез.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вызвал появление прыщей
  • Забивает поры
s72рекомендует