Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 11:01

Да, друзья, Вы удивитесь, но риелторы тоже иногда ищут жилье для себя. Поскольку подводные и очень подводные камни большинства сайтов для найма недвижимости я знаю, то ищу что-то новое, новые для меня сервисы, которые буду использовать сама и рекомендовать клиентам.

В прошлом году моя традиционная кампания (3 семьи, подружки с детьми, ездим вместе отдыхать уже лет 10) решила выбраться в Углич на машинах, отпраздновать детский день рождения. А кто будет искать дом?- конечно я (как самая прошаренная в теме недвижки). Мои мытарства по различным сервисам закончились когда я нашла сайт tvil.

# # # Поиск объектов весьма стандартный, есть карта для каждого города и объекта.

скан иструкций для клиентов с сайта

инструкция с сайта

Поиск по параметрам: тип жилья (квартира, комната, дом, номер в гостинице, база отдыха) – дата поездки – по количеству человек - цене

После заполнения поискового запроса вылетают варианты (порадовал интерфейс поиска, много четких и ярких фоток без водяных знаков, затемнения и тд). Выбирала по количеству спальных мест, наличию сауны (заядлая банщица я+ хотела сделать фотосессию в стиле Волочковой)))), кухня (наличие плиты, посуды, духовки), возможности проживания большой компании с ДЕТЬМИ . Относительно описания самих объектов все классно сделано, ясно, понятно. Смотрела и сразу скидывала скрины подружкам на утверждение.

остановила выбор на этом домике

# # # Дальше, что понравилось, наверное, больше всего, на сайте переписываешься с хозяином объекта, а не с его агентом (это важно для уточнения каких-то бытовых моментов, к примеру, какая посуда на кухне, есть ли постельной белье, может ли хозяин встретить гостей и тд).

*По каждому объекту видна фотография собственника.

# # # По бронированию было все понятно, рассказывать подробно всю процедуру не буду, единственное, настоятельно советую просматривать варианты не на смартфоне, а на планшете или компе, на маленьком экране теряются из вида элементы текста, поэтому бронируйте на большом экране, чтоб хорошо видеть все параметры объекта.

Хозяюшка выбранного нами дома быстро ответила, единственный был затык – она нам сказала об изменении цены на интересующие даты, предупредила сразу, так что тут большого косяка не нахожу. Оплатила бронь 10 процентов. (Кстати, сейчас как я поняла бронь повысилась до 15 %)

# # # Условия отмены в моем случае – «СТРОГИЕ». Приведу условия прямо с сайта, поскольку видела в отзывах, что не все с этим разобрались(

• На сайте представлены следующие правила отмены бронирования:
    • Супер Легкие (бесплатная отмена бронирования при отмене более чем за 5 суток до даты заезда);
    • Легкие (бесплатная отмена бронирования при отмене более чем за 15 суток до даты заезда);
    • Умеренные (бесплатная отмена бронирования при отмене более чем за 30 суток до даты заезда);
    • Строгие (бесплатная отмена бронирования при отмене более чем за 60 суток до даты заезда);
    • Супер Строгие (бесплатная отмена бронирования при отмене более чем за 90 суток до даты заезда).

Правила отмены бронирования устанавливаются владельцем каждого гостевого объекта индивидуально. При бронировании гость соглашается с установленными владельцем правилами отмены бронирования.

Друзья, не потрудитесь почитать минут 15 условия сайта и порядок бронирования, что бы потом не жаловаться на обманы на сайте, поверьте, зачастую мы сами по незнанию и не вниманию допускаем оплошности.

# # # Вся оплата с карты, никаких черных налов и денег в конверте.

# # # Оплата аренды – без комиссий для клиентов! Считаю это цивилизованным и верным методом в нынешней экономической ситуации.

Все сложилось хорошо, ничего отменять по бронированию было не нужно, оплатила – пришел ваучер с контактами хозяюшки.

Сам отдых был прекрасный… но это совсем другая история…)

Летом едем в Геленджик – снова пойду на TVIL, а этому сайту желаю расширять базу собственников и активнее продвигаться в Сети.

Достоинства
  • Без комиссий
  • Быстрый способ связаться с хозяевами жилья
  • Карты местности
  • Онлайн оплата с карты
  • Простой поиск жилья по фильтрам
  • Удобная навигация
Недостатки
  • База объектов не так велика
  • Сайт не раскручен
Olga Kholmsрекомендует
20.12.2017
Если ввести промокод RELAXATION, дадут скидку 5% на проживание.