Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 13:51

Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве вы узнаете о моем опыте использования данного косметического средства.

Еще с подросткового возраста я любила рисовать стрелочки на веках. Мне всегда казалось это очень симпатичным и пикантным. Не секрет, что с подводкой глаза выглядят более выразительно.

Если в самом начале я испытывала теплые чувства к жирным ярким стрелкам, которые можно было заметить на лице уже в паре метрах от меня. То сейчас предпочитаю более спокойный вариант - еле заметные и максимально тонкие.

При выборе подводки для меня играло важную роль, чтобы она:

• была оснащена тонкой кисточкой (фломастеры не подходили из-за невозможности нарисовать изящные стрелки);
  • имела насыщенный черный цвет;
  • обладала водостойкостью;
  • отличалась адекватной стоимостью.

За все время я пользовалась подводками от разных фирм, но пока остановилась на Stellary в виду практичной полезности и экономической выгоды.

Страна: Швейцария

Производитель: Stellary Cosmetics AG

Бренд: Stellary

Объем: 1.7 мл.

Очень мало, на мой взгляд. Прямо кот наплакал. Но для товаров подобного рода это типично.

Цвет: черный

potassium sorbate;

odium dehydroacetate;

ci 77266.

Для кого

Для тех, кто не представляет себя без идеальной классической стрелки и ценит стойкость.

Срок годности: 36 месяцев

Внешний вид

Подводка находится внутри стильного черного футляра из твердого пластика. Дополнительной упаковочной коробки не предусмотрено.

Раньше дизайн был немного иным. Более простым, без изыска. Но не так давно добавили кошачий принт, и товар стал выглядеть более презентабельно.

Открывается футляр за счет откручивания верхней крышечки. Сидит она плотно, ничего не вытекает. Однако с течением времени производить данное действие становится проблематично, так как крышка присыхает к основанию из-за остатков вещества.

Диаметр дозатора маленький. Это создает определенное неудобство, когда на кисточке остаются излишки подводки, которые приходится удалять.

Никакой дополнительной информации кроме наименования бренда и предназначения на футляре не указано.

Консистенция

Жидкая, особенно в первые недели использования. С течением времени она немного густеет, но на результат это никак не влияет.

Застывает на веках практически сразу. Сочный черный цвет не нуждается в повторном слое.

Невесомая текстура подводки гладко скользит по веку, создавая ровное и насыщенное покрытие.

За счет этого создавать рисунок довольно легко. На одну стрелку у меня уходит около 3-х минут. Когда был опыт использования подводки фломастера, на данное действие затрачивалось время вдвое больше.

Кисточка

Тонкая кисточка помогает нарисовать ровную линию и прокрасить область между ресницами.

Это правда. Очень тоненькая и крайне гибкая. Благодаря этим свойствам она справляется с любой задачей. Будь то еле заметные маленькие стрелочки, или более эпатажные со сложным изгибом.

Если вы никогда ранее не пользовались подобными подводками, первое время будет тяжело и придется приноровиться. Но как только привыкните к такому инструменту, все пойдет как по маслу.

Запах

Имеет достаточно выраженный косметический запах. Однако он быстро выветривается. С течением времени оттенок аромата немного видоизменяется и начинает напоминать лак.

Ощущения

Не смотря на то, что я использую данный продукт для нанесения исключительно тонких стрелочек, все-равно после ощущаю скованность кожи в области рисунка первые пару часов. Потом, видимо, привыкаю, и меня это уже не беспокоит.

Эффективность

Переходим к самому интересному. Ниже на фото вы увидите, как смотрятся стрелочки, нарисованные данным косметическим средством.

Легкий вариант
Такие стрелки я рисую чаще всего
Более яркая версия
Когда хорошее настроение
Очевидно, продукт действительно справляется с задачей. Стрелочки получаются тоненькие, изящные. Как я и хотела.

Подводка подчеркивает красоту формы глаз, делает взгляд более выразительным и привлекательным.

Совсем другой внешний вид
Стойкость

Производитель пишет:

Стойкое покрытие в насыщенном черном оттенке не растекается и не размазывается.

Идеальные стрелки на весь день!

И это отчасти правда. Но есть один очень значимый нюанс. Дело в том, что к концу дня на покрашенной области можно обнаружить трещинки. Особенно в жаркую погоду или после занятий спортом. Конечно, со стороны это не бросается в глаза, но является для меня самым главным минусом данного средства. Я люблю максимально ровные, качественные стрелки.

Как удалять

Поскольку подводка обладает функцией водостойкости, просто смыть водой ее не получится.

Исходный вариант
Результат после встречи с водой
Чтобы справиться с удалением я использую обычное средство для снятия макияжа.
20 секунд
И от подводки не осталось и следа

Расход

Невероятно быстрый. Одного такого футляра хватает примерно на месяц почти каждодневного использования.

Если же какое-то время не прибегать к применению, то после вещество засыхает и наносить его становится практически невозможным.

Где купить

Всегда приобретаю в сети магазинов Магнит-Косметик. Но данный товар там в ограниченном количестве. Поэтому советую покупать сразу несколько штук.

Также есть на Ozon, Wildberries.

Стоимость

Магнит-Косметик - 499 руб. (по акции можно приобрести дешевле).

Ozon - 472 руб.

Wildberries - 479 руб.

Мой вердикт

Это не самая лучшая подводка из тех, что я пробовала, но вполне приличная. Я еще в поиске того продукта, который бы подошел мне на все 100 процентов. Stellary обладает рядом недостатков, присущих большинству аналогичных товаров, и вместе с тем имеет важные лично для меня преимущества.

Прежде чем вы сделаете свой выбор относительно этого товара, предлагаю еще раз пробежаться по самым главным моментам.

Достоинства

• Тончайшая кисточка.
  • Сочный цвет.
  • Водостойкость.

Изъяны

• Краска может потрескаться.
  • Имеет маленький объем.
  • Быстро засыхает.

В настоящее время я все реже прибегаю к использованию данного продукта, поскольку больше люблю естественность. Но представленное мной средство продолжает лежать в косметичке и ждет своего звездного часа. Например, я использую его для походов на мероприятия.

Как ни крути, но с макияжем мы выглядит более привлекательно.

На этом все. Надеюсь мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Водостойкая
  • Легкая в нанесении
  • Тонкий кончик кисточки
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Трескается
Надежда Полезнаярекомендует