Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 17:07

Здравствуйте, красавицы!

Что в вашем понимании означает хайлайтер? Наверное, все осведомлены, что это это средство декоративной косметики, которое имеет светящуюся текстуру. А служит оно для выделения определенных участков лица, на которое и наносится (скулы, линия бровей, уголки глаз, контур губ...)

Для маскировки же недостатков, таких как темные круги под глазами, высыпания мы используем корректор.

L'Oreal решил объединить эти два средства, выпустив "Lumi Magique, Магия Света". Но, как известно, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь...

Что говорит о Lumi Magique производитель:

Хайлайтер Lumi Magique с увлажняющей стойкой формулой - незаменимый аксессуар для сияния Вашей кожи, изысканный и утонченный. Он способен скрыть все признаки усталости, темные круги и несовершенства! Нанесите на крылья носа и мимические линии, на подвижное веко и уголки глаз, чтобы придать лицу свежий отдохнувший вид; вокруг губ, чтобы зрительно сделать их более пухлыми.

По всем признакам это должен быть именно хайлайтер, так как по описанию этот продукт ему соответствует.

Тестера в магазине не было, поэтому покупала я наугад, остановившись на оттенке №1 Light (светлый).

Цена - 450 руб.

Объем - 1,8 мл.

Внешне Lumi Magique симпатичный: небольшой золотистый карандашик с кисточкой. Средство добывается поворотом основания карандаша по часовой стрелке.

Кисточка зачетная, мягенькая.

Запах странный. Я хорошо чувствую спирт.

Оттенок тоже понравился. Светлый, без явного желтого или розового подтона. Мне подошел. Но! Где обещанное сияние? При искусственном освещении оно слегка заметно, но при естественном я его не вижу. Светоотражающих частичек пожалели. Посему рассматривать Lumi Magique в качестве хайлайтера бессмысленно. Посмотрим, как он справится с задачей корректора.

Консистенция легкая.

Уже на руке заметно, что Lumi Magique забивается в складочки. На запястье не так заметно, но на более сухом участке руки все недостатки проявляются. Смотрите сами.

Но посмотрим на веках. Синячков как таковых у меня нет (вроде), но есть венки. Для осветления этой области корректор я иногда использую.

Наношу на нижнее веко сначала кисточкой, а затем распределяю безымянным пальчиком. Кстати, вы знаете, что корректор нельзя наносить на внешнее веко, если там имеются мимические морщинки. Он их только подчеркнет. Наносим только на внутреннее.

На увлажненном веке норм. ( для просмотра нажмите на фото, пожалуйста. Ватермарка все загородила)))

Но если как следует не увлажнить

Надеюсь, вы тоже видите, что Lumi Magique забился в складочки и нашел несуществующие шелушения. Мой предыдущий корректор BeYu так себя не вел. Издалека недостатки не очень заметны, в целом взгляд становится более открытым и свежим.

Покраснения им маскировать бесполезно, слишком легкий для этого.

В качестве хайлайтера эту палочку использовать бессмысленно. Все равно ничего не заметно.

Я не понимаю, почему у этого средства такой высокий рейтинг.

Ставлю Lumi Magique трояк и откланиваюсь.

Пользоваться им буду (куда же деваться), но повторно, естественно, не куплю, и вам не советую.

Всем спасибо! Желаю только удачных покупок!

Lena-Lunaне рекомендует
больше всего не люблю, когда такие средство забиваются в складочки...слишком уж возраста добавляет даже молоденьким девушкам...
26.10.2015
Спасибо за такой подробный отзыв. Я сама приглядывалась к этому хайлайтеру, но теперь поняла, что мне он не пригодится (тоже надеялась на бОльшее количество шиммера).
жаль Sad
26.10.2015
лореаль как всегда.. ни одно тональное средство не нравилось из-за того, что в складочки затекало. видно и эта штука от своих собратьев далеко не ушла.
26.10.2015
А стоит, как будто золотой Steve
26.10.2015
Мне показалось, что это средство даже подсушивает кожу под глазами! Sad
26.10.2015
Да, кстати, тоже задумалась насчет Лореаль. Любое тональное средство от них у меня забивалось в складочки. В итоге получается эффект под названием "состарь себя сам".
26.10.2015
Значит,придётся хорошо увлажнять кожу перед нанесением
26.10.2015
слишком заметны после него складки на коже, точно возраст прибавит.
26.10.2015
ого, он так сильно забивается и подсушивает кожу..
странное средство)
26.10.2015
у меня есть такой - интересная игрушка)
Капризный, средненький корректор(
26.10.2015
helga79, вот-вот. А должны вроде как, напротив.
Wind_of_Sea , очень рада, что отзыв полезен! Laughing out loud Не берите его.
natural_blush, Лореаль, исправляйся! Smile
eline, и я того же мнения.
Лариса, это безусловно.
zhahanutik , Puzzled

Девушки, благодарю вас, что заглянули!
Да,так себе! Sad
26.10.2015
Я вообще не люблю такие кисточки на подобных средствах
Кошмарно подчеркнул морщинки. Практически создал их. :/
26.10.2015
А я хотела его купить, теперь точно пройду мимо.
26.10.2015
Блииин, а я на него уже глаз положила(( обидно(
26.10.2015
Лучше венки, чем подчеркнутые складочки, которые в жизни и не видать Puzzled
26.10.2015
а я к нему все присматривалась(
26.10.2015
хайлайтерами я пока не пользовалась, но буду именно этот обходить стороной
26.10.2015
Когда-то очень такой хотела,но цена себя не оправдывает Smile
26.10.2015
Представляю, что он с моими глазами сделает. Puzzled
26.10.2015
Лена, на увлажнённом веке мне результат понравился и синеву венки скрыл Smile , а "на сухую" ещё ни у кого ничего, наверное, хорошо не получалось Big smile Shy
26.10.2015
Может, хоть под бровь его использовать, чтоб не пропадал. Все-таки еле заметное свечение видно.
26.10.2015
А мне кажется, все равно немного освежает лицо
Отзыв очень кстати!
Думала изменить любимому Дрим Люми Тач и попробовать этот, теперь точно не стану Wink
26.10.2015
Да, за такой хайлайтер жалко 450 р отдавать!
странный тогда получается продукт
26.10.2015
Все понятно с ним, мне такой не подойдет. А BeYu очень нравится, как раз сегодня его хотела купить, но что-то цену на него слишком сильно подняли.. Smile
26.10.2015
Нет уж, если в складочки забивается, то средство мне точно не подойдет.
26.10.2015
Обидно, такая форма у него удобная для нанесения. Хотя на увлажненной коже приятно выглядит, а вот на сухую как будто крошка какая то под глазами. Sad
26.10.2015
был у меня. Не подошёл совершенно. Мешала с базой (добавляла буквально каплю). Придавал мягкое сияние.
26.10.2015
А я вот очень хочу его попробовать, он так похож на Хайбим от Бенефит по цвету и свечением.
26.10.2015
Сильно складочки подчеркнул, это совершенно недопустимо для средства под глаза Sad(
26.10.2015
Корректор похож на какую-то замазку Big smile
Я хайлайтером не пользовалась, только консилером. Теперь буду знать.
27.10.2015
Сухую кожу еще больше сушит, глубоко забивается в складки однако
Жаль, что оказался таким посредственным и не выполнил своего предназначения.
27.10.2015
В жизн ибы не подумала, что эта вещица - хайлайтер!! Лореаль удивляет)
Ещё 64 комментария