Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 10:01

Так уж довелось, что писать отзывы на декоративную косметику я не очень люблю, но тут прям захотелось Smile

Сегодня поговорим о контуринге лица. Все девушки знают, кто контуринг может сотворить чудеса: сделать носик уже, щечки меньше, скулы более выразительнее, лоб уже, подбородок меньше. С помощью контуринга можно здорово изменить лицо, сделав его более объемным и рельефным.

Контуринг я открыла для себя не так давно - раньше не было необходимости. При росте 177 сантиметров я весила 55 килограмм. Там и скулы были огого какие, да и если еще что-то визуально подчеркнуть, то вообще бы лицо скелетным казалось. Потом настала семейная жизнь, муж сделал все, чтоб я поправилась, так как ему не нравилась моя худощавость. С этим всем, мне стало не нравится моё лицо, более кругленькое, и тогда мне пришлось познакомиться с контурингом.

И знаете, мы хотелось, чтоб для контуринга у меня всё было в одной палеточке. Ведь это удобно, экономит место в косметичке. Мне был необходим скульптор, хайлайтер и румяна. 3 баночки с собой носить не вариант, а когда всё в одной палетке, то почему бы и нет?!

И я начала свои поиски, нашла такие палетки на Али, там их полно, но почему-то не заказала. А зашла в летуаль, увидела и купила.

А купила я палетку для контуринга Rimmel London Kate Sculpting Palette

Были в магазине и другие, более дорогие и более дешевые, разных текстур. Выбор стоял между этой и палеткой и палеткой л'этуаль selection. Вторая была очень пигментированная, мелкий шиммер в хайлайтере, стоила она дешевле, но я прошла мимо нее. Пошла всё-таки к палетке Rimmel.

Вы можете выбрать всего 3 цветовых вариации палеток. И я бы сказала, что они не совсем удачные. Оттенки все, скорее, теплые. Для цветотипа "зима" ну такое себе...

Где-то сильно яркие румяна, где-то темный хайлайтер, где-то прям рыжий скульптор. Если бы палетку можно было собрать из цветов, которые наиболее нравятся, было бы шикарно, но такой возможности производитель не предоставил. Я выбирала по самому светлому хайлайтеру, так как у меня фарфоровая кожа. Другие бы варианты хайлайтера смотрелись на коже темным пятном, а с этим более или менее. Так и оказалась палетка в моей покупательской корзинке.

• Основная информация

Наименование: Набор для скульптурирования лица Rimmel Londom Kate Sculpting Palette.

Цена: 696 рублей

Номер цветовой вариации: 001 Golden Sands

Страна производитель: Китай (вот правда, лучше бы на Али заказала, в 3 раза дешевле было бы)

Масса: 18,5 грамм. Получается, по 6 грамм на каждый элемент палетки.

Место покупки: л'этуаль

**************************************************

• Упаковка

Как только в магазине палетку я не вертела. Сама палетка очень красивая, как мне кажется. И она оказалась очень фотогеничной, как я ее не снимала, смотрится достойно Smile

Палетка продавалась без коробочки.

Палетка выполнена из твердого пластика. Передняя крышка прозрачная, с золотистой окантовкой. Каждое составляющее палетки подписано, что это такое.

• 1 - хайлайтер
  • 2 - скульптор
  • 3 - румяна

Конечно, оно и так понятно, что где есть.

Полагаю, что окантовка и буквы со временем сотрутся. Палетку я пока с собой не ношу, она у меня всегда лежит на туалетном столике, так я продлеваю ее товарный вид Smile

Задняя часть палетки выполнена из черного пластика. На ней есть вся информация о продукте.

Даже имеется схема, куда нужно что наносить.

• Что нам говорит производитель?

Компактная палетка для лица Kate Face Sculpting от RIMMEL – многофункциональное средство декоративной косметики для скульптурирования, состоящее из трех продуктов.
Первый – нежный и сияющий хайлайтер с благородным сатиновым финишем служит для качественной коррекции и стробинга в области скул, лба, носа, подбородка и других зон, где необходимо создать эффекты бликов. Второй продукт – темный тон для подчеркивания рельефа и скульптуры лица. Наносится в углубления скул, на крылья носа и другие зоны, которые необходимо затемнить, моделируя форму и овал лица. Третий – румяна с шиммером для придания естественного эффекта свежести и красоты кожи.
Все оттенки максимально приближены к природным и отлично адаптируются к естественному цвету лица обладательницы. Средство имеет мягкую и однородную текстуру, легко ложится на кожу невесомой вуалью без эффекта стягивания и пересушивания.
В серии присутствует богатый выбор цветовых решений палеток, среди которых каждая женщина сможет найти идеальный вариант для себя.
Kate Face Sculpting от RIMMEL – универсальный набор, который позволит быстро придать лицу свежесть, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства при помощи моделирования.

