Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 14:01

Продолжаю затест тканевых масок Natureby. Мною уже опробованы:

Теперь еще вот и маску с алоэ попробовала. Мне маски Natureby очень нравятся: в них всегда много пропитки и после них я всегда вижу результат.

Тканевые маски я люблю за их функциональность, они выполняют несколько разных функций. Обычно это питание, увлажнение, осветление кожи, а иногда еще и стягивание пор и устранение жирного блеска. И мне нравится, что все это максимально гигиенично - маска на 1 раз, использовал и выбросил. Очень удобно пользоваться такими в путешествиях, не занимают много места и быстро используются.

Маски Natureby недорогие, я брала рублей за 40-50 за штуку. Вообще не вижу смысла переплачивать и покупать тканевые маски за 200-300 рублей, результат от них одинаковый (по крайней мере на моей коже).

У этих масок максимально простой дизайн.

На оборотной стороне есть русифицированная наклейка. Снизу выбит срок годности. Имеются рисочки для открывания пакета без использования ножниц.

Производитель о маске:

Natureby Aloe Essence Mask Sheet помогает быстро восстановить кожу, обогатить её влагой, снять отёки, устранить сухость и шелушение.

Шелушения на моей коже частые гости. У меня очень чувствительная кожа, которая даже на ветер реагирует появлением красноты и шелушений. Поэтому зимой я использую тканевые маски чуть ли не каждый день и всегда защищаюсь питательным кремом при выходе из дома.

Также моя кожа комбинированного типа, с расширенными порами и черными точками. У меня неровный тон кожи, есть маленькие пигментные пятна после летнего отдыха.

Активные ингредиенты:

Гиалуроновая кислота

Экстракт алоэ

Экстракт мёда

Улиточный муцин

Экстракт злаковых культур

Если про первые 4 еще более менее известно, то вот о последнем я слышу впервые. Никогда не находила в масках экстракт злаковых культур..

Злаковые культуры успокаивают кожу, снимают усталость и стресс, нормализую секрецию сальных желез, придают лицу матовость и ухоженный вид.

При открытии пакетика я не почувствовала запах алоэ. Есть какая-то легкая косметическая отдушка, но алоэ я там не чувствую.

В маске много пропитки, сама тканевая основа очень хорошо пропитана сывороткой, с нее аж течет.

Сама сыворотка прозрачная, немного липкая, по консистенции чуть гуще воды. Остатки сыворотки я использовала на шею и тело.

Лекало большое для моего лица. Лоб я подгибаю, чтобы не запачкать волосы. Крылья носа остаются не укрытыми, а вот на подбородке наоборот много ткани, ее даже не удается ровно уложить.

Маска прекрасно усаживается и держится на коже. Я спокойно занимаюсь своими дедами и маска не сползает. Также с нее не стекает сыворотка.

Маску я предварительно охлаждаю в холодильнике (минут 10). Наношу на очищенную и тонизированную кожу. Держу минут 25, снимаю, остатки сбиваю в кожу, затем наношу увлажняющий крем и все готово.

Кстати, маска после снятия была еще очень влажной.

Что мы имеет после использования маски?

• Кожа осветлилась. Также тон немного выровнялся. К сожалению, пигментные пятна не осветлились. Также краснота от прыщика на лбу не прошла. По осветлению кожи это не самая лучшая маска у Natureby, самой лучшей в этом плане была с витамином С.

• Есть эффект увлажнения и питания кожи. Кожа очень мягкая и нежная, шелушения на подбородке и носу не пропали полностью, но стали практически незаметными, чем я очень довольна. Даже тональный крем после маски лег намного ровнее, чем обычно.

• Спал отек после сна. Обычно я утром опухшая и отекшая, и это проходит только к середине дня. А тут за счет очень холодной маски отек спал сразу.

На поры маска никак не повлияла. Черные точки не посветлели, поры не стянулись, но и не расширились.

После снятия маски была небольшая липкость, но после нанесения увлажняющего крема я ее не ощущала.

Несмотря на злаковые культуры в составе кожа не была матовой, но жирного блеска тоже не было. Так что если надеетесь на матовость после этой маски, то не стоит.

В целом маска неплохая, мне не хватило осветления и матовости кожи после использования, но зато она хорошо увлажняет и питает. Покупку точно повторю.

ValeryChadovaрекомендует
Хорошее начало дня)
В целом ничего так)
08.10.2020
стоит попробовать эту маску)
Хорошая маска 😊
10.10.2020
Очень неплохая маска! Но на счёт того, что все маски одинаковые, не могу согласиться. Есть конечно и дорогие, от которых никакого толка и дешевые, которые классно работают. Но мне попадались пара не бюджетных масок, от которых эффект был супер! Теперь даже хочется их повторить, не смотря на цену.))))
10.10.2020
А мне как то из дорогих классных масок не попадалось, все посредственные)
Увлажнение - наше все!