Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 03:16

Пришла весна, прилетели птицы))

И я начинаю все больше пушиться. У нас была тёплая суббота в апреле, температура +17, можно было на солнце ходить в одной футболке. Мы, как следует нагулялись.... начало отзыва напоминает школьное сочинение)))

Ну так вот, домой я пришла такая.

🙄

Я такое не люблю, если сзади ещё смотрится, как локоны, то спереди у лица, как барашка. Было решено на следующий выходной заниматься волосиками)))

Я давно уже делаю ботокс и другие салонные процедуры себе сама.

Ботокс для волос Nano Brazil HAIR B.TOX White без пигмента

Ботокс для волос CoolHair Molecula Botox

Ботокс для волос INOAR BotoHair

Салонный уход:

Tokio inkarami

Olaplex

И всегда все было хорошо. Когда были тёмные волосы, делала с утюгом. Когда стала обесцвечивать волосы, то стала ботокс делать на брашинг, но на горячем режиме фена.

Именно, ботокс помогает волосам не пушиться. Кератин я никогда не делала. Кератин распрямляет кудряшки, меняет структуру волоса. Выпрямляет. Мне достаточно убрать пушение.

У меня ушло три часа, на все про все, потом ещё в душ и укладка. Как говорится, под ключ)

Одновременно я набрала три ботокса , по-моему от одного производителя. Hair b.tox был прошлой осенью. Ссылка выше (первая). Сейчас решила попробовать Bixyplastia.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

И ещё один вид лежит про запас.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Бразилия

МЕСТО ПОКУПКИ:

• забыла, где покупала или озон или валдберрис

ЦЕНА:

• 600 или 700 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Биксипластия для волос профессиональный набор для кератинового выпрямления BIXYPLASTIA от NANO BRAZIL создана на основе масла Аннато (Бикса Орелана) которое придает невероятную мягкость поврежденным и осветленным волосам. Система предназначена для максимально бережного выпрямления и восстановления осветленных тонких пористых сухих ломких вьющихся и волнистых волос. Прекрасно устраняет пушистость восстанавливает липидный слой и придает волосам гладкость и блеск. Набор для кератинового выпрямления состоит из трех этапов. 1 Подготавливающий шампунь глубокой очистки BIXYPLASTIA CLEANING SHAMPOO эффективно, но мягко очищает волосы и кожу головы. Предназначен для подготовки волос к нанесению кератина. Содержит гидролизованный кератин, масло аннато (Бикса Орелана) и толуанский бальзам. 2 Выпрямляющий состав BIXYPLASTIA STRAIGHT & RECONSTRUCTION MASK защищает и придаёт невероятную мягкость повреждённым и осветлённым волосам. 3 Завершающая маска BIXYPLASTIA LEAVE-IN MASK Несмываемая маска Биксипластия предназначена для закрепления результата программы. Масло аннато, входящее в состав, восстанавливает липидный барьер и защищает волосы от термо воздействий и негативных факторов окружающей среды. Облегчает расчёсывание, придаёт блеск и послушность волосам. Профессиональный набор для выпрямления волос, косметика для ухода

СОСТАВ:

• BIXYPLASTIA CLEANING SHAMPOO

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE DEA, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, PARFFUM, EDTA, HYDROLYZED KERATIN, VINEGAR, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, FRUCTOSE, GLUCOSE, GLUCONIC ACID, GLUCONOLACTONE, CAESALPINIA SPINOSA GUM, BIXA ORELLANA SEED OIL, COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT, MYROXYLON BALSAMUM (BALSAM TOLU) RESIN, STYRAX BENZOIN RESIN EXTRACT, METHYLISOTHIAZOLINONE.

• BIXYPLASTIA STRAIGHT & RECONSTRUCTION MASK

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG 90M, PARFFUM, PARAFFINUM LIQUIDUM, ISOPROPYL PALMITATE, CETEARETH 20, PHENOXIETANOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HYDROLYZED KERATIN, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, TAMARINDUS INDICA FRUIT EXTRACT, BIXA ORELLANA SEED OIL, EDTA, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK EXTRACT, ACORUS CALAMUS ROOT EXTRACT, COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, CITRIC ACID, BHT, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CARBOCYSTEINE, THREONINE, SERINE, GLUTAMIC ACID, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, VINEGAR, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, FRUCTOSE, GLUCOSE, GLUCONIC ACID, GLUCONOLACTONE, CAESALPINIA SPINOSA GUM, COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT, MYROXYLON BALSAMUM (BALSAM TOLU) RESIN, STYRAX BENZOIN RESIN EXTRACT

