Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 22:53

​​​​​​Приветствую, девочки!

Поговорим сегодня об очищении кожи. Первое, что приходит на ум при упоминании очищения - это мицеллярная вода / гидрофильное масло и пенка / гель для умывания. Речь сегодня зайдет о последних. Я предпочитаю не гели, а пенки, их формат мне нравится больше. Выдавливаешь готовое ароматное облачко пены и бережно, нежно очищаешь лицо...

Пенка, пенка мылила,
Пенка запузырила.
Ты, водичка, лей, лей!
Будут щечки розовей!

Уже второй раз я беру вариант от Витэкс - Витаминную bubble-пенку для умывания с активными пузырьками. Фаворитом она не стала, но покупку через время я повторю и в третий раз.

Витаминная BUBBLE-ПЕНКА для умывания Белита-Витэкс с активными кислородными пузырьками линия Vitamin Active

• Производитель: Витэкс, Беларусь;
  • Линия: Vitamin Active;
  • Объем: 175 мл;
  • Стоимость: около 7,5 BYN;
  • Кому подойдет: всем возрастам, всем типам кожи;
  • Срок годности: 3 года со дня изготовления.

У тебя бывают высокие нагрузки на работе, недосыпание, волнения, связанные со значительными событиями в жизни? Все это истощает не только тебя, но и твою кожу, но ты можешь помочь ей. Используй средства линии Vitamin Active, содержащие активные витамины и антиоксиданты, и твоя кожа будет тебя радовать свежестью и красотой!

ЛИНИЯ VITAMIN ACTIVE – ЭТО НАСТОЯЩИЙ КЛАДЕЗЬ ПОЛЕЗНЫХ КОМПОНЕНТОВ ДЛЯ КОЖИ

Внешний вид

Тут все стандартно для концерна "Белита-Витэкс: белая пластиковая бутылочка с дозатором, через которое поступает пенка и прозрачная крышка (которая была утеряна).

Как по мне, оформление немного аляповатое, хотя меня это особо не смущает. По крайней мере, всю серию легко можно узнать по этим цитрусам на упаковке.

Кстати, раньше пластик, из которого изготавливается бутылочка, был прозрачнее. Такой вариант мне нравился больше, легко можно было отследить, сколько продукта осталось. Сейчас это сделать можно только на просвет или же на вскидку😏

Штрихкод и вся необходимая информация располагаются с обратной стороны этикетки.

Этикетка, кстати, износостойкая: буквы от влаги не плывут, ничего не отрывается.

Описание от производителя:

Пышная и удивительно воздушная bubble-пенка с активными кислородными пузырьками создана не только для мягкого и тщательного очищения кожи, но и для превосходного витаминного ухода за кожей.
Необычайно богатая формула на основе биоактивной цитрусовой воды обогащена ферментированным смузи-комплексом, в котором искусно соединены плоды-суперфуды (каламондин, сацума, арбуз, зизифус, имбирь, кале, чиа, индийский гранат, моринга, сезам).
Также состав насыщен витаминами А, С, Е, F, гиалуроновой кислотой, натуральным гелем алоэ вера и аллантоином, поэтому пенка не сушит и не раздражает даже самую капризную кожу, сохраняет ее увлажненной, дарит энергию свежести и сияния.

Дозатор у пенки помповый, внутри, так понимаю, находится мелкая сеточка, которая и преобразует жидкое содержимое в пенку.

Все бы ничего, но ближе к концу дозатор начинает западать. Т.е. если необходимо сделать 2 нажатия, а то и больше, то придется перед каждым новым нажатием поднимать дозатор вручную, что доставляет не то чтобы неудобства, но явно не упрощает использование.

Пенообразование среднее, но пенка получается намного пышнее, чем на моих фото:

Витаминная BUBBLE-ПЕНКА для умывания Белита-Витэкс с активными кислородными пузырьками линия Vitamin Хороший рабочий вариант
Поскольку пенки осталось буквально на пару недель применения, то, ожидаемо, пенообразование стало более скудным. Заметила, что это обычное явление для подобного формата умывалок.

вода, кокоамфодиацетат динатрия, децилглюкозид, аллантоин, дистиллят из цветов Citrus Aurantium Amara (померанца), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), поликватерниум-10, парфюмерная композиция, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), гиалуронат натрия, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Составы я не берусь комментировать, но видно, что тут много экстрактов, правда, идут они ближе к середине списка. Формула насыщена витамином С, про который производитель говорит следующее:

Чистый витамин С в оптимальной концентрации, благодаря стабилизированной форме, длительное время сохраняет высокую активность и, проникая в кожу, действует особенно эффективно:

снижая синтез меланина, осветляет и выравнивает тон кожи, делает веснушки, пигментные пятна и следы постакне менее заметными;

стимулируя естественную выработку коллагена, значительно улучшает упругость кожи, препятствует появлению морщинок;

являясь сильнейшим антиоксидантом, защищает кожу от оксидативного стресса и повреждения свободными радикалами.

