Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 15:52

полгода или более

Хочу рассказать о своей любимице, кофеварка Polaris PSM 1515E Adore Crema, пользуюсь уже полгода, за это время, с ней ничего не случилось, прекрасно мне служит.

Начну с дизайна, приятный цвет, выглядит красиво, отлично вписывается в интерьер кухни. Все кнопки находятся на передней части, поэтому можно спокойно поставить вплотную что-нибудь по бокам. По размерам, подойдет и для маленькой кухни. Управление ручное, то-есть при полном заполнении чашки она не выключается, нужно следить, а в остальном управление простое разобрались за несколько минут. Также можно приготовить капучино или латте, имеется специальное сопло, для подачи пара, пенки получается довольно много, в зависимости от жирности молока.

Помпа(куда насыпается молотый кофе, металлический фильтр съемный) качественная с давлением в 15 бар, произведена в Италии. Резервуар для воды съемный, что очень удобно, объем средний на 1,5 литра, этого вполне хватает на 4 чашки кофе, также есть возможность сварить две чашки кофе одновременно, это экономит время и молотый кофе. Поддон, куда стекают остатки кофе, тоже съемный, что важно, не возникнет затруднений при мытье кофемашины. Еще я раз в пару месяцев прочищаю ее раствором 2-3% лимонной кислоты, заливают ее в резервуар для воды и включаю машину как обычно, подробнее все расписано в инструкции.

Кофе получается очень ароматный, вкус насыщенный и яркий, но конечно все еще зависит от качества и сорта зёрен которые вы используете.

В комплекте также идет книжка с интересными рецептами, мерная ложка с тромбователем и трафареты для рисунков на молочной пенке.

Рекомендую к покупке, ни капли не пожалела о приобретении. В сравнении с капсульной кофемашиной, у помповой много плюсов, кофе получается горячий, вкус более насыщенный и крепкий, по моим подсчетам на капсулы ушло бы гораздо больше средств, и кофе из молотых зерен, мне нравится намного больше.

Достоинства
  • Дизайн
  • Простая в управлении
  • Эсспресо и капучино
Недостатки
  • Ручное управление
Kate Argentрекомендует