Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:57

несколько раз

Привет всем!

Сегодня о патчах под глаза Esfolio с чёрным жемчугом. Это мои первые патчи, до этого не считала за необходимость пользоваться ими. Кожа вокруг глаз у меня тонкая, чувствительная, начинает опускаться и морщинится, по утрам присутствует припухлость.

Внешний вид:

Пластиковая коробка, плотно закрываемая крышкой, под крышкой есть поддончик с лопаткой

Сами патчи черного цвета с перламутровым оттенком в виде лепестка. Внутри коробки 60 патчей, все залиты жидкостью, имеют парфюмированный запах, скользкие на ощупь.

Cостав:

water, glycerin, butylene glycol, sodium hyaluronate, dipropylene glycol, arbutin, niacinamide, carrageenan, ceratonia siliqua gum, cyamopsis tetragonoloba (guar) gum, agar, panthenol, potassium chloride, glucose, hydrolyzed collagen, ricinus communis (castor) seed oil, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, methylparaben, fragrance, tocopheryl acetate, calcium lactate, carbomer, triethanolamine, xanthan gum, allantoin, pearl extract, propylparaben, synthetic fluorphlogopite, dipotassium glycyrrhizate, tin oxide, titanium dioxide, disodium edta, aloe barbadensis leaf juice powder, pearl powder, black oxide of iron

Мне нравиться этот состав, есть конечно синтетические компоненты, что могут вызывать раздражение, аллергическую реакцию или воспаление глаз например: butylene glycol, dipropylene glycol, fragrance, carbomer, triethanolamine, synthetic fluorphlogopite, disodium edta, но все мы должны понимать, что это всё индивидуально, моя чувствительная кожа нормально восприняла все компоненты, а у кого-то даже самый безвредный компонент может вызвать аллергию. Из всего состава, только малая часть таких ингредиентов, а большая часть это полезные вещества, что способствуют, увлажнению, разглаживанию, регенерации, удержанию влаги и т.д

Применение: Я наношу патчи каждое утро, после очищения кожи на 20-30 минут, пока готовлю завтрак и завтракаю. После чего я снимаю патчи и остаток геля, подушечками пальцев "вбиваю" в кожу вокруг глаз. Крем я не наношу, для меня это уже слишком много, веки тяжелеют.

Недостатки: Не заметила разглаживание морщин, постоянно слезают, нужно часто поправлять пока они не оказались на подбородке, быстро высыхают.

Результат: Я использую патчи по утрам, потому что именно утром они самые эффективные, убирают припухлость, разглаживают кожу, увлажняют, делают её свежее и ровнее. Я еще надеюсь увидеть результат с морщинами.

В следующий раз покупать буду другие патчи, но только потому, что хочу попробовать что-то новое и сравнить их.

Достоинства
  • Выравнивают тон
  • Состав
  • Убирают припухлость
  • Хорошо увлажняют
Недостатки
  • Не убирают морщины
  • Слезают
Ya_Rinaрекомендует