Опубликовано 28 Март, 2021 - 19:23

🍓Приветствую всех прекрасных 🍓

Сегодня хотела бы рассказать про тканевую клубничную маску для лица Sally`s Box Loverecipe Strawberry Mask.

Sally`s Box Loverecipe Strawberry Mask
Основная информация:
Производитель - Южная Корея

Объем - 20 грамм

Цена - 90 рублей

Место покупки - Рив Гош

В Рив Гош я люблю периодически заглянуть, прогуляться между стеллажами с косметикой, и выбрать, чем порадовать себя и свою кожу.
Особенно интересует их разделы с акционными товарами, где можно приобрести хорошие популярные марки по сниженным ценам, которые периодически рандомно они выкладывают.

Так вышло и с этой маской: полная стоимость 140 рублей, по скидке - 90 рублей.

Ранее с брендом не была знакома, но Южная Корея славится своей уходовой косметикой, поэтому взяла масочку на пробу без раздумий.

Обо мне:

Кожа комбинированная, склонная к жирности и образованию воспалений, есть участки расширенных пор, зимой и весной, во время холодов и отопительного сезона, резких перепадов температур, обезвоженность кожи, сухость некоторых участков и появление мелких мимических морщин.

Чего я ожидаю от маски:

Выравнивание тона и рельефа кожи, увлажнение, разглаживаете мелких морщин, повышение эластичности кожи.

Упаковка:

Маска упакована в стандартный пакет оформленный в интересном, миленьком формате с клубничками, такое мимими.

При взгляде на эту упаковку рука сама тянется за данной масочкой.

На обороте вся информация на иностранном языке, и есть наклейка с руссификатором, на котором изложена основная информация.

Что пишет производитель:

Одноразовая тканевая маска с экстрактом клубники Loverecipi Strawberry Mask подарит коже питание и увлажнение.

В состав эмульсии входят витамины С, А, минералы, экстракт грейпфрута и вытяжка из клубники. Кислоты клубники нежно воздействует на поверхность кожи, удаляя омертвевшие клетки и разглаживая морщинки. Также клубника отбеливает лицо и делает цвет кожи более красивым и благородным.

Что данная масочка содержит настоящую вытяжку из клубники, и это не маркетинговый ход.

Основные обещания:

-питание кожи

-увлажнение

-отбеливание лица

-выравнивание тона кожи

Рассмотрим основные полезные компоненты:
Экстракт клубники:

стимулирует выработку коллагена, улучшает тонус и упругость кожи.

Аллантоин

успокаивает и смягчает кожу.

Пантенол

способствует восстановлению поврежденной кожи.

Экстракт цветков сакуры и экстракт лотоса

выравнивают тон кожи и борются с пигментными пятнами

Перечень приятных ингредиентов, и основные обещания производителя, вкупе с приятным внешним оформлением, и побудили меня взять эту масочку.

В верхней части специальные насечки для вскрытия пакета.

Маска аккуратно сложена, увлажнена хорошо, но в пакете осталось совсем немного сыворотки.

Материал

целлюлоза, ткань довольно нежная и тоненькая.

Sally`s Box Loverecipe Strawberry Mask
Запах:

синтетической химозной клубники, абсолютно не натуральный

Консистенция сыворотки:

Легкая, довольно водянистая.

Впитывается быстро, кожа становится гладкой, но возникает чувство липкости, это ощущение не понравилось, пошла мыть руки.

Лекало:

правильное, наносится и распределяется по лицу легко

Основные зоны все совпадают по лицу:

глаза, нос и рот находятся на месте.

Впечатления во время использования:

вначале небольшое чувство покалывания, и приятное охлаждение.

Нанесла маску во время приема ванной, поэтому лежала минут 30, и практически не двигалась, однако, когда начала выбираться из ванной комнаты, движения и всевозможные наклоны, плюс маска слегка подсохла, и началась ее миграция по лицу.

После того, как сняла маску, можно подробнее рассмотреть лекало

Порадовало, что оно симметрично и выполнено правильно, но маска была практически полностью высохшей, такое бывает не часто, обычно корейские маски пропитаны так, что Эссенции хватает очень надолго.

Впечатление после использования:

Справа до, слева после
Тон кожи визуально выровнялся и посветлел, как и обещал производитель, кожа смягчена и увлажнена, однако, коварная липкость, как на руке, так осталась и на лице, я попробовала нанести сверху уход, так как мне предстоял далее макияж, но все начало скатываться, и я поняла, что надо срочно умываться.

Для меня это большой минус в маске, если это тканевая, одноразовая, обильно смоченная эссенцией маска, то я считаю недопустимым ее смывание, ведь все дело в ценной жидкости, которой пропитана маска.

Но, видимо, не в этом случае.

Вверху до, внизу после
что ещё не понравилось, от маски остались заломы на одной стороне. Даже не смотря на то, что на ощупь маска довольно мягкая и не жесткая, и во время использования не было дискомфорта. Это для меня так же какой-то нонсенс.

Справа до, слева после
В целом, даже после смывания маски кожа осталась приятной и смягченной, но не более того. Я впервые почувствовала, что это была больше психологическая процедура, чем полезная косметическая, для моей кожи.

Плюсы:

-осветляет лицо и выравнивает тон кожи

-удобное лекало

-смягчение и увлажнение

Минусы;

-заломы на лице

-запах химозной клубники

-тканевая основа быстро высыхает

-липкость и необходимость смывать

Минусы перевешивают над плюсами, поэтому данную маску я, либо, не советую, либо советую тем, кто любит заморочиться в использовании.

Красивой всем кожи 🌸

Так же можете почитать мои отзывы на другие тканевые маски:

🦋 Китайская тканевая маска, которая показана для проблемной кожи, и смогла удивить

🦋Одна из моих любимых тканевых масок 💚 от бренда SNB с экстрактом ласточкиных гнёзд

Китайская маска для проблемной кожи, которая помогает

Самая неудачная маска с опасным утёнком 🙈

Европейская маска, в которую испанцы пожадничали сыворотки

на продукцию бренда Elizavecca:

Маска с золотом, которая заслуживает 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Звёзд, выраженный лифтинг-эффект обеспечен

🦋Тканевую маску с фруктовыми кислотами от Елизавекки с недостатками, которая тоже не смогла получить более 3 ⭐️⭐️⭐️

🦋Маска от Елизавекки с экстрактом чайного деревакоторая заслужила 5⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

lordlisterне рекомендует
28.03.2021
Для меня минусы незначительные, так что возьму на заметку)
28.03.2021
Да, это на любителя
31.03.2021
Упаковка привлекательная, а вот такого недостатка, как липкость для меня достаточно чтобы ее не купить
02.04.2021
Согласна, я так же, если вижу липкость, маску уже не беру
02.04.2021
Да, липкость раздражает Tired