Опубликовано 9 Май, 2019 - 14:56

Всем большой привет!

Вы же любите мороженку с карамельным соусом? Ну любите же, признавайтесь! Laughing out loud Я вот например, очень любила ее в юности. А смотрели когда-нибудь сколько там калорий? Да-да, их там очень много!

Карамельный соус он такой..Очень калорийный и такой манящий. И вот для таких сладкоежек и придумывают специальные «правильные» сладости, которые не принесут столько вреда фигуре.

И сегодня Я расскажу вам о сиропе со вкусом карамели без сахара от новой торговой марки FitActive. Марка принадлежит компании Питэко, которая, как Я уже говорила, известна своим сахарозаменителем Fit Parad.

Низкокалорийный сироп со стевией и пребиотиком на молочной основе.

Цена: 249 руб (без скидок)

Объём: 300 ml

Срок годности: 360 дней до вскрытия упаковки. И, внимание! Всего 7 дней после вскрытия упаковки.

Где приобрести?

На официальном сайте [прямая ссылка] и других магазинах продуктов для правильного питания.

Продаётся сироп в стеклянной бутылочке с откручивающийся крышкой.

Сама бутылка прозрачная, но полностью «одета» в непрозрачную этикетку-плёнку.

На лицевой стороне изображён аппетитный чизкейк с карамелью.

Сироп FitActive Карамель (пребиотик, стевия) ФитАктив

А сзади указана вся полезная информация

На крышке также указана дата изготовления

У сиропа есть небольшой аромат карамели

Консистенция у него довольно жидкая, но все же вязкая, с ложечки он все таки стекает и «тянется». Вообще по всем визуальным признакам он похож на обычный карамельный соус.

Сироп FitActive Карамель (пребиотик, стевия) ФитАктив
По цвету напоминает ириску.
Сироп FitActive Карамель (пребиотик, стевия) ФитАктив

Никогда не употребляю следующее выражение, но пожалуй здесь это будет уместно. Как говорится: не откладывая в долгий ящик, давайте рассмотрим состав:

сироп инулина (из цикория), вода, молоко сухое обезжиренное с массовой долей жира не более 1,5%, концентрат молочного белка, подсластитель - эритрит (E968), комплексная пищевая добавка "Тиксогам S" (смола акации, ксантановая камедь), лимонная кислота (Е330), ароматизатор "Карамель", подсластитель стевиозид (Е960), натуральный краситель сахарный колер (Е150), натуральный краситель бета-каротин (Е160a), консервант - сорбат калия (E202).

Нууууу такой... Страшненький на первый взгляд. Будем разбирать!

Итак, первым в списке ингредиентов идёт сироп инулина из цикория, кстати говоря, именно он обладает пребиотическим эффектом.

В качестве подсластителей используются эритрит и стевизиоид, которые являются натуральными сахарозаменителями.

Есть конечно, тут сорбат калия, который звучит как какой-то ужасный консервант, но на деле он конечно безопаснее.

Сорбат калия применяется для изготовления пряных соусов, потому что обладает свойством предотвращать образование дрожжевых бактерий и грибов.

Е202 считается практически безвредной пищевой добавкой, при условии выполнения допустимых норм содержания данной добавки, которые не должны превышать 0,2% для продуктов питания

Да собственно, все ингредиенты достаточно «безвредны» если употреблять их в умеренном количестве.

Хотя на упаковке указана информация о том, что возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов.

Рекомендуемая норма употребления в сутки:

Добавлять по 2-3 ложки (10-15 г) вместо сахара или сахарозаменителя.

Рекомендуемая норма употребления: не более 30 г в сутки.

У сиропа очень низкая энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм.

Энергетическая ценность:

55 кКал на 100 г

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 3 г
Жиры - 1 г
Углеводы - 8.5

А при учёте, что употреблять его можно не более 30 граммов в сутки, калорийность очень мала.

Я очень боялась, что из-за стевии сироп будет горчить, но к счастью, не столкнулась с подобным. Он наоборот, очень сладкий, что неудивительно, ведь эритрит слаще сахара. Во вкусе различим ванильно-карамельный оттенок, химозинки Я не чувствую. Не скажу, что это 100% карамель, какую добавляют в мороженку из Макдака, но! Вкус достаточно приближённый к карамельному соусу.

Первым делом Я попробовала добавить сироп в кофе, это бомбовое сочетание!

А ещё использовала в качестве соуса к сырникам, где он тоже был очень органичен.

Ложками есть его точно не захочется, ну очень уж сладко. И вот тут Я как раз столкнулась с такой проблемой: так как дома подобные вещи интересны только мне, Laughing out loud Я даже не заметила, что вскрытую упаковку можно хранить всего лишь неделю в холодильнике. Именно на 7 день, когда Я изучала информацию для того, чтобы составить вывод о продукте, Я увидела сию замечательную надпись. Весь абсурд в том, что Я успела употребить «от силы» только 1/3 этой упаковки. Очень жаль, что остальное мне придётся выкинуть. Вероятно, что все дело в пребиотике, именно из-за них такой маленький срок хранения.

Поэтому Я считаю, что было бы логичнее выпускать сироп в бутылочке меньшего объёма. Ну серьёзно, это было бы удобнее. Я просто не представляю как можно за неделю съесть такое количество сладкого сиропа. Опять же, если брать в расчёт суточную норму употребления, выходит вы неизбежно не успеете завершить бутылочку до окончания срока годности. Безысходность какая-то. Именно за это снимаю звезду.

В остальном, могу сказать, что задумка очень хорошая. По вкусу мне понравился этот сироп, но было бы неплохо выпускать его в меньшем объёме из-за маленького срока годности после вскрытия!

А также мои отзывы на другие ПП-вкусняшки:

? Варёная сгущёнка для ПП. Безумно вкусно! Крем-десерт Fit Parad Fitelle Вареное сгущённое молоко!

? ПП-сгущёнка? Как по мне, так это даже вкуснее обычной сгущёнки!

На этом у меня всё! Большое спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • ! вкусный полезный без сахара
Недостатки
  • Большой объем и маленький срок хранения
lodestarрекомендует
09.05.2019
Пф...миссия съесть за неделю легка и выполнима Laughing out loud вообще без проблем, тут и к сырничкам, и с кофейком, и с бутерами Laughing out loud
11.05.2019
Вот что у меня никто так не любит подобное? Big smile жаль было выкидывать! Tired
10.05.2019
Вы же любите мороженку с карамельным соусом? Ну любите же, признавайтесь!

Конечно, люблю) Особенно летом)
Правда надо признаться, что летом я обычно поправляюсь на парочку кг)))
11.05.2019
Блин, а Я почему-то думала, что ты больше не по сладкому Big smile
По полу-сладкому Big smile