• BIXYPLASTIA LEAVE-IN MASK

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG 90M, ISOPROPYL PALMITATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETEARETH 20, PHENOXIETANOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HYDROLYZED KERATIN, BIXA ORELLANA SEED OIL, PARFFUM, EDTA, LATIC ACID, PHOSPHOLIPIDS, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, GLYCOLIPIDS, VINEGAR, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, FRUCTOSE, GLUCOSE, GLUCONIC ACID, GLUCONOLACTONE, CAESALPINIA SPINOSA GUM, COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT, MYROXYLON BALSAMUM (BALSAM TOLU) RESIN, STYRAX BENZOIN RESIN EXTRACT

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Я не разбираюсь в составах, ничего полезного там нет. Состав номер 2 воняет, как и все остальные при выпаривании.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• шампунь обычный, прозрачный, густой.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Расход у шампуня большой. Во флаконе 60 мл. На ладошку я вылила на первое использование такую порцию. И осталось во флаконе столько. Ну это буквально на несколько раз.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

• Маска реконструктор из флакона не хотела вытряхиваться, вообще. Вроде не настолько густая. Но мне пришлось приложить много усилий и потратить много времени.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

• Не смываемая маска, она же термозащита

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Самая беспроблемная. Вытекает без проблем. Средне-жидкая консистенция.

СРОК ГОДНОСТИ :

• Шампунь

• маска реконструктор

• Несмываемая маска

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

У всего срок годности по три года.

ОБЪЁМ:

• У меня самый маленький по 60 мл
  • Есть по 500 мл
  • И по 1000 мл

АРОМАТ:

• У всех средств яркий, сладкий, конфетный
  • маска реконструктор №2, при выпаривании начинает едко пахнуть

МОИ ВОЛОСЫ:

• Обесцвеченные порошком в тотал блонд
  • Поврежденные
  • Сухие
  • Средней толщины
  • В сырость летом просто ужас какой одуванчик. Поэтому стараюсь летом делать ботоксы, зимой такая проблема остро не стоит

В последнее время заметила, что кончики суховаты, а мне ещё растить и растит длину, потому что после не удачного выхода в тотал блонд, концы отвалились. Теперь смотрится, как каскад.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Пришло время напитать волосы. Химический ботокс сильнее напитывает волосы, пусть мои волосы всего на три недели, но это всяко лучше, чем мучиться с укладкой ежедневно. Зимой для уходовых процедур прекрасно подходит olaplex и tokio inkarami, но от пушения они не защищают. Но зимой нет такой проблемы с сыростью.

Шампунь растирала сначала в руках, потом наносила на корни, выдерживала несколько минут, пену протягивала по всей длине. Так три раза. Шампунь ещё остался. Он, абсолютно, не сушит волосы и нет пакли после него.

Так как у меня сильно поврежденный волос, то много где читала, что на такие волосы нужно делать подложку или липидную или амино-кислотную с липидами. Я покупала специально подложки для этого дела - Реконструкция волос Nano Brazil Подложки под кератин и ботокс для волос CABELO FELIZ.

После этих подложек, сушу волосы просто феном до почти сухого состояния. У меня без укладок и несмываемых средств такая, картина. Пушистая, пористая, все обломаные кончики видно, и такое ощущение, что их ещё больше стало.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Когда я еле вытрясла содержимое флакона номер 2. Стенки флакона очень жёсткие. Невозможно выдавить.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

В него я добавила не много защитного состава от Olaplex. По технологии так делать можно. Он у меня уже заканчивается, потом буду пользоваться - Brae. Принцип тот же, что и у Olaplex. Я купила уже большой набор.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

В прошлый раз, когда я делала Hair b.tox мне количества в 60 мл подошло идеально. Сейчас я решила сразу выдавить весь флакон 60 мл, ещё туда добавила 1.5 мл Olaplex, то есть стало чуть-чуть побольше. Ииииии мне не хватило..... 🫢 то есть добавилась густота.

Пришлось открывать ботокс из другой линейки и домазывать его.

Наносила кисточкой, отступила 2 сантиметра от корня, так как у меня или много нового роста сейчас появилось или опять обломились волосы от обесцвечивающей пасты капус. Мне надо было, чтобы на макушке мелочь не торчала.

