Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 21:19

Привет ☀️

Долго я шла к покупке J's Derma Acnetrix. Ждала появление моей любови от Cos De Baha на iHerb и не дождалась. Оставаться без ниацинамида не хотелось, поэтому было решено купить тот же ниацинамид+цинк у J's Derma. Тем более каждый уважающий себя продавец-консультант онлайн-магазина, во всю предлагает именно этот бренд, ибо Cos De BAHA и рядом не стоял. Ну ОК, попробуем!

*****************************

Мне 35 лет. Тип кожи комби, себопрофицитная. Есть подкожники и постакне на щеках. Вначале лета была обезвоженная.

******************************

О продукте.

Цена на всех укр.сайтах одинаковая 550 грн (+/- 20$). Скорей всего, официальный поставщик так установил.

Объем 30 ml

Упаковка. Пришла мне в картонной коробке с наклейкой от нежелательного вскрытия.

Сама бутылочка стеклянная и без какой-либо защиты (а у Cos De BAHA есть защитная плёночка на носике, но бутылка пластик 😋 )

Срок годности на бутылочке совпадает со сроками на коробке

Консистенция гелевая, слегка с голубым оттенком. Можно смело с пипетки на лицо, т.к. быстро не утекает. Но я привыкла выдавливать в ладонь, а уже потом пальчиками распределять куда надо.

Аромата не слышу.

Финиш слегка липкий где-то минуточку, потом всё проходит. Я вообще не заморачиваюсь с "финишами" сывороток, т.к. потом всё закрываю кремом и норм 🤗

Главное в составе - 8% ниацинамида и 1% цинка, из-за которых и был приобретён данный серум. Много "вкусняшек" для кожи: аллантоин, бета-глюкан, гиалуроновая кислота, экстракт центеллы азиатской и пантенол, чтобы успокоить раздражения и воспаления, способствовать более быстрому процессу заживления и восстановления.

Я не спец по составам. В принципе, сейчас перестала сильно вникать в них, но CI 17200, CI 42090 - это синтетические красители. Вот у меня вопрос: "А что нельзя было сделать прозрачную сыворотку, чтоб меньше пихать в неё синтетику!?" 🤷

Состав полностью:

Water, Niacinamide, Glycerin, Butylen Glycol, Dipropylene Glycol, Zinc PCA, Beta-glucan, Ethylhexylglycerin, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Thymus Vulgaris(Thyme)Extract, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Caprylate, Sodium Hyaluronate, Xanthan gum, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, CI 17200, CI 42090

*****************************

Ожидания/Реальность

Регулирует работу сальных желез, способствует сужению пор.

Жирного блеска нет весь день без чувства сухости и стянутости. 8 часов спокойно выдерживаю.

На счёт сужения пор, ну такое...Все мы сейчас в курсе, что поры ничем не сузить, если от природы широкие, их нужно просто очищать хорошо и тогда визуально они будут казаться меньше.

Оказывает выраженное противовоспалительное и бактерицидное действие, предотвращает появление высыпаний и комедонов.

Успокаивает воспаления постепенно, за ночь не уберёт. Но при ежедневном использовании, мелких высыпаний становится меньше. Если комедоны уже в наличии, то я бы рекомендовала сначала пойти к хорошему косметологу на чистку, а потом поддерживать эту "чистоту" данным серумом.

Если сравнивать с аналогом Cos De BAHA, то J's Derma более лайтовый, т.е. не так сушит кожу, точнее от него не было чувства стянутости в начале использования. Для меня это единственное его преимущество перед более дешёвым собратом.

Общее лёгкое выравнивание тона есть, но бороться с чем-то серьезным это средство не сможет. Великолепного осветления постакне и фотопигментации от ниацинамида сильно не жду. У меня ещё много других продуктов этого направления.

Предотвращает появление подкожников

Думаю, что предотвратить появление подкожников поможет хорошее очищение, отшелушивание и жирорастворимые кислоты, а не ниацинамид. Но это моё мнение в моём отзыве.

Устраняет рубцы и выравнивает текстуру кожи

Разве что, если это ну прямо свежак. Вот вчера наковыряла рубец, то да, такой ещё, может быть, устранит.

**********************************

Кому и Зачем платить больше?

J's Derma Acnetrix Control AC Serum подойдёт тем, кто ещё не пробовал такое сочетание, как ниацинамид+цинк, т.к. он очень деликатный.

Поэтому новичкам я бы посоветовала потратиться, т.к. формула J's Derma более продуманная за эти деньги.

Данный серум весь отзыв сравниваю с, в половину дешевле, Cos De Baha, но они и по текстуре разные, и по финишу, и по "послевкусию".

Более дешёвый собрат подойдёт бывалым - для тех, кому УЖЕ не страшна дозировка 10%+2% или 20%+4% 👌

*******************************

Выводы.

📌 Хороший серум, но я вернусь к аналогичному от Cos De Baha. Не увидела смысла переплачивать. Потрачу сэкономленные деньги на хороший ретинол.

📌 Впишется как антиоксидант (вместо витамина С) в утреннюю рутину жирному типу кожи и комби.

📌 Мягко держит жирный блеск под контролем, т.е. чувства пересушивания кожи нет.

📌 Для меня ниацинамид стал базовым средством, хотя раньше считала его активом. В моей утренней рутине ему необходимо быть, но я не жду каких-то спецэффектов.

📌 Советовать буду.

*******************************