Опубликовано 6 Июль, 2017 - 16:11

Сезон мазолек объявляю открытым! Открытые сандали нещадно натирают? Горячий песок и камень обжигают пятки? Как быстро привести ножки в порядок расскажу ниже. В Италии каждый уважающий себя бьюти-блогер рекламировал эту маску для стоп от Sephora...но нашу русскую натуру не проведешь маркетингом и рекламой Smile)

Сегодня хочу рассказать про тканевую маску для увлажнения стоп фирмы Sephora. Столкнулась я с надобностью в подобном виде ухода после отпуска во Флоренции, где при температуре 36 градусов (на этом слове видимо Москвичи меня возненавидят), намотав 15 километров по пыльным каменистым улочкам, мои стопы яростно просили о заботе.

Кожа была очень сухой в области самой стопы и пятки, во-вторых, кожа на верхней части немного обгорела, тк стопы кремом от загара я помазать не додумалась, в-третьих, кто знаком с итальянскими мощенными улочками, знает - как после них гудят ноги.

Решение проблемы было найдено достаточно быстро в ближайшем магазине Sephora, где продавались тканевые носочки с различными активными веществами.

Цена - 3 евро 90 центов (на мой взгляд, для одноразового использования достаточно высокая).

Производитель: компания Sephora, Франция

Внешний вид:

стандартный для тканевых масок - небольшая тонкая упаковка, очень удобно брать с собой в поездки и отпуска, так как места занимает намного меньше, чем крем или уж тем более масло.

Я выбрала маску с лавандой.

Описание производителя:

Маска «Лаванда Свежесть и расслабление» Lavender foot mask поможет снять тяжесть и избавить от усталости в ногах после насыщенного трудового дня. Лаванда, входящая в ее состав, обладает освежающим и расслабляющим эффектом.

Именно освежающего и расслабляющего эффекта и требовали мои зажаренные на солнце ноги.

На обратной стороне написана инструкция по использованию носочков. Все достаточно просто:

1. Распаковать маску и надеть носочки на ноги.

2. Зафиксировать их вокруг щиколотки специальной наклейкой

3. Оставить на 20 минут.

Также имеется предупреждение о том, что пока носочки Sephora на ногах, лучше особо не гулять по квартире, так как из-за увлажняющего вещества, они достаточно "склизкие" внутри и можно запросто поскользнуться Smile

Теперь к составу:

Water, Glycerin, Urea, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Dimethicone, Carbomer, Arginine, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, 1.2-Hexanediol, Propanediol, Allantoin, Adenosine, Menthol, Disodium EDTA, Linalool, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia Extract (Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract), Sodium Hyaluronate, Limonene, Coumarin, Propylene Glycol, Citric Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Viola Tricolor Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Ascorbic Acid, Salicylic Acid.

Нууу...ничего особого...что-то там с лавандой аж на 23м месте...

Теперь непосредственно к носочкам для педикюра. Выглядят они вот так:

Снаружи полностью сухие, поэтому можно не бояться заляпать все вокруг. А вот внутри имеется специальный слой с пропиткой.

Надеваем, фиксируем наклейкой сбоку и стараемся 20 минут сидеть/лежать.

Вот так выглядит на ногах. Сразу скажу, что освежающих эффект точно есть, все же в состав входит ментол. Ощущается небольшое покалывание и холодок. В целом очень приятно, думаю классно использовать эту маску после дня на каблуках Smile)

Снимаем...и еще сидим минут 10 и ждем когда впитается вещество.

Среди плюсов могу отметить:

? Удобство использования (небольшой размер, сунул с собой в сумку, надел носочки, расслабился...вуаля!)

? Освежающий эффект (очень хорошо охлаждает и убирает "гудение" в ногах)

? Неплохо увлажняет (думаю, подойдет, когда надо ножки быстро привести в порядок: например вы гуляли весь день, а вечером вам в ресторан еще на ужин на каблуках)))

Но есть, конечно, и минусы:

? Цена...ну правда, за эту цену можно купить тюбик крема и пользоваться им несколько месяцев. Маска же одноразовая.

? Эффект не накопительный, никаких чудес ждать не стоит. То есть сделал маску и забыл об уходе на месяц - такого не будет.

? Не поможет при сильных проблемах, типа глубоких трещин на пятках. Все таки здесь эффект достаточно косметический и точно не лечебный Sad

Общий вывод:

В целом штука интересная, попробовать один раз стоит. Для меня основной минус - это высокая цена. Было бы чуть дешевле (например по 1 евро, как некоторые масочки для лица тканевые, который стоят 60-70 рублей), можно было бы набрать в отпуск таких штук хоть на каждый день. Но 300 рублей за штуку...В общем по такой цене я вряд ли маску куплю еще раз.

Ну и никакого ВАУ-эффекта. Да, есть увлажнение, но на следующий день, стопы яростно просили продолжать за ними ухаживать и не останавливаться на достигнутом Smile)

И состав далеко не шедевральный...Вода, глицерин...по сути все то, что содержится в любом креме для ног.

Долго сомневалась между 3 звездами и 4мя, но ставлю все таки 3, так как на мой взгляд, маркетинга здесь больше, чем реальной пользы.

Ну и всем гладких пяток ? ? ?

tatiana_itне рекомендует
Inc аватар
Inc
06.07.2017
Но главное ведь реклама сработала Smile ты их купила, хоть и один раз.
Эффект совсем обычный. Жирный крем и под носочки дал бы такой же эффект
06.07.2017
эх да Sad а столько надежд было Sad
Хуйня ебаная а не носочки Shy
07.07.2017
Как вы точно поняли суть отзыва ???
Я думала, это такие носочки, после которых кожа облазит) старый добрый крем лучше Smile
08.07.2017
Да...или вообще парафин)))))
09.07.2017
Про состав вы зря. В первых строках отличные увлажнители глицерин+мочевина. Плюс влагоудерживающее сафлоровое масло. Так что при регулярном использовании носочки должны хорошо работать. Хотя, конечно, крем с аналогичным составом был бы дешевле.
10.07.2017
Да, но это состав боле-менее любого крема))) а разрекламированная лаванда далеко не на первых позициях(((( регулярное использовпние, увы, разорило бы ?