Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 10:55

Осень близилась к своему завершению, скоро настанут холода, а дочке зимний костюм ещё даже и не присмотрели. Начитавшись отзывов других мамочек, я такая вся "науськанная", решила, что будем выбирать мембрану. Забрала ребенка из детского сада по-раньше и поехали в ближайший магазин за верхней одеждой. В первом же отделе детской одежды моя дочь сразу присмотрела тёмно-синий костюм. Это был он - герой нашего сегодняшнего отзыва!

Я попыталась предложить ребёнку костюмы других фирм и более ярких оттенков, но она даже и слушать не стала. "Только этот и никакой другой!" - заявила она мне.

Ну да ладно, тем более, продавец меня уверяла, что этому мембранному, суперлёгкому костюму, российской фирмы Oldos (модель "Миа"), сноса не будет, так как его внешнее экологичное покрытие нового поколения WR BIONIC FINISH увеличивает износостойкость и защиту от грязи и влаги. А ещё она мне поведала, что ребёнок в нём не замёрзнет даже в -30 (благодаря мембране 5000/5000, которая обеспечивает водонепроницаемость, отвод влаги и комфортный микроклимат внутри и современному утеплителю HOLLOFAN, который замечательно удерживает тепло) и при этом, он не будет сковывать движения, так как тоненький и лёгкий.

Я слушала, а сама думала, если будет мёрзнуть, то в самые лютые морозные дни одену на неё старый, наш проверенный, костюм с прошлой зимы, немного коротковат уже, но ничего. В последствии, мои опасения не подтвердились, костюм Oldos выдержал испытания холодом и дочка спокойно отходила в нём и морозы. Я была приятно удивлена! В этом нет нареканий. Подвох пришёл откуда я и не ждала - это плотно прилегающий капюшон с резинками-вставками по бокам, а также полукомбез с утяжкой в талии. Мы ведь костюм примеряли без теплой кофты и без шапки с помпоном. Сейчас объясню в чём дело. Купили мы к этому костюму дорогущий комплект (шапочка с помпоном меховым и снуд), нарядились, до садика пройтись, а утро, морозно, да ещё и ветер в лицо ледяной. Говорю дочке:"Одень капюшон". Она за капюшон тянет, а натянуть не может, помпон мешает. Так мы пока пытались, безуспешно, натянуть капюшон шапку сняли с головы. Так, что шапочку надо подбирать со знанием дела.

По поводу полукомбенизона, отдельная история, просто мы носим кофту заправляя в штаны. Вот мы её заправили, а застегнуться не можем. При том, что моя дочь стройная (гимнастка и малоежка). Тут я решила проблему, распустила в талии штаны и убрала вшитую резинку (частично). Но и это не всё. Я правда незнаю, но вся мембранная ткань так шелестит на морозе, как пакет?! Может это кого-то не сильно раздражает, а меня прям подбешивает этот звук. Нас вся улица слышит, как мы в садик идём. Но это всё мелочи и может кто скажет, что я придираюсь, давайте честно, костюм неплохой, качественный и колени не вышаркались даже после горок. Есть светоотражатели на куртке и на штанах. Понравились рукава, очень удобные, ещё и на липучках утягиваются. Защита от поддува на курточке (дополнительно закрыта молния, утяжка по низу). Полукомбез с манжетами на штанинах (защита от снега).
Я бы порекомендовала этот костюм к покупке и цена приемлемая - 5200 руб. Да, пока не забыла, стирать такой комбенизон, продавец посоветовала, только капсулами с жидким порошком-гелием при 30С, чтоб мембранная ткань не потеряла своих свойств.😊

Достоинства
  • Качественная ткань
  • Качественный пошив
  • Соотвествует заявленным параметрам температурного
  • Удобные рукава на куртке
  • Удобный, не сковывает движений
Недостатки
  • Вставки-утяжки капюшона и талии штанин
  • Замок на куртке ненадёжный
  • Нет меховой опушки на капюшоне-холодно
  • Шелестит на морозе
Юлия Утрешеварекомендует
17.01.2021
Здравствуйте. А по длине рукавов, штанин он в размер идет? Какой вы размер взяли на какой рост?
27.12.2021
У дочери такойже костюм, на температуру 0 -1 штанины снизу и до колена на сквозь мокрые, такая же песня и с рукавами. Сильно разочаровалась