Опубликовано 21 Май, 2019 - 23:48

несколько раз
    1100 руб

Мой сын с рождения был на ИВ и пока мы не сменили смесь, нас мучали запоры, около полутора месяцев. Хотя, могла сказаться на этом не только смесь, но и незрелость пищеварительной системы.

Еще до родов я обзавелась ректальной трубочкой в аптеке за 100 р,

но когда показала ее мужу (он врач), то он поднял меня на смех и сказал, что это трубка урологическая и слишком большая для младенчика, я ее забросила, но знаете, клизмочки типа микролакса ничуть не меньше и уж точно не мягче (они вообще твердые из пластика).
У винди самая узкая трубочка

Короче говоря, когда настал час Х и на вооружении была только эта дурацкая урологическая трубочка, муж собрался и ночью поехал в аптеку и привез вот это (мужчинам особенно тяжело переносить детский крик)

Намазали кончик вазелиновым маслом, ввели до насечки и вуаля, малышок покакал.... ох, как вспомню, мероприятие это такое нервное, страшно сделать что-то не так, не дай бог, причинить боль малышу, там попка-то крошечная, еще и плачет, надрывается.... хорошо, что это все прошло!!! Мы пользовались трижды этими трубочками

Из конструктивного - трубочка пластиковая, легко промывается под струей воды и мылом, если особо переживаете, то можете кипятком обдать,

смысла в 10-ти штуках нет, если кому-то нужно, то знайте, инфекцию вы помытой трубочкой не занесете, после того, как вы вставите, то из попы выйдет все, что нужно и в кишечнике не задержится
Для сравнения у Микролакс трубочка больше

P.s. вводите трубочку аккуратно, надсечка-ограничитель есть, ну и кончик вазелином не забудьте намазать

Мой вердикт такой: вешь хорошая, нужная, но могли бы и по одной продавать, коробка стоит почти 1000 р, и лежит теперь, из-за этого эитрого маркетингового хода снимаю одну звезду

Tatka16рекомендует
22.05.2019
Я все никак не могу решиться вставить эту трубочку ребенку, но запорами очень мучаемся. А про то, что такую цену ломят меня тоже очень удивляет.