Опубликовано 15 Июль, 2020 - 12:02

несколько раз

Здравствуйте!

Я из тех "староверов", которые стараются салонные процедуры доверять только своему мастеру.

Множество нюансов!

Чтобы все их знать и не навредить крупные бренды проводят специальное обучение этим процедурам, всё должно быть сделано ПРАВИЛЬНО. Только тогда можно увидеть отменный результат.

J-keratin Кератиновый комплекс Treatment Лайм и Зелёный Кофе - салонный уход.

Тут много этапов: и термическая обработка волос (только из-за этого дома лучше не делать, можно навредить своим волосам), и определенная технология нанесения средств, и адекватная оценка степени повреждения. В общем много-много всего, что должен делать только специалист.

Только вот не у всех есть возможность ходить на такие процедуры, а с копной на голове ходить то еще удовольствие..

Еще 2020 год показал, что иногда мы можем остаться без помощи мастеров, и что же делать?

Кератиновый комплекс Treatment - холодная реконструкция.

Специалисты компании разработали такую процедуру, которую можно без проблем выполнить дома. Мини версия салонного ухода, которая весьма положительно повлияет на состояние волос.

Для меня это оказалось настоящей находкой!

Так сложилось, что я не могла посетить салон 9 месяцев!

Не по своему желанию, конечно, но это просто катастрофа.Я год красилась в блонд, затем еще год я переходила в тёмный.

И это всё на моих кончиках! Представляете, что там происходит?

Сейчас около половины волос невероятно сухие, я пытаюсь хоть как-то продержаться до стрижки(уже на этой неделе -УРА!).

Это я пишу не для того, чтобы вы посочувствовали моему положению))Нет.

При оценке моего результата по фото вы должны понимать, что сантиметров 15-20 волос не спасёт уже ничего. Только стрижка, и даже самая распрекрасная салонная процедура уже не справится.

Ну а сейчас я хочу представить вам средства, из которых состоит уход.

3 баночки по 120мл (На официальном сайте можно купить в большом объёме- 480мл).
- подготовительный шампунь;

- кератин (ну или кератиновый комплекс);

- маска.

Срок годности: 36 месяцев

PH средств:

pH подготовительного шампуня Treatment = 7,0.
pH кератинового комплекса Treatment = 3,3.
pH финальной маски Treatment = 3,3.

Подробно про всю линейку средств можно прочитать тут - Treatment

Процедура «Повышение эластичности волос» — это техника холодного восстановления, которая позволяет укрепить повреждённые волосы с нулевой эластичностью. Процедура отлично подходит в качестве "подложки" перед кератиновым выпрямлением, ботоксом или нанопластикой.

****************************************
Внешний вид, характеристики, аромат.

Комплекс находится в коробочке серого цвета, с логотипом компании J-keratin.

Надписи, часть крышки и немного рисунка - такого..изумрудного цвета.Я не особо разбираюсь в оттенках, надеюсь правильно.

Забавная девочка, с пышной шевелюрой, в очках и с цветком в волосах .Такое изображение на коробке, и на всех бутылочках. Изображение разбивает строгость серого цвета, и вносит какую-то проказливость.

3 бутылочки. Они ничем друг от друга не отличаются, только надписи с предназначением разные. Поэтому аккуратно. Шампунь вы ни с чем не перепутаете, а вот кератин и маску по консистенции можно и не различить. Все выполнено в едином стиле.

Аромат.

Напомню, что это профессиональный уход, который не предполагает каких-то парфюмированных изысков.

Химия. Пахнет химией и только.

У кератина вообще запах еще тот, очень не очень.

Но это всё не имеет значения, конкретно в этом случае важен только результат.

У маски самый приятный аромат, он и остается на волосах.

Консистенция.

1.Шампунь.

Густой. На мой взгляд гораздо более густой, чем мои обычные шампуни.

2.Кератиновый комплекс.

Похож на крем для рук, что-то средненькое.

3.Маска.

Более густая, чем кератин, но не как стандартные уходовые маски.

В коробке есть инструкция, где поэтапно прописано, как и что делать.

(Чтобы прочитать текст: нажмите на фото, затем на лупу с плюсиком).

Состав.

В большинстве случаев я проверяю состав на экоголике. Сейчас же я не вижу смысла так делать))

Профессиональный уход, абсолютная химия.

Ради интереса я занесла в анализатор составы. Думала, что сейчас там как будет всё по 1 баллу, и как увижу я что-то страшное.

А нет, не случилось. Состав меня удивил, ожидания были хуже.

Есть одно но. Не всё проанализировал сайт, много было не найдено в базе. Поэтому я не буду рассматривать под микроскопом все компоненты. Просто оставлю здесь состав.

Шампунь:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, HYDROXYPROPYL BIS-HYDROXYETHYLDIMONIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, PARFUM, GLYCERIN, SODIUM METHYL OLEOYL TAURATE, PEG-12 DIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LAURYL GLUCOSIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, BETA-GLUCAN, CITRIC ACID.

