Опубликовано 31 Март, 2013 - 09:47

Масло AMLA Dabur мне привезли из Индии, давно я хотела его попробовать несмотря на всеобщею панику о вреде минерального масла, которое есть в составе этого продукта.

Как обычно я приготовила себе набор средств для волос на месяц и пользовалась только ими, тем более так можно лучше оценить качество тех или иных средств.

Мой набор на март 2013 включал в себя:

- Mineral oil 40%
- Sughandit dravya
- Antioxidant-TBHQ
- C.l.-12740,61565 & 26100

Кроме растительного масла амлы, минерального масла и антиоксидантов в составе мне больше ничего не знакомо, да и разбираться особо не хочу. Многие любят говорить о вреде минерального масла и единственным аргументом этих знатаков является то, что минеральное масло продукт нефтепереработки! Да ладно?! В общем меня забавляют такие истории. Поэтому проштудировала Интернет в поисках научнообоснованной информации о вреде минерального масла и ничего подобного не нашла. Лишь косметические фирмы убеждают аудиторию о вреде минерального масла и примяком советуют купить продукт, который производят сами и конечно же он блещет натуральностью состава.

В общем сделала вывод - Минеральное масло вполне безопасный ингридиент.

Применение:
Использовала масло амлы я почти каждый день, наносила его на корни и длину волос, поверх одевала шапочку для душа и повязывала теплым платком. Держала масло от 3 до 6 часов (иногда наносила на ночь перед сном). Использовала его на протяжении месяца и состоянии волос заметно улучшилось, волосы стали гораздо мягче, приобрели здоровый блеск и получили хорошее увлажнение. Сначала мне было сложно привыкнуть к запаху масла, очень тяжелый и терпкий аромат, но потом привыкла и уже не обращала на него никакое внимание.

На фото слева волосы в феврале'13 и на фото справо после использования масла на протяжении месяца (конец марта) :

На первый взгляд разница не сильно заметна, но волосы стали гораздо мягче, послушнее и кончики не такие сухие теперь.

Вывод:
Оценка отлично этому масло. тк
RozZzachkaрекомендует
отличный подробный отзыв! вам +
31.03.2013
Milalice оу Wink Спасибо что заглянули.
Куплю его, обязательно!
13.05.2013
здорово как)))) а я вот заказала дабур масло амлы с жасмином))) сегодня/завтра с почты заберу) а такое у меня малюсенькое стоит дома))50мг. один раз пробовала. да, запах своеобразный))))
кстати, попробуйте персиковое масло для волос))) как фотки сделаю-напишу отчет тут)))))