Опубликовано 17 Июль, 2023 - 17:01

Доброго времени суток!

Давно в моей айреко-ленте не было продуктов от Neogen. Решила исправить ситуацию, заказав успокаивающий липосомный крем для лица с пробиотиками - Neogen Dermalogy V.Biome Soothing Cream. Делюсь впечатлениями 👇

NEOGEN Dermalogy V.Biome Soothing Cream отзыв

• Цена: 1000 гривен или 2400 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от выбранного объема крема и места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд довольно популярный, поэтому купить его продукцию можно во многих магазинах, как онлайн, так и оффлайн.
  • Вес: 60 гр, расход экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Neogen, Корея
  • Обещания производителя:

Neogen Dermalogy V.Biome Soothing Cream - это крем предназначен для успокоения и увлажнения кожи. В основе его формулы лежит концепция биома кожи, что означает поддержку и восстановление здоровой микрофлоры кожи.

Крем Neogen Dermalogy V.Biome Soothing Cream предназначен для использования на чувствительной и раздраженной коже. Он может помочь увлажнить и смягчить, а также успокоить раздражение и покраснение. Кроме того, он может поддерживать естественный баланс микрофлоры кожи и укреплять ее защитный барьер.

💜 УПАКОВКА 💜:

Крем представлен в высокой баночке из прочного стекла с двойным дном. Дизайн упаковки лаконичный, чем-то даже напоминает аптечную косметику. По весу баночка увесистая, но вполне удобная в использовании и транспортировке.

Крышка отвинчивается, банку закрывает прочно, не прокручивается. В крышку встроена лопатка для нанесения крема. Лопатка имеет округлый кончик, который очень хорошо справляется с набором средства. Кончик подвижный, отлично массажирует кожу во время нанесения крема. Единственное, что мне не понравилось, так это длина рукояти - ну уж слишком она короткая и постоянно пачкает руки.

💜 СОСТАВ 💜:

Purified Water, Glycerin, Panthenol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Coco-Caprylate/Caprate, Triethylhexanoin, Caprylic/Capric Triglyceride, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Anthemis Nobilis Flower Oil, Adenosine, Thuja Occidentalis Leaf Oil, Lactococcus Ferment Lysate, Ascorbic Acid, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Collagen Extract, Cyanocobalamin, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Maltodextrin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Butylene Glycol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Glucose, Sodium Starch Octenylsuccinate, Sodium Hyaluronate, Calcium Pantothenate, Chondrus Crispus Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Gardenia Florida Fruit Extract, Sodium Polyphosphate, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-10 Laurate, Pyridoxine HCl, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Ascorbate, Menadione, Tricalcium Phosphate, Silica, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Biotin, Potassium Hyaluronate, Pyridoxine, Folic Acid, Tocopherol, Riboflavin, Thiamine HCl, Linoleic Acid, Beta-Carotene

Состав конечно интересный, даже само слововосочетание "липосомный крем" - это уже что-то новенькое). Не буду умничать и скажу правду, что до покупки этого крема я и понятия не имела что это значит - "липосомный", если вы также, то смотрите:

Липосомный крем - это косметическое средство, в котором активные ингредиенты вкапсулированы в липосомы. Липосомы - это наночастицы, состоящие из двойного слоя фосфолипидов, аналогичного структуре клеточных мембран. Этот двойной слой образует сферическую капсулу, которая может вмещать в себя как водорастворимые, так и жирорастворимые вещества.

Когда липосомный крем наносится на кожу, липосомы постепенно распадаются, высвобождая активные ингредиенты. Это позволяет более эффективно доставлять ингредиенты в глубокие слои кожи, где они могут оказывать свои полезные действия.

А теперь более простое для понимания объяснение):

Липосомные кремы обычно используются для доставки увлажняющих, питательных или лечебных компонентов в кожу. Они могут содержать витамины, антиоксиданты, пептиды, ретинол и другие активные ингредиенты, которые помогают улучшить состояние кожи, сократить морщины, увлажнить и смягчить ее.

Преимущества липосомных кремов включают лучшую стабильность и более глубокое проникновение активных ингредиентов в кожу. Они также могут уменьшить раздражение, связанное с некоторыми активными ингредиентами, благодаря тому, что липосомы помогают контролировать их высвобождение и распределение.

Это крем содержит более 19 различных типов поливитаминов и ниацинамида:

Более 5% поливитаминов и 2% ниацинамида.

