Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 00:51

Всем привет! С корейской системой очищения я познакомилась примерно год назад, попробовав гидрофильное масло от Holika Holika. В целом, была очень довольна, кожа очищалась действительно хорошо. Когда средство закончилось, встал вопрос о том, какую бы замену ему найти. Наслушавшись популярного бьюти блоггера на ютубе, решила заказать The face shop Rice water bright cleansing light oil.

Покупала на iherb, цена со скидкой меньше 10 евро.

Упаковка-добротная, все доехало, ничего не пролилось, на дозаторе ограничитель. В целом - выглядит хорошо.

Свойства и нанесение - гидрофильное масло тем и отличается от обычно, что при контаке с водой, образует такую пену-эмульсию. Ну что ж, по сравнению с той же Holika Holika, пенится средство на 2,5 из пяти. Согласно корейской методике, средство нужно смыть водой, а после иылящимся средством (гелем для умывания). Девочки, я пробовала разные варианты и синюю умывалку от Lancome и Nature Republic с алое и даже!!!! Фейри для мытья посуды (Но конечно не на лице, а на кисточки). Что я могу сказать - масло пахнет приятно, но жидкое, неэкономичное, щиплет глаза, не смывается, ни с лица, ни с кистей, хоть ты один раз будешь его смывать, хоть три. Кисти - явный показатель, остаются жирные. При этом тональное средство и кремовые текстуры масло растворяет (по секрету сказать - оливковое и любое другое тоже растворит).

После нескольких применений пошли прыщи. Мне средство не подошло совершенно, теперь временно отказалась от корейской системы, а масло от The Face Shop убрала ооочень далеко. В общем, мне не пошло. Не рекомендую.

Достоинства
  • Имеет очень приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Не всегда хорошо смывается
  • Неэкономичное
  • Очень жидкое
  • Схема очищения не для ленивых
  • Щиплет глаза
nebesnaya kants...не рекомендует