Опубликовано 26 Июль, 2023 - 18:31

Небольшой отзыв на гостиницу «Каркушин дом» в Пскове. Посетила этот славный (ни разу не депрессивный, чтобы там ни писали..) город. Остановиться решила в данной гостинице по нескольким причинам: бюджетный вариант размещения(3500 руб./ночь одноместный номер), недалеко от исторического центра города (я же турист!), рядом парк, завтрак в формате «шведский стол» а не «буфет-меню» (да, я бываю привередливой в плане еды).

Сама гостиница небольшая, всего на 16 номеров.

Номерной фонд делится на следующие категории:

• Standart 1 (одноместный)
  • Mini (двухместный)
  • Standart 2 (двухместный)
  • Studio (двухместный)
  • Полулюкс (двухместный)
  • KOMFORT
  • PRESIDENT

Номера скромные, но самое необходимое есть. Понравилось решение в виде откидного столика, который крепился к стене. За ненадобностью, его всегда можно опустить к стене.

Кондиционера нет, холодильника и банных принадлежностей также нет.

В моем номере не работали телефон (я не могла дозвониться) и фен.

Территория небольшая и ухоженная. Есть место и для парковки, и беседка для барбекю, и летняя веранда для завтраков жарким летом.

Как уже упоминала выше – питание «шведский стол». На мой взгляд, скромно, но неплохо, голодным не останетесь. Во время моего пребывания на завтраках были представлены каша, блинчики, нарезки из сыра и колбасы, слоеные язычки, сосиски или жареная колбаса, картофель, омлет/яйца, творог, йогурт, чай, кофе, сок, молоко. Этого более чем достаточно, чтобы хорошо и сытно позавтракать. Обед и ужин можно предварительно заказать. В номере есть меню, но я не смогла дозвониться по своему телефону. К тому же, в городе много кафе и бюджетных столовых. Покушать есть где.

Во время раннего отъезда мне выдали ланч-бокс. Также очень достойный, качественно упакованный и с достаточным количеством еды (пара бутербродов, сок, вареное яйцо, печенье, йогурт, яблочко). Помню, даже в хваленых Египтах ланч-боксы были куда скромнее. А тут с заботой о человеке.

Наличие рядом парка тоже плюс к отелю. Парк большой, красивый и ухоженный. Гулять приятно, если рисуете, то там полно мест для пленэра. При этом от парка шума в отеле нет. Возможно я слышала из-за того, что окна моего номера выходила на двор, а не улицу. В то же время, слышимость в гостинице прекрасная, и это в плохом понимании этого слова. Я слышала все разговоры своих соседей.

К плюсам еще добавлю, что в отель можно размещаться с животными. А к минусам, что нет возможности оставить багаж на хранение (на ресепшен есть даже объявление по этому поводу).

Поэтому отель оставляет неоднозначное впечатление. Не могу сказать, что плохо, хотя минусы были очевидны, но и не могу сказать, что было прекрасно, хотя и душевно.

Отелю есть над чем поработать. Поэтому моя оценка - средне. Уверенная тройка.

Если еще раз приеду в Псков этот отель для себя рассмотрю еще раз обязательно.

Достоинства
  • Доступная цена.
  • Завтрак входит в цену номера.
  • Рядом с Псковским кремлем.
  • ТВ и WIFI в номере.
  • Удобная кровать.
  • Чисто.
Недостатки
  • Высокая Слышимость
  • Нет кондиционера
  • Номер не очень большой.
Veroni4kaSрекомендует