Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 19:42

Вот уже как полгода мы наша трехлетняя дочь играет в настольные игры. Начали мы с лото. Потом хитом стало домино. А во игры с кубиком никак не шли. Случайно в чьем-то инстаграм наткнулась на отзывы об игре "Хитрая щука". Что подкупило. На кубике нет цифр, там изображения рыбок, которые попадаются в сети (т.е. убираются с поля), изображение ведра (пропуск хода) и изображения щуки (собирание пазла в центре поля).

И все просто. Кидаешь кубик - выполняешь действие. Правила окончания игры на мой взгляд для трехлетки замудреные, поэтому мы придумали свои. Кто больше поймал рыбок, тот и победил. Больше мы пока определяем через выкладывание дорожки из фишек. У кого длиннее дорожка, у того больше.

Теперь о минусах. Кубик большой деревянный с острыми углами, изображения наклеиваются. Мы дополнительно весь кубик обмотали скотчем. Игра достаточно долгая, точнее однообразная, поэтому покупая для трехлетки будьте готовы придумывать свои правила. Ну и последнее, игра совсем не захватывает взрослых, поэтому играем мы с ребенком в нее крайне редко.

Качество игры приемлемое за 270 рублей. есть много аналогов. "Кто Быстрее? Веселая мартышка", "Кто быстрее? Проворный скворец". Просто заходите в [ссылка] и набирайте Кто быстрее.

Достоинства
  • Можно играть с трехлеткой
  • Неплохое качество
  • Простота
Недостатки
  • Скучная
  • Ужасный кубик
gelarinkaрекомендует