Опубликовано 25 Январь, 2017 - 06:56

При очередном посещении остеопата у моей дочери выявили плоскостопие. Сразу оговорюсь, что это не был диагноз как таковой, но нам дали рекомендацию посетить ортопеда.

На приеме у ортопеда мы узнали, что диагноз "плоскостопие" можно ставить только после окончания формирования свода стопы, что происходит обычно после 7 лет. До этого возраста нам пишут плоско-вальгусная постановка стопы. Но для меня совершенно ясно, что нужно что-то делать и не затягивать с профилактикой.

Ортопед направила нас на процедуру фотоплантографии для того, чтобы оценить степень нарушений формирования свода, и после неё уже принимать решение о необходимости покупки специализированной обуви и стелек. На самой процедуре специалист объяснил, что готовые стельки, которые предлагают ортопедические салоны зачастую не подходят конкретному человеку, и при избыточном давлении на свод стопы снизу, возникает ненужное напряжение в различных отделах позвоночника - а это нам совсем не нужно. Поэтому стельки лучше изготавливать на заказ и менять по мере изнашивания, в среднем раз в полгода.

А вот обувь нам назначили ортопедическую сразу, без вариантов. Плюс гимнастику, ходить по "камушкам" (ортопедический коврик), прыгать на батуте.

В ортопедическом салоне я выбрала несколько пар обуви, больше остальных приглянулись марки Orsetto и Сурсил ОРТО.

Для прогулок выбрали Сурсил - обувь этого производителя более жесткая, на улицу на несколько часов в день будет нормально, сандалии взяла более мягкие, марки Orsetto.

Кроссовки вполне себе девичьи, розовые

На липучках, застегивать-расстегивать достаточно удобно. Запаха неприятного нет.

Спереди смотрятся тоже хорошо

Белая подошва, конечно, на мой вкус не слишком удачна в этой модели, лучше бы фуксию сделали, но мы не за дизайном пришли, поэтому особо внимания на это не обращаю.

Задник жесткий, прямой, как и положено хорошей ортопедической обуви

Впечатления от носки хорошие, всю осень отходили в этих кроссовках. На ножке смотрятся нормально, ребенку в них удобно - носила с удовольствием. Внешний вид после сезона особо не изменился, качество пошива нареканий не вызвало. Но ребенок всю обувь носит достаточно аккуратно, по этому параметру однозначной рекомендации не могу дать.

При выборе для меня главное - качество материала и пошива, чтобы ребенку было удобно и нравилась обувь, все остальное не очень важно.

Данная модель по всем необходимым показателям нас устроила, рекомендую. Цена во Владивостоке в сентябре 2016г. - 5 000 руб.

Достоинства
  • Ортопедическая обувь
  • Удобные
Недостатки
  • Дизайн слабоват
Cheshikрекомендует