Опубликовано 29 Март, 2014 - 11:33

Ох и потянуло меня на всякие блёсточки. Узнала, что Smart girl выпустили подводки с блёстками и решила при случае глянуть. Увидела в итоге я их в ГУМе (в Минске). Стоят они 17 тысяч (1,7 доллара). Цветов было довольно много, почти все, которые существуют. Я выбрала чёрную и золотую.

Чёрная подводка представляет собой не слишком чёрную, такую тёмно-серую массу с мелкими серебряными блёсточками. Возможно, этот эффект тёмно-серого возникает как раз из-за блёсток. О кисточке у меня двоякое впечатление. Она довольно удобная, в первый раз в жизни я сносно нарисовала стрелки жидкой подводкой, но у меня она двоится и линия превращается в рельсы!

раздвоившаяся кисточка

"рельсы"

У мамы ничего не двоится, всё нормально. Может быть, я просто косорукая. Свои рельсы я просто замазываю вторым слоем подводки, но надо сказать, это бесит, как только с кисточки сходят излишки подводки, она тут же раздваивается и приходится набирать подводку снова, похоже на черпание воды решетом.

Блёстки обнаруживаются на всём лице, конечно же, но может это потому, что если я рисую криво, я подтираю её ватной палочкой и это способствует разбрасыванию блёсток повсюду.

В искусственном освещении лично мне блёстки не особенно заметны, на дневном свету видны. Внешний вид подводки в итоге мне нравится, блёстки аккуратные, не громоздкие, интересно освежают привычные чёрные стрелки. В общем, я довольна, я бы такую ещё коричневую с блёстками хотела, но такой не бывает.

Золотая подводка представляет собой золотистые блёстки в прозрачной массе. То есть сама подводка не жёлтая. Она менее управляема при нанесении, лично у меня линии не получаются такими же тонкими и аккуратными, как в случае с чёрной подводкой. Кисть не двоится. Когда высыхает, блёстки держатся хорошо. Я поводила пальцем по крестику подводки, нарисованном на руке, отлетело всего две блёсточки, хотя тёрла я довольно старательно. Так что блёстки будут рассыпаться по вашему лицу только при нанесении, а если вы краситесь аккуратно и вам не нужно подправлять стрелки, то возможно и вообще не будет. Чёрной тоже не страшно размазывание пальцем.

В итоге, ставлю четыре, потому что в каждой есть минусы - у чёрной непонятная кисточка, золотая плохо контролируема. Но блёстки есть, их достаточно, они хорошо аккуратно выглядят и не рассыпаются по всему лицу, не отваливаются, цена низкая - всё это меня совершенно устраивает.

Достоинства
  • Аккуратность
  • Стойкость
Ksetimрекомендует
А почему нет фото на глазах? Sad
08.09.2014
Я сделала много фоток на руке, где видно, как выглядит подводка) А как это будет на глазах уже зависит от правильного расположения рук на теле, у всех по-разному)