•Доказанное* действие концентрата витамина С за 12 недель:
•Уменьшаются проявления акне на 77%
•Усиливается антиоксидантная защита на 40%Улучшается синтез коллагена на 57%
•Осветляются пигментные пятна на 25%
•Выравнивается тон кожи на 25%

Присутствуют также витамины А, Е, F и гиалуроновая кислота:

Коктейль витаминов А, Е, F позволяет компенсировать недостаток витаминов и антиоксидантов в коже, которые необходимы для длительного сохранения упругости, гладкости и эластичности кожи, а также чистого, яркого цвета лица.
Высокомолекулярная гиалуроновая кислота восполняет недостаток влаги даже в глубоких слоях кожи.

Производитель утверждает, что все это великолепие идет на основе цитрусовой воды, которая насыщают кожу своей энергией. А что же на деле?

Применение и результат

нанесите на влажную кожу, вспеньте, смойте водой.

Собственно, тут все просто и понятно. Стандартно.

Умываюсь пенкой дважды в день - утром и вечером уже на протяжении нескольких месяцев.

Пенка прекрасно очищает кожу от кожного жира, не пересушивая ее в пергамент. Единственное, в холодное время года моя кожа склонна к пересыханию, крем, которым я сейчас пользуюсь, не обладает пролонгированным эффектом, поэтому все же некоторую сухость на кончике носа и щеках я получаю.

Но повторюсь, что это особенность моей кожи, почти все мягкие пенки, которыми я пользовалась, подсушивают эти участки моего лица. В то же время я спокойно могу, будучи дома, не наносить после умывания увлажняющий крем - через минут 20-30 кожа восстанавливает естесственный уровень увлажнения кожи. В этом плане отмечу, что данная пенка все же относится более к мягким вариантам, недели агрессивным. После агрессивных средств для умывания мое лицо и хорошая доза крема не спасет.

Кожа после пенки чистая, но не могу сказать, что как-то улучшился цвет лица. Тут все же производитель слукавил. Или, как вариант, для видимых улучшений необходимо пользоваться сразу всей линией средств.

Но, кстати, за время использования пенки поры не забились, что порой тоже может быть.

Нигде не указано, что пенка удаляет макияж, но я не любитель мицеллярок, поэтому свой нестойкий боевой раскрас смываю именно этой пенкой непосредственно при умывании.

Покажу на примере, какой макияж пенке под силу:

Здесь у меня неплотный консилер, матовые тени, легкие стрелки карандашом, румяна и хайлайтер. Тушь в этот раз не наносила. На бровях - трехлетний татуаж, на губах - остатки татуажа в акварельной технике.

А вот результат после умывания. Кожу не терла, а только нежно массировала:

Кожа просто отлично очистилась.

Тушь смываю тоже этой пенкой, но тут, кстати, не все так гладко: для ее удаления все же необходимо потереть глаза. Без усилий, но все же процесс по времени чуть дольше, чем просто смыть макияж, приведенный для примера сверху. Но, повторюсь, пенка не заявлена как удаляющая макияж, поэтому тут все отлично.

Резюмирую:

• пенка мягко очищает;
  • нормальную кожу не пересушивает (мои особенности тут не в счет);
  • хоть пенка не заявлена как смывающая макияж, но и с ним она справляется (если макияж без водостойких средств. С тушью придётся повозиться);
  • экономичный расход;
  • из минусов отмечу подвисающий дозатор ближе к концу использования продукта.

В общем, хороший рабочий вариант. Купила второй раз и покупку точно повторю через время. Любимицей не стала, но нравится. Рекомендую!

А здесь у меня отзыв на очищающую маску-шипучку из этой же серии Vitamin Active (пенка, кстати, тут еще в прозрачной бутылочке).

Aannieрекомендует
Хорошо, что средство подошло для кожи!
19.10.2023
Это да. Но пенки мне подходят чаще, чем тем же гели)
Хорошая пенка)
19.10.2023
Да, неплохая) через время повторю покупку)
18.10.2023
Неплохой вариант на каждый день)
Согласна)
18.10.2023
Обожаю пенки для умывания.
И я)
Была такая, мне тоже понравилась)
Приятная очень)
Классная пенка! Надо такую попробовать🤗
19.10.2023
Главное, на нее не иметь завышенных требований)
Сделала скрин! С удовольствием попробую!😍❤️
19.10.2023
Чуть что, и дочки могли бы пользоваться)
19.10.2023
Я тоже об этом подумала!😍👍
Такой деликатный и нежный формат умывания- один из самых любимых мною. Достойная пенка Innocent
19.10.2023
Вот и я больше деликатное люблю)
18.10.2023
Нет, пожалуй, останусь пока со своей мицелляркой...
19.10.2023
Я на днях чуть не купила миуеллярку. Уже ж до кассы донесла, а потом вернула. Все же да здравствует пенка!))
19.10.2023
Воооот, а я без мицеллярки жизни не мыслю))) Даже стены ею отмывала, когда ребёнок нарисовал на обоях сердечко))))) Но вообще-то хорошо, что все мы разные, иначе было бы скучно))
25.10.2023
Можно попробовать)
07.11.2023
Довольно не плохое средство
10.11.2023
Неплохая пенка
20.11.2023
Забрала в закладки. Чередую пенки с гелями, вау любимого чего-то пока не нашла. В вечном поиске)
05.12.2023
Вполне рабочая пенка