Сухой волос много состава в себя вбирает.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Держала состав на волосах 30 минут. После начала сушить феном на еле теплом положении фена. Сушила долго. За 30 минут, состав на волосах подсох коркой. Пришлось пальцами разбивать эти сосульки. Потом, когда высушила, расчесала расческой с редкими зубчиками. Я была очень удивлена, но волосы не отваливались, ни кончики, ни от корня. Запах был, да едкий. Когда начинаешь пропитывать волосы составом, то сначала пахнет сладко, потом чем дальше, чем появляется едкий привкус. Окно было постоянно открыто. Пока наностла состав, была без маски. Выпаривать феном не смогла без маски, пришлось надеть толстую, которая с клапаном, стало легче.

Выпаривала я феном на самом горячем положении. Сначала прочесывала расческой с широкими зубчиками и сушила волосы феном, пока они не высохли до такой степени, что начали более или менее рассыпается. То есть не стали быть склееными.

Потом взяла керамический брашинг и начала попрядно вытягивать волосы. Больше прогревала от середины к концам. Где больше всего и пушится. Обычно, я волосы укладываю на деревянный брашинг- геркулес с натуральной щетиной. Для ботокса этакая расческа не подходит.

Выпарила, как могла.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Потом минут 20 ждала, пока волосы остынут. Смыла состав с волос и волосы сразу в руках стали в обхвате меньше. Чешуйки закрыты. По опыту уже знаю, мне эффекта хватит на 3 недели, наверно,этого и достаточно. Как раз через 3 недели я пойду на коррекцию корней, там потом моют волосы от порошка шампунем глубокой очистки и все равно смоют с волос и ботокс и весь уход.

Первый раз, когда смывают состав, его смывают без шампуня! Просто водой. Затем я нанесла маску для окрашенных волос, после неё нанесла Кондиционер. Потом уже на чистые волосы несмываемую маску, которая, как пролонгация состава 2. У неё приятный Сладкий конфетный аромат и на средне-жирная. Хорошо обволакивает волосы. Больше ничего не наносила на волосы. Сушила, как обычно.

Я сушу волосы на 90% от влаги, а потом перехожу на горячий поток воздуха и уже полирую концы. Для интереса сделала фото, просто подсушенных волос, ещё без укладки на брашинг.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Если сравнить с такой же сушкой волос без укладки до ботокса.

Разница есть.

Далее вытягиваю на брашинг.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Супер. Масло на кончики даже не наносила. Мокушка без торчунов. Волосы гладкие, отражают свет. Мне нравится. Закончу последнюю миниатюрку ботокса, который в запасе и придётся покупать средний флакон ботокса. Он выгоднее по деньгам. И воллсы отрастают я уже не укладываюсь в 60 мл. Мне, наверно, на 1 раз надо 80-90 мл. То есть 500 мл на 6 раз.

Состав номер 2 наносила в перчатках, потом вымыла их и сняла, сушила уже просто руками разбирала сосули. И пальцы сморщились, как в ванне от воды. Только после ванны это быстро проходит, а после ботокса не быстро.

Кератиновое выпрямление Nano Brazil Bixyplastia отзывы

Не очень приятно. Пользуюсь кремом для рук.

Bixyplastia мне понравилась. Посмотрим, будут ли отличия в носке от ботокса, думаю, нет. Потом сюда добавлю, через какое время начало смываться.

Bixyplastia, однозначно, рекомендую. Возможно, сделать все самостоятельно. Конечно, приятнее ходить в салон, когда ты сидишь, пьёшь кофе, а над тобой суетятся, только потом за это нужно заплатить в 5 раз больше.

Прошлой осенью, когда у меня половина волос отвалилась, на ту мою густоту и короткие волосы, мне насчитали 2500. Да, вроде бы, и не очень дорого, только я могла в то время купить на одно применение за 600 рублей и сделать сама. Что я и сделала.

Не мыла волосы первые два дня. На второй день волосы выглядели очень плохо, жирные и не опрятные. Так как после процедуры состав шампунем не смывается. После первого мытья головы полет нормальный, волосы гладкие, без намёка на пушение.

После кератина домашний уход у меня от Dr.Sorbie, линейка С бетаином. Она, как раз, как пролонгация после их "полезного" кератина, под названием модификс.

В общем, Bixyplastia рекомендую.

Достоинства
  • Легко использовать в работе
  • Низкая цена
  • Яркая этикетка
Недостатки
  • Ядрёный запах
Shopot85рекомендует
08.04.2024
Очень интересный опыт сделать такую процедуру самостоятельно 😊 Волосы красиво так выглядят после ))
Не ожидала, что только на 3 недели хватит. (Наивно полагала, что месяца на 3) Как и того, что шампунем глубокой очистки все смоется сразу.
08.04.2024
Это потому что я делаю не утюжком, а феном, более шадящий вариант. Но мастер мне говорила, что с моих волос и с утюжком быстро смоется.