В каждом отзыве это пишу и тут повторюсь, что ниацинамид - это вроде как и безопасный компонент, но у многих он может вызывать аллергические реакции, поэтому перед использованием на все лицо, очень рекомендую протестировать крем на небольшом участке кожи).

Помимо этого, состав богат на пептиды, так как я в нем насчитала около 8 их типов.

Также в составе присутствуют растительные экстракты, несколько видов витаминов и кислот.

Основной акцент состава направлен на глубокое увлажнение/питание и успокоение кожи. К второстепенному действию можно отнести смягчение, антиоксидантное действие и антивозрастное действие.

У меня крем не вызывал никаких аллергических реакций, хотя его состав довольно взрывной).

💜 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💜:

Средство имеет кремово-гелевую, очень легкую и невесомую консистенцию. Крем подвижный, скользящий, приятный к коже. На ощупь в нем ощущается легкая липкость, но без жирности и маслянистости. При соприкосновении с кожей, крем моментальное тает и превращается в жидкую текстуру, что способствует его быстрому впитыванию.

Аромат не насыщенный, практически не уловимый. В нем нет какой-то определенной ноты, запах косметически с травяным шлейфом. При нанесении практически не ощущается и очень быстро выветривается, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

💜 В НАНЕСЕНИИ 💜:

Я использую крем 1 раз в день, в качестве вечернего ухода. Наношу его на предварительно очищенную, сухую кожу лица, после тонизирования.

Крем наношу массажной лопаткой, а уже после массажирую пальчиками, когда он подтаял. Текстура очень мягко и нежно скользит по коже. Впитывается быстро, в течении 2-3 минут. Не оставляет на коже ощущений липкости, маслянистости, жирности и стянутости. Лежит абсолютно невесомо.

Крем не требует того, чтобы его чем-то закрывали, отлично работает в соло).

💜 ЭФФЕКТ 💜:

Моя кожа: комбинированная, есть высыпания, следы постакне и шелушения.

Время использования: около 4-5 месяцев, ежедневно.

У данного крема скорее накопительное действие, поэтому ярко-выраженный эффект нужно подождать. Ну и не буду кривить душой, что эффект держится ровно столько, сколько вы пользуетесь кремом. Как только он закончился, то кожа возвращается в первоначальное - проблемное состояние.

Преимущества:

• Отличное увлажнение и питание кожи - этот эффект заметен уже после первого использования и с каждым последующим применением, он становится все более выраженным.
  • Смягчает, делает кожу более гладкой.
  • Отлично сгладил шелушения на крыльях носа, причем, они не возвращались в течении всего времени, пока я использовала этот крем.
  • Выравнивает тон кожи, путем его осветления.
  • Придает коже легкого, не жирного, а естественного сияния.
  • Спустя 3 месяца ежедневного использования я заметила, что стало меньше высыпаний и постакне стало чуть менее заметным. Но тут важно отметить, что мои высыпание и постакне уже и так были на стадии заживления. Поэтому, я думаю, что прям с серьезным акне крем не справится.
  • Снимает покраснения и успокаивает подкожные высыпания. Если вечером у вас появился подкожник, то на утро (после крема) от него останется небольшое, маленькое пятнышко.
  • Снимает болезненные ощущения.
  • Можно использовать под макияж, с декоративной косметикой дружит неплохо. Но, все же, лучше наносить его в качестве вечернего ухода.
  • Не вызывал никаких аллергических реакций, не забил поры и не спровоцировал активной работы сальных желез.

Недостатки:

• Каких либо серьезных недостатков у этого крема я не увидела, разве только - накопительный эффект, который наступает довольно не быстро.
  • Ну и если немного пробежаться по обещаниям производителя и увидеть "антивозрастное действие", то тоже можно сказать, что этого эффекта нет, даже минимальной тонизации и упругости кожи).

💜ВЫВОД: В целом, крем действительно хорош и абсолютно точно оправдывает свою цену. Только при его покупке нужно запастись терпением и все таки дождаться эффекта).

Рекомендовать однозначно буду)

Достоинства
  • Абсолютно невесомый
  • Борется с шелушениями
  • Выравнивает тон
  • Глубокое увлажнение и питание
  • Смягчает
  • Снимает покраснения и болезненность высыпаний
  • Упокаивает
Недостатки
  • Эффект накопительный и его нужно долго ждать
Horoshaevaevрекомендует