Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 00:31

~20€

Добрый вечер,

Хочу сегодня поделиться своим впечатлением о креме Avène Xera Calm A.D.

Линией Avène я пользуюсь достаточно редко, покупала продукты, может, раз-два, но часто вижу эту линию в аптеках.

Месяца 4 назад у дочки (3,5 года) чуть огрубела кожа в области пупка, а затем и вся грудь покрылась такой шершавой кожей. Визуально я не заметила никаких изменений, но провожу рукой и чувствую, что кожа не такая мягкая и нежная, как на спине.

Я обратилась к педиатру и она рекомендовала наносить крем Avène Xera Calm A.D.

Объём — 200 мл

Цена~ 20€
Производитель— Франция

Сфера применения— уход за кожей лица и тела

Липидо-восстанавливающий крем для сухой чувствительной кожи, склонной к атопии.
Для младенцев, детей и взрослых.
0% консервантов, некомедогенно, формула разработана с целью минимизации риска возникновения аллергической реакции.

Я стараюсь наносить крем ежедневно, но дочери не очень нравятся эти процедуры, поэтому наносим чаще только перед отходом ко сну. Не могу сказать, что кожа стала лучше, но хотя бы процесс не пошёл дальше. Кожа на грудной клетке шороховатая.

Крем я по возможности наношу и на спинку и на ножки. Достаточно одного нажатия дозатора. Крем довольно плотный и жирный, вполне себе легко наносится на тело.

Крем не оставляет следов на одежде, снимает зуд (до покупки крема дочка постоянно чесала живот), быстро впитывается и не образует пленочки.

Отдельным плюсом хочу отметить дозатор, который исправно работает и выдаёт нужное количество крема (хотя, можно регулировать нажатие самостоятельно: взять больше или меньше)

Признаюсь честно, изначально крем меня не впечатлил: мне казалось, что у него какой-то непонятный запах жира. И я после каждого нанесения тщательно мыла руки. Прошло пару месяцев и я запах крема вообще перестала чувствовать. Даже думала сразу купить другой крем, а этот выбросить. Сейчас иногда даже наношу себе на тело.

Пользуемся этим кремом уже около 4 месяцев, осталось ещё четвёртая часть (может, чуть больше). Конечно, хотелось бы увидеть результат посущественнее, но я и так рада.

В дальнейшем куплю этот продукт снова и буду рекомендовать знакомым (конечно, если не найду что-то лучше).

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не образует пленочки
  • Питает
  • Прекрасно наносится
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Уменьшает небольшие воспаления
ciao_vickyрекомендует