Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 21:17

Пользуюсь этой духовкой уже два года.

Когда мы ее покупали она была значительно дешевле духовок аналогичного дизайна и характеристик (пирамида только начала активно захватывать рынок), отзывов о данной технике было мало и потому мы очень сомневались.

Что мне в ней понравилось изначально: дизайн, встраиваемая, механическое управление, простой механический таймер, минимум электроники и монозадачность (придерживаюсь мнения, что чем проще механизм тем меньше он подвержен поломкам), ну и мужа цена привлекала)))

Что мне нравится в ней сейчас? Да все то-же))))

+ то что она не нержавеющая, а покрыта краской/эмалью, моется очень легко и на ней не видно каждый отпечаток пальца

+ на поверку оказалось, что ручки управления довольно легко снимаются и под ними тоже можно помыть) (но я не злоупотребляю сниманием, чтоб не разнашивать соединения)

+ таймер можно использовать отдельно и при выключенной духовке, при его помощи, если необходимо, я отмеряю время всяких кухонных операций (в том числе и отмеряя время приготовления мяса в сковородке-гриль), по-окончанию таймер делает громкий "Дзинь"(после которого родные бегут на кухню с криками "Мы слышали Дзинь, нас нужно кормить!")))

+ во время работы внутри духовки постоянно работает лампочка подсветки, вечером это очень сильно напоминает горение настоящего огня в печи

+ дверца и ручка остаются прохладными во время работы, стекло греется, но не до такой степени чтоб можно было получить ожег при случайном прикосновении

+ когда духовка выключена ее стекло выглядит как темное зеркало, не видно "внутренностей", а значит когда мы наконец встроим ее в новую кухню (а мы планируем встраивание на рабочем уровне чтоб было удобно в нее ставить/вытаскивать), то вид протвиней не будет портить красоты

+ быстро набирает заданную температуру, особенно при включении на режим двухстороннего нагрева и конвекции

+ первая температурная отметка 60 градусов, для расстаивания булочек и другой дрожжевой выпечки удобно повернуть ручку терморегулятора где-то на серединку между 0 и 60 и дать постоять сформированным изделиям перед выпечкой минут 30. Термодатчик работает очень четко.

В общем, рекомендую: красивая, простая и удобная в использовании духовка.

Достоинства
  • *Красивая
  • Легко моется
  • Оптимальный набор режимов
  • Простая в использовании
  • Удобный таймер
Mikuraрекомендует
04.06.2015
Теперь хочу себе такую же на кухню, спасибо)