Опубликовано 16 Август, 2019 - 09:21

43 руб.

Когда у сына в год появились первые зубки, я купила ему его первую зубную пасту (кажется это была «Ушастый нянь»). Она была нейтральная, без вкуса и запаха. Однако с возрастом сына начал капризничать во врем умывания и уже не хотел чистить ею зубы. Я стала смотреть какую-то пасту с фруктовым вкусом, чтобы хоть как-то привлечь его к умыванию. В магазине я выбрала недорогую пасту «Новый Жемчуг» со вкусом клубники.

Она подходит для ребятишек от 1 года. Производитель – АО «Невская косметика», г. Санкт-Петербург. Объем – 50 мл.

Паста оформлена в таком детском стиле – упаковка салатового цвета с крокодильчиком на картинке. От вскрытия внутри тюбика наклеена фольга. Сама паста прозрачно-розового цвета типа как гель, с пузырьками внутри.

Вкусненько пахнет клубникой, вкус тоже клубничный.

Маленькие дети не умеют сплевывать пасту (даже в 2.5 года не получается), она должна быть безопасной при проглатывании.

Состав: sorbitol, hydrated silica, aqua, trisodium phosphate, xanthan gum, sodium lauryl sulfate, aroma, sodium benzoate, sodium saccharin, glycerin, Cl 12490.

Сайт Экоголик вынес составу пасты вердикт – «не одобрено», так как средство содержит ингредиенты с оценкой 1 или 2 (из пяти). На самом не очень хорошее вещество всего одно - Лаурилсульфат натрия, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта, Раздражает кожу и слизистые. Но не думаю, что его так много, чтобы раздражать что-то там, разве что аллергикам следует быть осторожными.

В принципе неплохая детская зубная паста за адекватную цену. Для себя считаю нормальным вариантом для своего ребенка.

Достоинства
  • Безопасна при проглатывании
  • Вкус
  • Экономична
Daria kotomamaрекомендует