Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 17:37

Доброго дня дорогие путешественники!
Хочу рассказать о покупке тура от Пегас Туристик, который предложил нам СПА-ВЕЧЕР в хамаме Katre
Spa / Hamam.

Цена удовольствия на двоих: 50$.
Что-же наобещал нам Пегас?

"Полный релакс! Вы сначала раслабитесь в парилке, затем понежитесь в хамаме, затем вам сделают масску и отправят на массаж лечебный. Время не ограничено у вас там. Можете быть сколько хотите! Соглашайтесь!)"

И мы согласились! Чудеса начались с того,что в наш отель трансфер не ездит, и нам нужно было за свой счет добраться до отеля с которого заберут нас. К слову мы жили в двух остановках от нужного отеля. Бред просто!

Мы приехали за 20 минут до времени указанного в билете. И ждали еще ЧАС!!! Маршрутное такси приехало через час!!! Мы уже думали,что про нас просто забыли. А до нашего гида мы дозвонится не могли!

Всё! Сели...Ну сейчас снимут наш стресс...АГА!!! После того как забрали нас, мы еще проехали ПЯТЬ отелей в разных уголках Антальи,чтоб собрать желающих окунутся в негу.

Примерно через 1,5 часа мы добрались до спасительного ХАМАМА!!!

Нас всех утиным строем повели в комнату,где женщина начала предлагать разные процедуры стоимостью от 50$ и до..........бесконечности. - "Вот вам женщина с такими ногами/жопой/спиной нужен срочно массаж,это я вам как врач говорю." - Заливалась мадам.

Когда закончили трясти деньги с людей, нас всех разделили на М и Ж. И строем отправили в передевалку. Конечно-же без кабинок. Просто шкафы.Строй и сверкай своим пяточком перед другими женщинами!

И снова дружным строем повели ( а точнее загнали) в соляную комнату и закрыли дверь. В маленькой комнате с солью было около 30 человек. Через 5 минут,там была такая духота...Что хотелось просто бежать от туда. Вскоре нас позвали в парные. Три парные температурой: 60-80-100. Две душевые кабины. И гоняли нас из одной в другую.

Затем пригласили в хамам. Сразу скажу: там работают только мужики!!!

Будьте готовы к милой стрельбе глазками,улыбкам,заигрывания со стороны банщиков. И это не только я,молодая женщина. Но и моя мама (56 лет) вышла от туда в лёгком шоке, как ее купал взрослый банщик:)))

От туда вас проводят на маску. Кхм...Не знаю,что там за маска,но похоже,что из водорослей. Вы сидите на диванчике и к вам подходит барышня и быстро обмазывает кистью лицо и уходит к другому. После того как обмазала после меня мужика, я решила понаблюдать,меняет ли кисточки она? Ответ такой: через раз)))))

Затем через 10 минут,вас пригласят на второй этаж на массаж. Вы в этой зелёной жиже на лице,идёте на второй этаж,по всему холу, и ждёте когда пригласят вас.

Мне попалась маленькая массажистка ростом с 1.40. Если не меньше. А моей маме мужик.

Вас попросят умыться. И лечь на массажный стол. Оботрут маслом. И начнут 20 минутный массаж.На каждую часть тела по 2-3 минуты. Не обольщайтесь.

Затем массажист выбегает с комнаты,и приводит дядю. Дядя молвит - " Врач сказал,что у вас очень напряженная спина. Вам просто необходим глубокий массаж. Она врач из Тайланда и бла-бла-бла.....И всё это за 50$! А если у вас с собой нет денег,то можете расплатится прям в отеле по приезду.

И та-же история была и у моей мамы. Просто 1;1. Полная выкачка денег.

Я согласилась на лечебный массаж за 50$. Итого мой поход в Хамам вышел на меня в 75$!

Рассказываю о платном массаже:

Вас покроют липким мёдом где вырвут волосы там где вы даже и не думали,что они растут. И 20 минут будут хлюпать ладошками (типо вакуум) по спине. Затем уберут мёд и еще раз натрут маслом. Помассировала спину действительно хорошо. Но не думаю,что это стоит таких денег...Затем на лицо нанесла увлажняющий крем и сделала массаж лица и головы. По времени 45 минут.

В варианте за 25$ как у моей мамы - это был лёгкий массаж, без крема на лицо и без массажа лица,головы. По времени 20 минут.

После массажа вас отправляют одеваться, выписывают чек,для оплаты в гостинице и развозят по гостиницам.

________________________________________________________________

Сам спа очень красивый. Богатые убранства. Ну всё дорого-богато.

Массажисты действительно хорошие. Массируют за "денюшку" хорошо. Хамам отличный. Мне понравился. Вычистили кожу так,как ни один скраб.

Советую ли я посетить это место? Да! Но только не в качестве туристического сопровождения.

Достоинства
  • Бесплатный чай в пакетиках
  • Отличный хамам
  • Хороший массаж
Недостатки
  • Быстро прогоняют программу
  • Выкочка денег на доп.услуги
  • Если ехать экскурсией - жуть
NE_SHANELрекомендует