У производителя, как всегда, все радужно и весело, все идеально подобрано и так далее. Я же так не считаю. Свою бы палетку я немного изменила, но она хоть как-то подошла.

Производитель обещает нам сатиновый финиш.

• Подробнее об 001 Golden Sands

Две другие вариации палетки более темные и теплые.

Моя самая светлая из них.

В магазине я все смотрела на тестер, оценивала пигментацию, консистенцию.

Пигментацию мне хотелось хорошую, но не ядреную, чтоб было естественно все.

И на свотчах все более или менее хорошо.

Свотчи делала под разным освещением, чтобы максимально раскрыть оттенки.

В магазине меня больше всего смутил скульптор, мне он показался сильно светлым и теплым, тогда у меня закралась мысль, что на лице он будет смотреться рыжим, тем более на моей светлой и холодной коже.

В магазине мне понравилась пигментация всего. Румяна порадовали, так как они отливают мелким холодным, будто сиреневым, шиммером.

Переносим все на кожу...фотографии тоже при разном освещении

Хочу подробнее рассказать о каждой составляющей.

1) Хайлайтер

После нанесения на кожу, не свотчи, хайлайтер меня разочаровал. Если на фотографии его видно, то на лице не видно совершенно. Куда делась пигментация? На свотчах очень хорошо заметно сияние, а на деле...

Видно на коде руки слегка, тем более, тут слой средства огого какой, на лицо такой не нанесешь кистью. Если только пальцем макать и мазать по лицу, то может быть и да, но это извращение будет.

Цвет подошел, с кожей все сливается. Но, даже я, глядя на себя в зеркало и зная, что там есть хайлайтер, не вижу его! А кто не знает, тот точно не заметит "здорового сияния".

Все равно пользуюсь иногда, но осадок у меня имеется.

2) Скульптор

Тут с пигментацией получше. В скульпторе имеется крупный шиммер.

Но! Емае, почему ты такой прям вырви глаз коричневый, скульптор! Прям рыжеватый, теплый. Как же тогда выглядят скульпторы в других этих палетках? Там вообще,тушите свет, наверно.

Консистенция скульптора нравится, легко тушуется. Прям кистью несколько движений, и все готово.

Я бы хотела, чтоб цвет был более холодный, может быть, даже темный.

3) Румяна

К румянам вопросов нет.

Цвет мне подошел, консистенция хорошая. Холодный перелив очень нравится, пигментация та, что надо.

Много писать тут не буду, румяна хорошие, пользуюсь постоянно.

• Макияж

Я не скульптурирую лицо полностью, по схеме. Я подчеркиваю скулы, наношу румяна, хайлайтер. немного затемняю лоб, сужая его.

Хочу Вам показать, какой макияж у меня получился с использованием палетки от Rimmel London.

И как я не поворачивала к свету лицо, хайлайтер не видно Sad

Лишь на последней фотографии чуть-чуть отливает. И как по мне, то видно, что цвет скульптора мне не подходит. С моим цветом кожи, волос, он выглядит прям рыжим. И как ты его не тушуй, менее рыжим он не станет.

Редко такое бывает, что я не знаю, какую оценку поставить продукту. К палетке вопросы есть, и их много. Это и неудачно подобранные цвета, слабоватая пигментация хайлайтера. К консистенции вопросов нет, 2/3 палетки пигментированы нормально. Только 1/3 палетки устраивает полностью.

Цена низкая, граммовка хорошая.

Я бы поставила 3,5, но такой оценки нет. Округлю до целых, как это принято. Но это "4" с таким авансом, что мама не горюй.

И 4 лишь потому, что всё-таки мнение о неудачно подобранных цветах оно лично моё, субъективное. Сама такую палетку купила, зная, что может получиться.

А вы как считаете, подходит мне цвет скульптора?

На этом отзыв о наборе для скульптурирования лица Rimmel Londom Kate Sculpting Palette я завершаю. Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • 3 в 1
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Пигментация на 4
  • Плохо подобраны цвета
Yana Gladyshevaрекомендует
обидно, что пигментация плохая
я люблю такие палетки, когда 3 в 1, это очень удобно
14.11.2018
да, очень обидно, буду искать себе другую палетку, скорее всего Sad
14.11.2018
у меня вот палетка от для контурирования лица Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit
мне она понравилась
посмотрю ее, спасибо)
14.11.2018
Только я подумала что как удачно 3-1, вуаля всё просто и красиво, но оказывается без ложки дегтя не обошлось. Star
Как бы я была рада, если бы подошли все 3 составляющих скульптора Smile
05.03.2019
Мне кажется чуть по светлее нужно, но все равно красиво. И еще чуть в тени нужно снять, чтоб оценить более адекватно, а то солнечный свет иногда искажает цвет все равно