Опубликовано 20 Май, 2019 - 01:50

несколько раз

Здравствуйте! Мне представилась возможность протестировать новый Clin с лимоном. Запах мне понравился. Помогать мне сегодня будет моя помощница, Белка:

мой помощник в мытье окон

Clin подходит и для зеркал и для окон - вымыла 2 зеркала и 1 окно, потратила половину банки где-то. Тут не знаю, нормально это -много или мало. Выходит, что бы вымыть окна во всей квартире- этого бутылька не хватит. Вот где палец, там граница того, что осталось.

столько средства осталось после мытья 1 стороны окна

Я не эколог, в составах не очень разбираюсь, поэтому вот для тех, кто разбирается:

режимы:

состав

Нашла дома еще одно средство, и решила, что одну сторону помою клином, вторую хелпом.

Мне показалось, что окно для clin было грязнее, чем левое.. хотя не мыли их одинаково долго.. может и показалось.

батл средств

У Clin есть два режима: для грязных и очень грязных окон.

режимы
режим off и onn

насадка

режим пены и "дождика" можно увидеть ниже. И как оказалось, не разобралась до конца с его "настройками". Хотела мыть пеной, но пены не было, подумала- ладно. А сейчас обнаружила, что пена все-таки есть - и пошла на кухонное окно пробовать:

пробую распылитель на кухонном окне
брызг клина пеной
кухонное окно

а в комнате мыла просто распылителем:

моем окно клином

На кухне был грязный подоконник, и даже терла пену с усилием - не отмылся, но он вроде для этого и не предназначен?

кухонных подоконник

Отмыла окно c Сlin со второго раза, а у Хелпа с первого отмылось все. Но даже на фото видно, что одно грязнее- почему так- не знаю)

Хелп:

грязное окно для хелпа

чистое хелп с первого раза

клин:

грязное окно 1- для клина
грязное окно

брызг клина дождиком

брызг клина
почти чистое окно
помыла 1 раз окно
не отмылось с первого раза
чистое окно клин
Разницы не заметила:

чистые окна

Мой ревизорро заценила чистые окна и даже облизала.

ревизорро

Чистый отлив:

чистый отлив
Кстати, #лайфхак , можно в труднодоступном месте мыть ватными палочками:

что б почитить в трудном месте- делай это ватной палочкой

грязные труднодоступные места
промежуточный этап помывки труднодоступных мест
чистые труднодоступные места

У меня висят жалюзи на окнах, и не догадалась сначала помыть их, а потом окно, поэтому сначала помыла окно, потом жалюзи, потом снова окно - вероятно, поэтому столько средства и салфеток и ушло. Распылитель у клина удобный, у хелпа не понравился, «тупил» и иногда не брызгал.

От хелпа осталось совсем чуть-чуть, но им мыла не только окно, а еще и в ведро наливала, когда полы мыла. Знаю, что оно не для пола, но все равно мыла им пол.

На окно потратила половину рулона сухих салфеток. И несколько ватных палочек.

остаток от хелпа+ мыла еще полы им и зеркала

Заметила надпись, что он водоотталкивающий, решила провести эксперимент и побрызгала на зеркало, которое недавно только вымыла. Эффект что-то не порадовал – остались пятна, теперь снова надо мыть зеркало. А потом увидела их ролик о том, что в их понимании значит водоотталкивающее средство, это что б капли не висели, а скатывались вниз.

снимок из видео, как работает водоотладкивающий клин
Поэтому да, они скатились вниз, но следы остались.

после хелповских разводов- помыла клином
брызгаем на клин
побрызгала на мытое клином
брызги на чистое зеркало с клином
вот такими каплями высохло на клине
подтеки после брызг на клине

И это же зеркало, перед этим я мыла хелпом – тоже самое, часть капель текла, часть не текла, а высохло также- с пятнами.

чистое зеркало, вымытое хелпом
бразгаю мытое хелпом
капли высохли, до это мыла хелпом
высохшие капли после брызга на хелп

Вообще, мне бабушка подарила тряпки, которые за экологию, и надо просто ими мыть и все отмывается и окна, и посуда жирная - без какого либо средства. Наносить на них средство запрещено, как-нибудь и на них сделаю обзор. Не верила в их работу, но удивилась, что работает))

Всем чистых окон и зеркал!)

#LifeWithJuli

Достоинства
  • ! имеет приятный запах !
  • - удобно держать одной рукой
  • Два режима - пена и распыление
  • Красивый дизайн
  • Легок в применении
  • Не оставляет разводов
  • Оригинальный распылитель
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Не водооталкивающий
LifeJuliрекомендует