Опубликовано 31 Август, 2016 - 00:09

Я любитель готовить в микроволновой печи, поэтому, у меня много стеклянной посуды.На сегодня самая любимая вот эта - недорогая и очень приятная в эксплуатации посуда Васильевского стекольного завода.

«Васильевский стекольный завод» (VGP) специализируется на выпуске изделий из термостойкого стекла по самым современным технологиям. Посуда из термостойкого стекла предназначена для приготовления пищи в жарочных и духовых шкафах, в микроволновых печах, а также на электрической или газовой кухонной плите. . Посуду можно мыть в посудомоечной машине.

Купила лоток в Магазине постоянных распродаж ещё в прошлом году. Цена около 220 руб. Они и сейчас там есть в продаже, недавно покупала в подарок (одарила всех подруг). Видела эти лотки и в других магазинах.

Лотки для запекания бывают в продаже двух диаметров 26 и 28 см. Высота ботика 4,5 см. У меня лоток диаметром 26 см.

Лоток увесистый, так как стекло толстое.

Крышка в комплекте не предусмотрена, я отлично приспособила крышку для СВЧ.

Пользуюсь им очень часто, готовлю шарлотки ,, запекаю мясо, курицу , рыбу и ещё много чего. Приятельница в него холодец заливает.

запеканка
мясо

шарлотка

По дизайну простой лоток, но на стол гостям поставить не стыдно.

На газовой плите, даже с рассекателем, не отважилась готовить, да и нужды нет.Smile

Так что, советую обратить внимание, добротная и недорогая посуда.

Светлана Юрьевнарекомендует
31.08.2016
Отличный лоток для запекания и вкусненького сколько наготовили с помощью него. Laughing out loud
Очень аппетитные блюда Love
31.08.2016
Очень люблю стеклянную посуду. Такой лоток точно купила бы - отлично подойдет для шарлоток и пирогов, но у нас, к сожалению, не встречала.
31.08.2016
Спасибо за наводку, зайду в этот магазин - лоток уж очень понравился Smile Вкусняшки какие у Вас получились!
31.08.2016
Люблю наше, поддерживаю отечественного производителя Smile
31.08.2016
Микроволновки у меня нет Shy а была бы - непременно бы обратила внимание на такой лоток.
31.08.2016
Мы тоже таким лотком пользуемся, удобно.
Сейчас у Васильевского завода появились еще прямоугольные и овальные лотки. Они для духовки удобнее.
31.08.2016
хочу такую же, красота какая!! Smile
31.08.2016
Очень классный лоток,люблю такую лаконичную по дизайну посуду Smile
хорошая посудинка!
31.08.2016
Отличный лоток и по функционалу и по дизайну. У меня круглого пока нет. Задумалась о покупке Smile
Обожаю стеклянную посуду - готовить и мыть сплошное удовольствие Sexy
31.08.2016
Очень удобный лоток,я бы такой тоже купила Smile
классный какой, очень удобный Smile
31.08.2016
Классный лоток, куплю себе такой. Я вообще люблю стеклянную посуду, есть у меня прямоугольные формы. А мясо ты тоже в микре делаешь? такое красивое.
31.08.2016
у меня в одной квартире со мной "семейство слонопотамчиков" Big smile все что стеклянное бьется безбожно.....а у вас очень замечательные шедевры получаются Smile
31.08.2016
Понятно, а я в духовке такой готовила. Нужно и в микроволновке попробовать.
Быстрее и не сгорит. Big smile
А я не любительница готовить в микроволновке и со стелянной посудой для запекания не особо дружу,хотя есть одна такая, готовлю иногда в ней, а мне больше глиняные горшки нравятся.
01.09.2016
Не думала, что так много всего можно готовить в микроволновке Smile
В ней можно готовить почти всё. Smile
01.09.2016
Отличная вещь, а ваши кулинарные шедевры превосходны!
Это простейшие блюда, я небольшой кулинар. Smile
01.09.2016
Удобный! Люблю стеклянные формы!
То, что надо. Все влезет и не стыдно на стол поставить.
аппетитные фото. а я вот не могу с ними подружится, так как такие стеклянные лотки плохо отмываются. особенно от жира.
Удивили, на мой взгляд, они очень легко отмываются. Smile
02.09.2016
для электроплит должна тоже подойти?
Производитель пишет что да. Smile
03.09.2016
Стеклянной посудой пользуюсь более 10 лет. С тех пор как купила свою первую микроволновку Борк. Тогда же купила набор фирмы Cimax из 10 предметов, 5 стеклянных кастрюлек-салатниц и 5 крышек-лотков. Очень удобные, В основном использую их в духовке для запекания, хотя первые годы они были использованы для микроволновки и приготовления салатов.
С продукцией Васильевского стеклозавода знакома с юности, тогда он выпускал лаболаторную посуду и стеклянные чайники, а умельцы выдували чертиков, изредка были и другие персонажи, в стеклянных колбах, которые использовали как графины для водки. Был такой чертик и у меня когда-то.
07.09.2016
Отличная вещь, удобная, есть похожая только квадратная, надо бы и круглую прикупить Smile
Удобная форма у лоточка. В такой пропекается все хорошо.
25.10.2016
А я не знала, что в микроволновке можно шарлотку делать. А сколько времени ее запекать?
Если брать мой рецепт (6 яблок+ 100 гр. сахара+100 гр. слив. масла+ 100 гр. муки+0.5 ч.л. разрыхлителя + 2 яйца + 2 ст.л. молока) , то 10 мин. при мощности 900 Вт. Smile
25.10.2016
Спасибо! Обязательно сделаю. Я вообще люблю готовить в микроволновке, но не знала, что в ней можно печь.
Это рецепт из книги, прилагаемой к моей микроволновке. Smile