Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 15:53

Купили кроватку Сундвик пять месяцев назад. Кроватка у нас белого цвета. Если честно, то у меня какие-то очень противоречивые впечатления от этой кроватки. Очень нравится дизайн. Собирать ее было не очень сложно (по словам мужа). Ну, Икея есть Икея. В комплекте все ключи, все что нужно для сборки.

в собранном виде

Чтобы не мучиться с подбором аксессуаров, купили всё икеевское (матрас, бортики, подзор, постельное белье).

заправленная

По размерам кроватка отличная. Очень привлекает и то, что в будущем, когда ребенок начнет самостоятельно стоять, можно будет опустить дно кроватки ниже, чтобы уж точно не выпал. А когда станет еще старше и сможет сам в нее залазить, можно будет снять один бортик. Лет до трех должна послужить.

Впечатление портит лишь качество нанесения краски. Буквально через неделю после того, как кроватку собрали, с нее начала стираться краска. Стирается в тех местах, которых больше всего касаешься. А после того, как прицепили на бортик игрушку-прищепку, буквально за день кроватка ободралась так, словно ею пользуются как минимум год.

царапины

В скандинавских интерьерах любят естественную ободранность вещей, но все-таки хотелось бы чтобы краска не сдиралась вот так запросто. Вообще, она какая-то очень мягкая, словно не до конца высохшая. Скажем, если провести по ней ногтем, то останется царапина. Причем я и в самой Икее проводила такой эксперимент. Думала, что может мне досталась бракованная. Нет, на экспозиции тоже такая же кроватка.

Короче, даже и не знаю, советовать вам эту кроватку или нет. Я не слишком расстраиваюсь из-за царапин. Смотрю на кроватку как на расходный материал. Но если вы любите, чтобы все было идеально, то не советую ее, т.к. поцарапается она очень быстро.

Еще один нюанс. Т.к. она дырчатая с обеих сторон, то без мягкого бортика ею пользоваться не так удобно. Я поняла это когда постирала икеевский бортик и положила ребенка без него. Ребенок начинает дрыгать ручками-ножками и все игрушки вываливаются через прутья. Бортик в этом плане очень удобен, т.к. вроде и обзор не закрывает и игрушки не падают. Правда, икеевский бортик Химмельск как-то не очень хорошо крепится к бортам (пришлось перешивать липучки). Но это уже другая история.

Достоинства
  • Компактная
  • Приемлемая цена
  • Стильный универсальный дизайн
Недостатки
  • Некачественное покрытие
Corellaрекомендует