Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 12:31

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я расскажу вам о ещё одном корейском косметическом средстве. В этот раз речь пойдет о консилере для маскировки синяков под глазами известной корейской марки Missha The Style Under Eye Brightener в оттенке 01 Light Beige.

После того как у меня закончился BB для области вокруг глаз от Erborian, которым я была бы полностью довольна если бы не его цена, передо мной встал вопрос о приобретении нового более бюджетного консилера. Таким консилером стал Missha The Style Under Eye Brightener и после месяца использования я готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Упаковка: маленькая туба со спонжем. Объема средства на самой тубе я не нашла, возможно информация дана на корейском, но никаких арабских цифр не видно. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Консистенция плотная, пигментация высокая, достаточно очень маленького количества средства для маскировки синяков под глазами.

Оттенок 01 Light Beige очень заметно желтит.

При первом знакомстве я была несколько разочарована, увидев оттенок, но решила не расстраиваться раньше времени и дать консилеру шанс. “Наверное, желтый оттенок должен нейтрализовать синеву” - подумала я и нанесла консилер под глаза. Консилер слился с общим тоном моей кожи, никаких желтых пятен под глазами я не получила. Позже, поискав информацию в сети по поводу того какой цвет нейтрализует какие проблемы на лице, я нашла подтверждение своей теории, действительно для нейтрализации синяков под глазами рекомендуют желтые оттенки.

Свотчи консилера на руке.

Маскирующие свойства у консилера хорошие, он хорошо справляется с поставленной задачей, но не отлично немного синяк все-таки просвечивает.

Синяк под глазом, не совсем в своем первозданном виде, на него уже нанесен тонкий слой BB крема, но просвечивать, достаточно, что бы осветить степень проблемы это ему не мешает.

Немного консилера.

Растушевала пальцами, как рекомендует производитель, но если честно мне больше нравиться делать это кистью, а потом похлопывающими движениями пройтись сверху пальчиками, так покрытие получается тоньше и равномернее.

На первый взгляд на макро мы видим желтизну, но если отойти немного подальше, то цвет прекрасно слился с цветом лица, синяки замаскированы. Думаю, излишне говорить, что использовать данный консилер лучше только конкретно на самих синяках, а не рисовать треугольники под глазами на пол лица.

Ну и последний кадр глаза с макияжем.

Синяки я все-таки вижу, хотя они гораздо менее ярко выражены, чем без консилера, но тот же BB для области вокруг глаз от Erborian справлялся лучше.

Стойкость не вызывает нареканий, хорошо держится весь день, никуда в течение дня не убегает, в морщинки не скатывается и вообще ведет себя очень прилично.

Несколько раз замечала, что консилер подчеркнул мелкие морщинки под глазами, опытным путем было выявлено, что так он себя ведет, если нанести его более толстым слоем чем обычно, так что наносить его нужно аккуратно, не перебарщивая.

В целом консилер мне понравился, хороший бюджетный вариант, пользоваться дальше буду, но повторно, скорее всего, не возьму, буду искать свой консилер дальше.

Стоимость Missha The Style Under Eye Brightener в российских интернет-магазинах колеблется около 410 – 450 рублей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Довольно хорошо маскирует
  • Доступная цена
  • Сохраняется на протяжении дня
Mimozalistnayрекомендует
Мне кажется, он желтит немного.
18.04.2017
Да не немного, он конкретно желтый