Опубликовано 13 Май, 2019 - 20:10

полгода или более

Я думаю, сразу стоит внести ясность, сказав, что я в принципе не являюсь ярым фанатом именно жидких гидрофильных средств для снятия макияжа и отдаю свое предпочтение в сторону именно твердых бальзамов.

Однако, прослушав огромное количество хвалебных отзывов о данном средстве, не удержалась и решила рискнуть.

Сейчас, когда вся баночка уже практически на исходе, мыслей по поводу данного средства у меня скопилось немало, поэтому давайте начнем с плюсов:

- Отлично справляется даже с самой стойкой косметикой.

- В дополнение ко всему растворяет не только косметические остатки, но и кожный жир, который скопился за день, тем самым способствует очищению и сужению пор.

- Не раздражает кожу и полностью смывается водой без особых усилий.

- Одно из самых бюджетных средств своего типа.

- Экономично расходуется. (Одной банки хватило на 5 месяцев ежедневного использования.)

Но, среди всех достоинств все же затерялась парочка недостатков, которые не дали данному маслу прижиться в моем арсенале уходовых средств, а именно:

- Сильный запах, который остается на коже после умывания, а так же попадает в рот, при смывании и остается там надолго.

- При умывании водой, средство начинает щипать глаза, а так же остается на ресницах, что может раздражать глаз еще долгое время после умывания или потребует экстра усилий по удалению остатков масло в ресничной зоне.

Не могу сказать, что это критичные недостатки, тем более что реальность с огромным количеством фанатов данного масла говорит как раз об обратном. Но, я вряд ли остановлю свой выбор на данном средстве еще раз, хотя и от покупки отговаривать так же никого не буду.

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Легкая консистенция
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Недорогое
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономично
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не всегда хорошо смывается
  • Нет в свободной продаже
  • Очень жидкое
  • Сильная отдушка
  • Щиплет глаза
yanafrolkovaрекомендует