Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 18:31

несколько раз
    209 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет🙂

Я очень люблю необычные десерты и сладости, потому всегда с удовольствием пробую что-то новое.

В последнее время особый интерес вызывают турецкие сладости, обычные конфеты и пирожные совсем наскучили. Да и по вкусу как-то давно уже не интересно стало. В детстве родители часто покупали халву, путались привить к ней любовь, но….

Халву я не люблю с детства, было множество попыток, пробовала разные виды, но..я ее так и не смогла понять.
Пока однажды не попробовала, так называемую «турецкую халву» с необычным названием Пишмание.

ЧТО ТАКОЕ ПИШМАНИЕ?

Сладость турецкой кухни, представляющая собой клубки из тонких нитей, состоящих из обжаренных в масле муки и сахара, иногда с добавлением фисташковых орехов, кунжута, ванили или других вкусовых добавок. Может быть описана как нечто среднее между халвой и сахарной ватой. Зрительно напоминает скрученный моток ниток, вкус очень сладкий.

Сразу оговорюсь, на нашу обычную халву это вообще не похоже, ни по вкусу, ни по текстуре. Это совершенно иное, Пишмание тает во рту словно сладкое нежное облако. Когда у меня мама впервые увидела Пишмание, она сказала: «это что за фигня ватная?»😂 После того, как она ее попробовала - мнение поменяла. Сказала - «прикольная фигня»😅

Сегодня расскажу о Пишмание, которая меня покорила❤️

ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ🍧

Цена: 209 руб

Вес: 200 грамм

Где куплено: Озон (есть и на Валдберис)

Производитель: Россия, ООО «Кинг Фуд»

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ 🍧

Упаковка выполнена из картона, открывается путем выдвижения, внутри есть «выемка» в которой и лежит десерт в пакете. На упаковке красивые узоры, для меня это ассоциация, связанная с Востоком. Так же нарисован гранат, что логично, данный вид Пишмание предлагается со вкусом граната.

Халва HAYALI (Хаяли) хлопковая, Пишмание с ароматом граната
По бокам надписи с теми же узорами и с тем же Восточным колоритом.
Халва HAYALI (Хаяли) хлопковая, Пишмание с ароматом граната
Внутри упаковки Пишмание упакована в прозрачную пленку:

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА🍧

Пишмание со вкусом граната.

ХРАНЕНИЕ🍧

С даты изготовления Пишмание годно всего 6 месяцев.
Хранить Пишмание можно при +10 до +22, при более высоких градусах Пишмание может начать таять. Вернее так - в жаре она действительно тает😅

СОСТАВ🍧

Пишмание всех видов объединяет логика приготовления из основных составляющих - сахар, мука, масло. Остальное уже зависит от фантазии производителя.

В данной Пишмание полный состав выглядит так:

Сахар, мука, масло сливочное, патока кукурузная, лимонная кислота - регулятор кислотности, ароматизатор идентичный натуральному.

Состав довольно простой и как видите нет добавок, красителей и кучи химии.

КАЛОРИЙНОСТЬ 🍧

Десерт на первый взгляд может показаться довольно калорийным, на 100 грамм - 388 Ккал, но, я сомневаюсь, что за один присест столько можно съесть. На чашку чая вполне хватает одного комочка, он весит грамм 15.

ВКУС, ЦВЕТ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ🍧

Многие сравнивают Пишмание с сахарной ватой. Я не соглашусь. Сахарная вата совсем другая по текстуре и тает по другому.
Пишмание имеет тонкий приятный аромат, он очень очень легкий, еле уловимый аромат граната. Цвет молочно-бежевый. По вкусу Пишмание сладкая, имеет привкус обжаренной муки, во рту просто тает🥰 Пишмание легко разделяется на волокна, из маленького комочка выходит полное блюдце «нитей».

Клубок легкий как облачко из ваты. Пишмание в клубке выглядит так:

Халва HAYALI (Хаяли) хлопковая, Пишмание с ароматом граната
Стоит до нее прикоснуться, немного разделить и уже она распадается на волокна:

Халва HAYALI (Хаяли) хлопковая, Пишмание с ароматом граната
Если не разделять Пишмание, то клубок можно схомячить только так за несколько секунд. Не надо так делать))), иначе можете переесть. Пишмание нужно наслаждаться, разделяя на волокна, это похоже на еду риса китайскими палочками.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍧

Я влюбилась в эту сладость!
Нежная сладость с интересной текстурой, к чаю и кофе, замечательная замена другим вкусняшкам. Пишмание очень необычная сладость с простым составом.

ИТОГИ 🍧

👍 цена

👍 состав

👍 вкус

👍 текстура

👍 непривычный вид

Обязательно попробуйте, возможно Пишмание займет и у вас достойное место среди сладостей к чаю/кофе.

К покупке, конечно же, рекомендую👍

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Воздушная сладость
  • Очень вкусно
  • Простой состав
Anna Fursaрекомендует
27.02.2023
Пишмание необычно, но вкусно. 😊хотя не всем нравится
Согласна) тут как всегда - на вкус и цвет Smile
27.02.2023
Ого, никогда такую не пробовала.
Попробуйте, вдруг удивит Smile
27.02.2023
На волосы похоже или нитки, надо купить как-нибудь.
28.02.2023
На нити скорее))) интересная сладость
И на это тоже
28.02.2023
Big smile своеобразный внешний вид, согласна
01.03.2023
Ага