Опубликовано 25 Июль, 2015 - 00:08

Новая щетка мне понравилась, а мужу нет... До этого 8 лет чистила зубы только электрическими щетками Braun Oral-B, была довольна, но прогресс движется и захотелось попробовать ультразвуковую щетку.... поскольку 100% уверенности не было в том, что новая щетка точно понравится, а цена Braun достаточно высокая, то я решила купить PHILIPS в силу большого количества положительных отзывов в интернете Smile)

Итак, новая ультразвуковая щетка Philips чистит мягко и деликатно, требует минимум зубной пасты и удобна наличием таймера, но при этом издает негромкий специфический звук очень похожий на жужжание из кабинета стоматолога, которого так боятся и от которого у многих мурашки по коже))) Поэтому психологически небольшая часть людей не может комфортно для себя чистить такой щеткой зубы.

Больше всего радует, что очень долго держит заряд батарея!!! Настолько редко приходится заряжать щетку, что в поездки и отпуск никогда не беру с собой зарядное устройство:)) Супер!

Мой муж не стал пользоваться этой щеткой именно из-за неприятного звука и специфического ощущения во время самой чистки, которое возникает при первых чистках, но к этому быстро привыкаешь, поэтому минусом это назвать нельзя. Просто ранее муж электрическими щетками не пользовался и попробовав один раз восторга не испытал, но это индивидуальное отношение.

Хочу отметить, что регулярно делаю профессиональную чистку зубов у стоматолога и могу сказать, что использование этой ультразвуковой щетки абсолютно не дает идеального результата, чтобы заявить, что впредь вам не надо делать профессиональную чистку! Между зубами на 100% щетка не вычищает налет, как я ни старалась, да и основную поверхность зубов чистит на 90%.....часто бывает, что к вечеру чувствую какой-то налет на зубах, некомфортное ощущение, такая шершавость если провести языком....я считаю, что это следствие того, что щетина щетки очень мягкая и поэтому она не счищает все 100% налета во время утренней чистки, хотя визуально зубы утром белые и чистые)) Раньше с Oral-B у меня такого не было....

Более того, если несколько месяцев подряд чищу зубы этой щеткой 2 раза в день (не отбеливающей пастой!), то зубы становятся немного чувствительнее.... это думаю важно для тех людей, у которых изначально чувствительная эмаль на зубах.

В целом, данная щетка хорошая:)

Достоинства
  • Долго держит заряд батареи
  • Не всем приятен по ощущениям ультразвук
  • Приемлемая цена
  • Удобный таймер чистки
Недостатки
  • Чистит не идеально
Мишкина мамарекомендует
24.04.2021