Опубликовано 11 Март, 2018 - 19:16

Актерский состав: Джеймс Франко, Дэйв Франко, Сет Роген, Эри Грейнор, Элисон Бри, Зак Эфрон, Джош Хатчерсон, Томми Вайсо и другие.

Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Джеймс Франко
Жанр: драма, комедия, биография
Возраст: 17+
Время: 104 минуты

Добрый вечер!

Сегодняшним воскресным днем я решила посмотреть такой фильм, как "Горе-творец". Именно за этот фильм Джеймс Франко получил Золотой глобус за лучшую мужскую роль, а также этот фильм номинировался на Оскар в номинации за лучший адаптированный сценарий.

Те, кто интересуется кинематографом наслышаны о таком фильме, как "Комната" 2003 года Кто-то его смотрел, а кто-то именно что наслышан. Я отношусь ко вторым, но все таки когда-нибудь планирую посмотреть. Так вот, именно этот фильм является биографией о том, как же создавался этот фильм. "Комната" этот фильм является эталоном бездарного кино, она настолько плохой, что становится самым лучшим в своем роде.

В фильме нам рассказывают, как знакомятся начинающий актер Грэг и Томми Вайсо. Второй хоть и странный, но все-таки значительно меняет жизнь первого. У них почти нет ничего общего, но они оба хотят стать актерами, поэтому отправляются в Голливуд. И в каком-то смысле им правда удалось.

Томми Вайсо является довольно странной личностью. О нем мало что известно и сейчас, он очень скрытная личность. Даже не известны такие вещи, как сколько ему лет, откуда он роддом и откуда у него вообще такие деньги. Все, что написано на википедии - это только предположения.

Фильм снят по автобиографической книге Грэга Сестеро. Для меня это является плюсом, ибо я люблю фильмы, которые сняты по реальным событиям. Очень радует актерский состав. А главное меня очень радует Джеймс Франко в роли Томми. Он вжился в эту роль. И если верить его коллегам, то с ним было очень сложно работать, ибо Джеймс даже во время режиссуры не выходил из роли Томми.

Фильм снят очень хорошо, от некоторых моментов и правда бросает в смех. Создатели даже пересняли точь в точь некоторые моменты из фильма "Комната", что и было показано в конце. Это стоит огромного внимания.

А еще хочется сказать, что в фильме, после титров есть камео самого Томми Вайсо, где он говорит с Джеймсом Франко, который играет Томми Вайсо. Эта сцена никак не относится к основному сюжету, однако посмотреть было забавно.

В общем, хочу посоветовать этот фильм. Потраченное время точно не пойдет зря. Из этого фильма будет что уяснить. Возможно кому-то даже поможет поверить в себя и свою мечту, что все может исполниться, стоит только захотеть и приложить усилия.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на фильмы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Биография
Anastserialifeрекомендует