Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 21:18

Лето не за горами и я решил прикупить себе кондиционер.

Хотел именно с инверторным компрессором. Так как они более экономичныйе по потреблению энергии. Сильно дорогой кондиционер я бы не потянул, так как у топовых брендов инверторные модели стоят просто космос. А тут наткнулся на кондиционер фирмы TCL.

Цена меня устраивала полностью, при том что компрессор стоит от фирмы TOSHIBA.

Внутренний блок

Охват у кондиционера 35 квадаратов, мне для моей квартиры хватает (я его поставил в коридоре, справляется не плохо).

Не шумный, когда работает я его практически не слышу, хотя наверное сейчас все кондиционеры так работают.

Дизайн внутреннего блока тоже прикольный, не просто белый а с волнами серыми, выглядит стильно.

Пробовал им греться когда отключили отопление, греет очень круто, думаю буду использовать его зимой вместо обогревателя. По энергии получается экономия отличная. Работает вроди бы как до -20 градусов. Есть подогрев поддона, благодоря чему на кондиционер не намерзает лед.

Из полезных функций понравилась функция ионизации фоздуха, в помещении прям дышать становиться легче. Я не ожидал такого эффекта. И еще функция" турбо" позволяет охладить квартиру быстрее чем обычно.

В пульте есть датчик и можно настроить что бы кондационер охлаждал площадь где находится пульт.

В целом кодиционер свои деньги отрабатывает отлично. Но я пользуюсь всего 3 месяца, дальше будет видно=)

Достоинства
  • Дтзайн
  • Инверторный компрессор
  • Функцинал
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет
XuTROU1рекомендует