Опубликовано 6 Январь, 2020 - 13:16

===Всем привет!===

Любая девушка хочет "блистать", и в наше время, это можно осуществить в прямом смысле этого слова...

Пару месяцев назад я купила себе "блеск" для тела и сегодня решила написать о нем отзыв.

✔️ Где купить: в магазине косметики / интернет-магазине

✔️ Название по каталогу : Крем-Блеск для тела MILV Body Cream Shimmer с шиммером

✔️ Производитель: Россия

✔️ Цена: 230 рублей

✔️ Объем: 300 мл

✔️ Особенность: блеск

===Внешний вид===

Крем идёт в большом пластиковом цилиндрическом флаконе с дозатором. Флакон прозрачный, но почти вся поверхность заклеена этикеткой. Флакон с широким дном, устойчивый,

Дозатор удобный, у меня пока все работает.

Флакон объемом 300 мл.

После вскрытия крем можно хранить всего 4 месяца. На мой взгляд, такой большой объем крема невозможно использовать за 4 месяца обычному потребителю. Я не работаю в "шоу" или на сцене. Куда мне его мазать в таких количествах?

Считаю, что производителю нужно подумать о выпуске крема в объеме 30-100 мл.

===Обещания==

Согласно описанию ,это в первую очередь- крем, а потом уже блеск. И поэтому я ожидала не только сияние,но и увлажнение кожи. Сейчас, зимой,это очень актуально.

Производитель обещает "мерцающий блеск" на теле и это именно то, что я хотела. У меня нет желания выглядеть как "новогодняя ёлка" в мишуре и поэтому я искала "приглушённое скромное сияние" ,и этот крем как раз такой.

Нежный и легкий крем для тела с шиммером подходит для всех типов кожи, быстро распределяется и впитывается благодаря нелипкой воздушной текстуре. Он оказывает продолжительное увлажняющее воздействие (в течение 12 часов), глубоко проникая в эпидермис, питает и смягчает кожу, придавая ей мерцающее сияние.

===Состав===

Меня не особо интересует состав этого крема,так как в первую очередь я его беру для "внешнего эффекта" и особой "полезности" в составе не ищу. Для меня тут главное - минимальное количество вредностей.

Анализ состава показал , что в креме есть кокос, глицерин + другие "полезности".

состав

Всего 72% полезных ингредиентов - это хороший показатель и я еще раз убедилась, что не зря выбрала именно этот крем-блеск.

===Текстура===

По текстуре крем не жирный и не текучий. Изначально крем имеет белый цвет, но при нанесении на кожу становится прозрачный. Аромат у крема очень сладкий. Можно сказать, что приторный.

Производитель заявлет ,что аромат "цветочный", но я с этим не совсем согласна. крем хоть и "цветочный", но очень "косметический".

Крем обладает изысканным цветочным ароматом, подходит для ежедневного применения.

На мой взгляд, аромат хоть и не противный, но может приесться и наскучить.

Крем хорошо скользит по коже , распределяется тонким слоем и даёт равномерное 'сияние".

Без вспышки

=== Использование ===

Согласно инструкции блеск надо наносит на сухую кожу.

Нанести небольшое количество крема на чистую сухую кожу, вмассировать до полного впитывания.

После высыхания крем не марает одежду и не чувствуется, но если провести рукой, то сразу ощущаешь где есть крем, а где - нет. Кожа после нанесения крема становится гладкая.

Кроме того, после нанесения меняется и сам аромат. Приторная сладость переходит в еле уловимый шлейф "аромата косметики". Хоть аромат и не сильный, но он все же есть. Если намазаться кремом с ног до головы - то аромат будет достаточно сильный, поэтому надо знать меру)))

На мой взгляд, самый лучший вариант - когда такой крем-блеск идёт вообще без запаха, что бы не смешиваться с моим парфюмом и не искажать его аромат.

===Блеск===

Блеск на коже не яркий, блестят только мелкие микро-частички. По типу как блестит снежинка. Я наношу блеск на все части тела - лицо, бюст, руки. Блеск не подходит в качестве самостоятельной декоративной косметики (в качестве теней или на губы), так как этого блеска будет слишком мало и он не подчеркнет ваш макияж. А вот добавить на матовые губы "шиммера" этим кремом вполне возможно.

+вспышка

Пыталась сделать фото до и после, что бы показать как выглядит блеска на теле. Но частички в креме переливаются только во время движения и под действием света, поэтому фото полностью не передаёт это "мягкое переливание".

До и после

При использовании, я заметила, что крем даёт слабое лёгкое дополнительное увлажнение. Поэтому не рекомендую крем тем, у кого очень жирная кожа. в вашем случае, лучше искать не крем, а "гель".

Мне понравилось:

+ Приятный мерцающий блеск на коже, который не бросается в глаза

+ Лёгкое увлажнение

+ Без маски, без липкости, не марает одежду

+ Хороший состав

+ Можно использовать в макияже как хайлайтер / шиммер

Мне не понравилось:

- Срок использования после вскрытия всего 4 месяца

- Присутствует сладкий аромат. Я бы хотела крем без аромата, что бы не искажал запах моего парфюма

- Для очень жирной кожи не подходит

В этот новый год, я конечно использовала этот блеск на коже и мне нравится, что блестки не бросаются в глаза и блеск смотрится максимально естественно. Моя кожа мерцала и нежно блистала во время движения. В этом креме я больше всего ценю его естественность.

Общее впечатление от использования блеска положительное. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Естественный блеск
  • Легкое увлажнение
  • Не жирный
  • Не марает
Недостатки
  • Срок использования всего 4 месяца
Слово не воробейрекомендует