Опубликовано 12 Август, 2022 - 17:00

300-900 рублей

Приветствую 🤗

Я очень люблю ухаживать за своими зубами. Сразу скажу, что это любовь возникла не на пустом месте. Причина следующая: у всех моих близких родственников достаточно проблемные зубы, у меня тоже в детском возрасте, они часто болели, и вследствие чего приходилось частенько посещать стоматолога. К своим 12 -ти годам из-за плохой гигиены и неправильного ухода, я чуть не потеряла постоянный жевательный зуб. Правда в то время я вообще ещё мало понимала в этом, да и выбор стоматологических принадлежностей для домашней гигиены, в конце девяностых был совсем невелик.

Зато в 2001 году, когда я делала свою первую профессиональную чистку, мне попался на тот момент, весьма продвинутый доктор, который объяснил, какими зубными пастами стоит пользоваться при гиперчувствительности эмали, а какими при кровоточивости десен. Весьма продолжительное время моими помощниками в гигиене ротовой полости были продукты бренда Lacalut. Но в 2014- 2017 г. г. в период прохождения ортодонтического лечения я стремительно расширила свой кругозор в этом направлении и познакомилась с достойными внимания товарами швейцарских, итальянских, испанских, японских и российских производителей.

В этом отзыве подробно расскажу про замечательную пасту премиального качества, родом из Швейцарии.

Бренд/ название/ производитель: Dentissimo, Advanced Whitening Gold, Medpack Swiss Group AG, Швейцариия.

Где купить: различные ИМ, в т. ч. Wildberries, Ozon, Яндекс маркет, Доктор Слон и другие. Также я приобретала до февраля 2022 года данную зубную пасту в европейских ИМагах Notino, Makeupstore.

Цена: в диапазоне 400- 1000 рублей

Объем: 75 мл

Продукция бренда не тестируется на животных.

Срок годности: указан на таре, после вскрытия можно использовать до 12 месяцев.

Индекс RDA: 90- свидетельствует о не высокой абразивности, то есть паста не способна нанести вред хрупкой эмали

Температурный режим хранения: +5- +25

Назначение: средство рассчитано на взрослых потребителей, подходит для ежедневной гигиены полости рта, анонсирован отбеливающий эффект.

Упаковка тут хоть и стандартная для подобного вида косметики, но все же очевидно, что она очень добротная, сделана из недешевых материалов.

Коробка изготовлена из двустороннего картона тачкавер с бархатистым покрытием, можно предположить, будто дизайнер, который ее создал был вдохновлен творчеством Кристиана Лабутена 👠, для персонализации использованы тиснение и фольга. Вся присутствующая информация для покупателей о продукте, составе, напечатана на английском, немецком, французском языках. Для русскоязычных пользователей, если товар куплен в отечественной торговле, присутствует стикер с переводом. Кроме этого, те экземпляры, которые я заказывала на WB отличаются от остальных товаров Dentissimo, тем, что боксы дополнительно запакованы в целлофан. Каждая пластиковая труба, в которой содержится непосредственно паста имеет заводскую защиту в виде слюды.

Откидная крышка является одновременно дозатором и подставкой. В целом, тара меня полностью устроила, так как удобно не только пользоваться, но и хранить косметический продукт.

Состав. Конечно же стоит отметить, что паста содержит фтор в виде монофторфосфата натрия, в количестве 1061 ppm. Лично я к этому факту отношусь положительно, так как проживаю в регионе, где в природных ресурсах имеется явный недостаток этого элемента. Например, в соседней Финляндии, в целях профилактики возникновения кариеса у населения, коммунальщики специально фторируют водопроводную воду.

Вообще формула, на мой взгляд, очень оригинальная и необычная, а активными компонентами тут являются: ксилит, золото, гигратированный кремний, гиалуронат натрия, а также гликозаминогликаны. По сути производитель в пасте сконцентрировал вещества, которые могут одновременно выполнять сразу несколько функций: эффективно очищать, препятствовать росту бактерий, возникновению налета, увлажнению, регениерации защите слизистой рта, а также осветлению зубной эмали.

Полный список ингредиентов выглядит так:

Также отсутствуют вредности и специфические составляющие типа парабенов, лаурил сульфат натрия, триклозана, хлоргексидина, пероксидов, глютена.

Консистенция пасты нежная, гелевая и просто очень приятная. Если рассматривать пасту при обычном дневном свете, то видно, что в прозрачной массе находятся какие-то светлые частички, а вот при попадании прямых солнечных лучей или искусственном освещении можно наблюдать как ярко сияет и переливается золотая пыль.

Стоит отметить, что при контакте со слюной, водой весь шиммер полностью растворяется, а гель преобразовывается в однородную субстанцию, а затем трансформируется в легкую, воздушную пенку.

Пользоваться пастой, как вы понимаете, банально просто, для этого процесса нужна зубная щетка 🪥. Я использую ее в тандеме с curaprox cs , о которой также планирую рассказать в ближайшем будущем. Средство весьма экономично расходуется, так как на одну чистку достаточно совсем небольшое количество 🤏Для наилучшего эффекта рекомендую выдавливать пасту именно на сухую щетину, а уже после процедуры ополаскивать ротовую полость и инструмент. Несмотря на то, что производитель рекомендует проводить гигиену трижды в день, я стараюсь по привычке, со времен ношения брекетов, это делать при каждой возможности после каждого приема пищи.

