Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 16:40

Понадобился мне будильник. Один купил, а он не дал мне уверенность в том, что будет всегда звенеть. Через месяц купил другой, но чуть больше диаметром, он звенел видимо тихо, так как я просыпался при звучании не только будильника, но и сотового. Хотя сотовым пытался себя будить раньше, но не получалось, так как его с трудом слышал в бодрствующем состоянии. И вот купил третий будильник, который увидела жена в супермаркете, он стоил 7249 тенге, то есть 1 256 рублей

упаковка

Упаковка из белого картона, длиной 42 см, шириной 24 см, толщиной более 8 см. На крышке рекламная наклейка с указанием производителя Китая, импортёр Республика Казахстан, город Алматы. И чуть в стороне штрихкод, но наполовину был порван, поэтому через кассу с трудом прошёл.

информация

Открывается упаковка двумя крышками, первая, прежде чем подняться, освобождается язычком корпуса коробки. Вторая, за счёт подгибов внутрь упаковки и с прорезью по середине для дужки будильника, удерживает сам будильник.

крышки

Корпус часов, как барабан круглый и белого цвета, циферблат имеет чёрный фон, а цифры белого и красного цвета, но с чередованием через каждые две часовые цифры. Только цифра 6 синего цвета, минутных делений нет. Стрелка часовая, минутная и секундная из стали, простой полоской. Ход секундной стрелки ступенчатый.

часы-будильник

Система будильника состоит из двух чашек, диаметром 7,5 см, высотой 3 см, белого цвета и держатся на оси с болтиками в виде колпачков, которые соединяются дужкой, под колпачками и они металлического цвета. Между чашечками из корпуса часов выходит молоточек, длиной 2 см, диаметром 5 мм из стали. Держатся часы на двух цилиндрических ножках с шариком на конце, тоже металлического цвета, а третьей опорой является сам корпус часов.

чашки звонка

На обратной стороне будильника находится чёрного цвета крышка, на которой установлена белая кнопка для подсветки циферблата, затем рычажной переключатель и поворотная ручка для стрелки самого будильника. Затем поворотная ручка для часовой и минутной стрелок, а под ними отсек для двух пальчиковых батареек АА, 1.5 V, батарейка длиной 49 мм, диаметром 17 мм. Ещё на задней панели имеется выемка для подвески часов, что даёт возможность установить на стену.

регуляторы
отсек для батареек

Чем хороши эти большие часы, так это тем, что за счёт двух чашек и двух батареек производится громкий звон, как сигнализация, а это для моего плохого слуха просто идеально. Так же на тёмном фоне циферблата находящиеся крупные белые цифры, дают мне разглядеть и без очков время, а ночью в этом мне поможет ещё и подсветка.

Единственное, что не предусмотрели, так это устойчивость часов, если случайно задеть и не успеть их взять, то они упадут и могут сломаться из-за встряски, а за такую стоимость можно было это предусмотреть, мне кажется.

Достоинства
  • + Громкий звук.
  • Крупные цифры
Недостатки
  • Неустойчивые
sasca13Zрекомендует