Кератин:

ALCOHOL DENAT, AQUA, PROPYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, CITRIC ACID, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PARFUM, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, GLYCERYL LAURATE, LACTIC ACID, PPG-3 CAPRYLYL ETHER, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, GLYCERIN, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, CETEARETH-7, XIMENIA AMERICANA OIL, BETA-GLUCAN, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, CETEARETH-25, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, TRITICUM VULGARE GERM OIL, PHENYLALANINE, HISTIDINE, COFFEA ARABICA EXTRACT, SODIUM DEHYDROACETATE.

Маска:

AQUA, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PPG-3 CAPRYLYL ETHER, CETYL ALCOHOL, PARFUM, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, STEARYL ALCOHOL, CITRIC ACID, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, VINYLDIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL PG-DIMONIUM CHLORIDE PHOSPHATE, SODIUM BENZOATE, BEHENAMIDOPROPYL, DIMETHYLAMINE, POTASSIUM LACTATE, HEXYL CINNAMAL, LACTIC ACID, D-LIMONENE, BETA-GLUCAN, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL.

**************************************
Способ применения.

Необходимо быть очень внимательной, когда делаешь эту процедуру.

На сайте есть подробная инструкция, ссылка выше. Лучше посмотреть там.

Также, инструкция есть в коробке.

Вот информация с сайта:

Холодная реконструкция:

1. Промойте волосы подготовительным шампунем Treatment 2 раза. Оставьте пену шампуня на волосах на 2-3 минуты.

2. Промойте волосы обильно водой. Уберите излишки воды с волос полотенцем.

3. На влажные волосы нанесите кератиновый состав Treatment. Оставьте на 15 минут.

4. Промойте волосы водой без шампуня. Протрите их полотенцем.

5. Нанесите на влажные волосы финальную маску Treatment, держите ее на волосах 10 минут. Затем смойте водой.

6. Высушите волосы феном и сделайте укладку.

Я делала строго по плану, без самодеятельности.

1.Шампунь.

Моем голову 2 раза.

Первый раз пенилось у меня не очень хорошо. На второй появляется густая, плотная пена.

Волосы промываются очень хорошо. В конце оставляем шампунь на несколько минут.

Расход шампуня маленький, у меня уже подходит к концу кератин, а шампуня половина банки.

2.Кератин.

У кератина расход большой.

После шампуня я выжимаю волосы полотенцем, и затем попрядно наношу крем.

Я его долго не чувствую на волосах, поэтому очень сложно определить нужный расход. Я наношу до того момента, пока хоть немного не начинает появляться ощущение того, что на волосах что-то есть.

Надеюсь, что понятно мое объяснение)))
Далее ждём 15 минут.

3.Маска.

Промываем волосы водой, без шампуня.

Немного выжимаем волосы полотенцем, и опять попрядно наносим маску. Всё, как и в кератине.

Только ждём 10 минут.

Расход маски средний, сказать что-то большее сложно. Наносится легко, после кератина волосы уже увлажнены, поэтому наполняются средством они быстро.

Смываем маску водой, высушиваем волосы феном(тёплым воздухом), и наслаждаемся результатом.

Результат.

Выше я писала предупреждение, что надо учитывать степень повреждения моих волос.

Фото ДО:

После 1 раз:

Тут прошу учитывать, что на кончиках смыта краска, и вылезло моё обесцвечивание.

Сравним:

Фото До 2 раз:

После 2 раз:

Сравним:

Как видно по фото отчету, делала я процедуру уже 2 раза. Промежуток около 2ух недель. По фото видно как сохраняется результат.

Упаковки мне хватит на 3 раза, может останется шампунь.

Теперь результат и мои ощущения:

Плюсы:

1.Волосы стали более гладкие и мягкие. По фото сложно показать, но даже трогать волосы очень приятно.

2.Блеск. Особенно там, где не особо сильная степень повреждения. Я хочу показать фото, которое я сделала вечером после первой процедуры. При искусственном освещении результат кажется вообще шикарным.

3.Отсутствие пуха. Не так давно я обнаружила, что волосы начинают виться. Так повлияли роды на организм, встречается такое часто. Вот еще фото с вечера.

Тут видно, что кудряшки распрямились и легли в аккуратную волну. А я проходила уже целый день, к вечеру у меня обычно облако из волос.

4.Накопительный эффект. После второй процедуры волосы стали еще лучше. Сейчас я сделаю стрижку и покрашу волосы, поэтому накопительный эффект из трех процедур не покажу. Но уже после второго раза волосы гораздо живее, если можно так сказать.

Минусы.

Серьёзных минусов я не заметила, может только аромат кератина.

Ну и кончики мои не в идеальном состоянии, но гораздо лучше, чем до процедуры!За минус это даже не считаю, тут только ножницы и других вариантов нет.

Если делать такой уход через месяц после стрижки, то можно продлить жизнь кончиков, и отрастить красивые и здоровые волосы.

Очень хотелось бы сделать процедуру в горячей технике! Если в моем городе появится такая возможность, я постараюсь присутствовать и дополнить отзыв.

Однозначно рекомендую к покупке,

стоимость на официальном сайте - 1750 руб(3 бутылочки по 120 мл).

Спасибо за внимание, всего доброго!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Можно делать дома
  • Накопительный эффект
  • Понятная инструкция
  • Хороший уход
Rаi_doрекомендует