Чуть не забыла описать вкус и аромат пасты, а это, я считаю, очень важный момент. Хоть производитель заявляет, что снабдил мятной отдушкой, на деле она очень нетипичная, мегаделикатная что ли, как мне кажется, это даёт возможность пользоваться людям, не переносящим ядрёную мяту. Во рту во время чистки зубов только приятные ощущения, так как не жжет, не печет, да и вообще возникают несвойственные для этого процесса впечатления. Будто и не было никакой пасты, но в то же время в рту свежо, чисто, зубы сверкают естественной белизной, к тому же паста прекрасно нивелирует неприятные запахи от пахучей еды типа лука, чеснока, рыбы, копченностей и тд. Теперь я полностью расслабилась и не отказываю себе ни в красное вине, ни в кофе, ни в других красящих продуктах, если мне этого сильно хочется 😊, ведь у меня есть чудесная Dentissimo Advanced Whitening Gold

Итоги. Итак, паста меня поразила настолько, что я уже пятый месяц подряд только ею и провожу 'уборку' во рту, совсем перестала смотреть в сторону массмаркета. За это время я заметила как зубная эмаль посветлела сразу на несколько тонов, но при этом совсем не повысилась чувствительность. Кстати, еще я обратила внимание на то, что противный налет, который преследует меня уже давным- давно из-за патологий в ЖКТ, действительно перестал образовываться, а паста уничтожает его подобно стоматологическому ультразвуковому скалеру. Вот и экономия получается, теперь не надо часто ходить к гигиенисту.

Еще недавно у меня был случай, который показал насколько она реально крутая. В июне я случайно поела немытых орехов, купленных в развес на рынке. Спустя пару часов проявился стоматит. Невероятно, но паста легко и непринуждённо избавила меня от проблемы за пару дней. Целительная сила золота, не иначе)

Также могу предположить, что паста действительно способствует укреплению хрупкой зубной, по крайней мере сейчас выглядят мои зубки здорово и ухоженно.

Краткое резюме про Dentissimo Advanced Whitening Gold

хорошо и бережно очищает

избавляет от налета

осветвляет эмаль

регенерирует

укрепляет зубы

щадящая антимикробная активность

Достоинства
  • Много
Недостатки
  • Нет
Olgasimpleрекомендует
12.08.2022
Такую впервые вижу. Очень интересно попробовать
Не встречала такую
Какая крутая!)
Ничего себе разброс цен Smile
Да 🤷‍♀️ вот так...
12.08.2022
Даже не знала про такую пасту
12.08.2022
Не слышала про такую. Нужно оценить. ))
Тоже впервые читаю про эту пасту. Зубы у тебя (ттт) отличные (странноватый комплемент, ну как есть) ))))
12.08.2022
Благодарю, все на месте, все свои 😉хотя всякое в жизни бывало...
Я бы попробовала такую, интересная.
12.08.2022
По описанию очень заинтересовала, но я гелевые не люблю( хотя, вероятно попробую ее
12.08.2022
Я тоже не люблю гелевые, но тут очень легкая текстура, словно воздушная 🙂
12.08.2022
Никогда о такой не слышала, но результат просто шикарный! Оформление у пасты огонь👍
13.08.2022
У dentissimo много хороших паст, постараюсь рассказать и о других. Я думаю для Вас не будет не проблемой заказать их.
Классная паста! Ещё немного, и появится зубная паста, пломбирующая дырки)
13.08.2022
Что-то подобное есть уже у японцев, они восстанавливают эмаль и препятствуют кариесу.
13.08.2022
Новинка для меня, никогда ее не видела
13.08.2022
Спасибо за наводку, обязательно попробую такую пасту. Люблю, когда паста убирает налет👍
14.08.2022
Не встречала такую, интересно попробовать!
Какая интересная текстура)
Я бы попробовала такую пасту
14.08.2022
Прекрасный вариант для ухода.
14.08.2022
Ничего себе какая крутая штука!
15.08.2022
Спасибо за наводку, нужно будет такую попробовать
16.08.2022
Не встречала такую!
17.08.2022
неожиданно, беру в закладки эту пасту
18.08.2022
Какая красивая паста! Очень захотелось попробовать, поищу))
19.08.2022
Какая красивая паста!
20.08.2022
Я такую же хочу! Классная паста. Спасибо за отзыв!
20.08.2022
Класс! Закажу тоже эту пасту)
Не покупала такую
22.08.2022
Впервые вижу такую пасту! По описанию хороша)
24.08.2022
не встречала такую пасту
24.08.2022
Выглядит очень достойно
25.08.2022
Цена: в диапазоне 400- 1000 рублей
ничесе диапазон цены Big smile
26.08.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
26.08.2022
Про историю с орехами очень показательно) отличная паста!
27.08.2022
Ого, сколько всего положительного) надо попробовать))
Полезный отзыв Smile
С золотом, надо же.
Действительно, элитная паста.
Шикарная улыбка!
Я тоже хочу эту пасту😍
За хорошую денег не жалко!
29.08.2022
Не встречала такой пасты, но очень интересная и дизайн привлекательный у нее)
31.08.2022
Вау, такой не встречала, попробую когда моя любимая закончится Laughing out loud
Ваш отзыв вдохновляет)
02.09.2022
Интересно, надо попробовать!
02.09.2022
хорошая паста)
16.01.2023
Поищу эту пасту, интересно попробовать
Ещё 13 комментариев